I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Новости Илицюань: cеминары, аттестации, лекции и т.д. > Семинары

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 28.09.2009, 17:43
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию Интенсив в Подмосковьи

3-4 октября состоится интенсив по базовым упражнениям 1-го уровня, основам вращающихся и липких рук. В программе нэйгун и отработка усилий в парах, медитация, шашлык. Продолжительность мероприятия 31 час, из которых 15 часов – тренировки.
Начало первой тренировки в 14:00 3/04, окончание последней – 21:00 4/04. Место проведения – деревня Редино (Солнечногорский район).
Встречаемся в Москве (в 10:00 в районе М Пр.Мира) или на повороте с Ленинградского шоссе на Редино (в 12:00).
Ведущий – Молодыка Сергей, инструктор 1-й ступени, ученик 4-го уровня.
Запись по телефону 8-903-745-13-29

PS. Количество участников 10 человек. На сегодня свободно 5 мест.
Изображения
Тип файла: jpg Редино.JPG (114.7 Кбайт, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2009, 12:25
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

А можно участвовать в качестве наблюдающего-отдыхающего? А просто съесть шашлык, и уехать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2009, 16:44
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
Smile

Интенсивчег очень классная штука . Очень жаль что далеко живу. Обязательно бы принял участие.
С уважением. Сергей .
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2009, 23:09
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
А можно участвовать в качестве наблюдающего-отдыхающего? А просто съесть шашлык, и уехать?
Это хорошая идея.... Участники интенсива получат наглядный урок, что если долго-долго заниматься иликом и стать Мастером, то можно загорать и кушать шашлык, пока менее продвинутые потеют и натирают мозоли....
Как в анекдоте "... а для этого, сынок, ты должен учиться, учиться и учиться"....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2009, 23:14
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
Интенсивчег очень классная штука . Очень жаль что далеко живу. Обязательно бы принял участие.
С уважением. Сергей .
Да, страна у нас большая... Серега, пару десятков кругов мы за тебя отматаем...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2009, 01:50
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

А что слышно про ретрит в ПодмосковьИ? Состоялся ли? Все ли вернулись? Закончился ли период безмолвия?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2009, 13:12
Аватар для ayza
ayza ayza вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 96
Отправить сообщение для ayza с помощью Skype™
Thumbs up

Что сказать? Интенсив, на мой взгляд, прошёл удачно. Всего собралось 12 человек вместе с Сергеем, в основном - ученики нашей группы на Павелецкой. Некоторые были с друзьями. Также нас посетил большой человек Женя из филиала на Сухаревской. По уровню присутствующих, наверное, можно разделить на совсем начинающих, и на уже слегка заматеревших начинающих. Это если Сергея в расчёт не брать. Дело всё происходило в сельской местности. У нас там имелся довольно большой участок и просторный, хорошо отделанный, но совершенно пустой дом. Атмосфера была хорошая, дружная. Тренировались слаженно, в едином порыве можно сказать. Причём слаженность пару раз достигала угрожающих масштабов — при тренировке обрушений в нижний предел в такт нашим движениям стал резонировать железный забор, окружающий участок. Всерьёз стали опасаться, как бы не сложились соседние дома. Но обошлось. Пока было светло - тренировались на улице. После, когда солнце село, ушли в дом. Ночь с субботы на воскресенье была ясная. Часа в два я вышел прогуляться по ночным деревенским улицам — было светло, чуть ли не как днём. Полнолуние. Все тени очень чёткие. И при этом холодно. Даже очень холодно. На лужах — лёд, в умывальнике вода замёрзла. Как я понял, это были первые заморозки в этом году.

Сами тренировки строились по принципу 2+2: два часа тренируемся, два часа отдыхаем. Ну или два с половиной часа тренируемся, три часа отдыхаем. В программе, как и обещал Сергей, был нейгун первых двух уровней, а также базовая парная работа: применения вбирания и выпускания, открытия и закрытия. На природе, кстати, это всё как-то по-другому воспринималось. Один из перерывов, как и предполагалось, был посвящён шашлыку. В другой перерыв, уже поздно вечером, устроили коллективное «туйшоу под лестницей». Довольно душевно, кстати, получилось. Я вдоволь натолкался с человеком, который, ко всем прочим своим достоинствам, был ещё меня тяжелее килограмм на тридцать. Очень познавательно, надо сказать. В следующий же перерыв люди наконец сообразили, что надо бы и поспать. Этот перерыв был официально объявлен ночью. Перед ним Сергей устроил вечернюю медитацию, а после него - утреннюю. Медитировали при свете аутентичного электро-керосинового фонаря. Утренняя тренировка была уже спокойнее предыдущих. После неё устроили завтрак, а затем мне уже пора было собираться домой. Большая же часть участников, насколько я понял, оставалась до самого вечера. И если судить по количеству дошедших до тренировки на следующий день, конец семинара прошёл успешно и насыщенно.


Вот. Как -то так. В целом, всё было очень здорово. Хочется сказать Сергею большое спасибо, и за организацию и за осуществление всего этого.

P.S. А Бехеровка на самом деле была не такой плохой, как мне показалось в начале. Но понимание этого пришло уже только после окончания интенсива
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2009, 02:42
Владимир Владимир вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщения: 1
По умолчанию

Интенсив в д. Редино прошел в теплой и дружественной обстановке несмотря на то, что там присутствовали ученики с различными уровнями подготовки и различных возрастов.
На тренировках каждый старался поднять свой уровень, научиться чему-то новому, понять тонкости стиля. В этом каждому из нас помогал Сергей, объясняя те, казалось бы простые вещи, которые понять самим очень трудно, а тем более правильно выполнить. Желание Сергея научить нас передалось всем участникам интенсива, которые даже во время отдыха продолжали заниматься, отрабатывая те или иные элементы, делились впечатлениями, полученными на тренировках.
Конечно, к концу второго дня все были немного уставшие, но об этом никто не говорил, т.к. понимали, что без труда, как говорится и ……
Ощущения после интенсива меня поразили: всё, что было до него отошло на второй план, как будто было очень давно, а сам интенсив хотелось бы через некоторое время повторить. Надеюсь, что так и будет.
Хочется поблагодарить Сергея за организацию и проведение интенсива.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2009, 00:57
Андрей_ Андрей_ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщения: 1
По умолчанию

Я был впервые на занятиях такого рода: интенсив – постоянные занятия с перерывом на отдых на протяжении двух суток. Сначала я думал, что к вечеру воскресения мое тело очень устанет, но, как ни странно, в воскресение вечером я чувствовал себя очень свежо.
Так же мне очень понравилось, что при таком интенсивном расписании занятий идет сильное запоминание упражнений. И конечно, очень хорошо, что занятия проходили на природе и вдалеке от цивилизации – была возможность полностью углубиться в изучение стиля Илицюань. Мне очень понравилось, при возможности буду рад еще принимать участие в такого рода занятиях.
Отдельное спасибо хочу сказать нашему тренеру Сергею.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2010, 13:51
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию Открываем сезон

24-25 апреля открываем подмосковный сезон интенсивом по 15 базовым упражнениям. Подготовка к аттестации на 1-2-й ученические уровни.
В программе нэйгун и отработка усилий в парах, медитация, шашлык.
Начало в 14:00 24/04, окончание – 21:00 25/04. Место проведения – деревня Редино (Солнечногорский район).

Ведущий – Молодыка Сергей, инструктор 1-й ступени, ученик 4-го уровня.
Запись и дополнительная информация по телефону 8-903-745-13-29
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co