I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 10.03.2010, 16:48
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Пока печатал ответ, вспомнил , что говорил Чин Фансён по этому поводу , в т. ч. на одном из семинаров.Он приводил в пример, конечно же , себя. А также Шифу и Метакора(желаю удачи Сергею на чемпионате Европы по песням без правил). И Шигун обращал внимание , что одно и то же действие в одних случаях будет работать, а в других , соответственно, нет.
Я тоже сразу слова Чин Фансена вспомнил. (выдержки из различных семинаров, бесед и т.п.) "Илицюань - одна энерегия, одно движение. Мы не тренируем отдельные технические действия (приемы), коих может быть очень много, но реально освоить и применять можно гораздо меньше. Мы ищем то общее, что объединяет все это".

Я скорее это имею в виду, когда говорю, что ищу не различия, а общее, касательно ИЛЦ. У меня был некий период, когда я активно искал именно массу различных ощущений, т.е. как раз именно различия, пытался понять их как можно тоньше, глубже и т.д. Сейчас как-то все проще (на данном этапе) - стараюсь наоборот собрать все целиком, отдельные упражнения или отдельные ощущения, движения и т.д. привязывая к общему знаменателю.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2010, 16:55
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Пожалуйста, поясню, что смогу.
Язык на выдохе не у нёба. Челюсть расслабляется и это отражается на положении языка .По крайней мере у меня так происходит.
Привет. Попробуй при расслаблении всего остального, удержать прикосновение кончика языка к месту где небо сходится с зубами. Это тот же принцип как натягивание сухожилий при приведении в баланс мышц-антагонистов.Вдавливать не нужно, только легкий контакт.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.03.2010, 17:43
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Часто Шигун говорит ,казалось бы ,простые и очевидные вещи. Наверное, считает нужным повторять,т. к. исходит из своего опыта преподавания системы. Я слышал, что преподавание и обучение он считает полезным для своего восприятия и для своего вИдения системы Илицюань.Я это к тому ,что ловко у меня получается ссылаться на классиков
Чин Фансён говорит, что именно выделенное является его основным методом тренировки, саморазвития. И критерий жесткий: Если люди понимают и научаются, то он делает всё верно; Если стагнируют, то что-то нужно пересмотреть, изменить, как минимум для данного конкретного ученика.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.03.2010, 14:26
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию День второй.

День второй.
Китайский Новый год продолжался.В первой половине дня успел побывать в центре столицы, на смотровой площадке KL-Tower.Как наша Останкинская,только в цетре города-сада, каким является Куала-Лумпур, поэтому есть что с башни рассматривать.Например другие башни. Башни - близнецы. Много отдельно стоящих домиков вокруг.Это оказались небоскрёбы. Весь центр ими застроен.Обратил внимание на какое-то круглое строение. Казалось, что оно поблизости, но я не учёл размеров башни, а на схеме внутри смотровой площадки здание никак не было обозначено.От прилагающихся к билету на смотровую площадку развлечений решил отказаться. Это поездка на лошадях и аттракцион-симулятор формулы-1.Я помнил, что завтра , возможно, доведется стоять с учениками Чин Ликкюна, и подумал, что сегодняшние аттракционы ещё больше испортят слушание своего тела.Настолько я оставался обескураженным со вчерашней встречи с Сичжоу.Успокоительная мысль, что стоял с самим основателем илицюань ещё не пришла.
Во второй половине дня Айви забрала меня с собой на празднование Нового года к одной из своих сестёр - Аким. Её старшего сына Энди Чин Ликкюн начал учить Илицюань с 9-ти лет.Энди с одной из своих сестёр успел и тэквондо позаниматься, у сестры чёрный пояс. От Энди я узнал, что кроме возрастных учеников Чин Ликкюна сейчас илицюань изучают и друзья Энди. Я искренне высказал своё удивление , что они занимаются в помещении. А почему не на улице? Энди затруднялся с ответом на неожиданный для него вопрос.Конечно, это у нас возникает мысль выходить на воздух в редкие дни хорошей погоды. А в Малайзии мне видится одно сплошное и качественное лето.
Не смог добиться от Энди, чтобы он объяснил, почему так мало людей занимается илицюань в стране, где илицюань родился и живёт?В то же время , когда рассказал Энди, что занимаюсь илицюань в Тайланде один, услышал от него , как мне показалось , странный вопрос : А что ты делаешь один? Как что?! нейгун! В нём аж 15 упражнений.
Гостей в доме было много: все сёстры Айви, родственники, дети ,друг Энди по занятиям Джимми.Пока угощали и предлагали продегустировать блюда из кухни Хакка, я всё предлагал Энди встать и покрутить.Он отказывался, но оказалось ждал, когда большинство гостей разойдутся.Немного повращали 1м и 2м кругом.Я стремился к вращению потяжелее,хотя бы во время своих нижних рук, Энди давал мне возможность приложить южную силу, применение которой я не нашёл вчера с его дедом.Энди тоже для разнообразия или для проверки иногда вбирал верхними руками, как элемент из трёхмерного круга.Я вспоминал то , чего за последний месяц был лишён. Обходились без проходов и обозначений.Постояли недолго, минут 20. В конце я поделился с Энди наблюдениями, что ,например, на 1м круге он меня внутрь не закрывает, мои руки не проходят внутрь за линию углов.
Наверное, сказывалась разница в величине и ширине плеч.Моих и Энди.Энди был тактичнее(или осмотрительнее?), о своих наблюдениях ничего не сказал.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5353.JPG (1.01 Мбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5489.JPG (1.74 Мбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5370.JPG (1.67 Мбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5394.JPG (1.60 Мбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5398.JPG (1.70 Мбайт, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.03.2010, 14:36
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию День второй. Фото 2

День второй. Фото 2
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5415.JPG (1.52 Мбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5445.JPG (1.30 Мбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5447.JPG (1.31 Мбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5412.JPG (1.45 Мбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5461.JPG (1.35 Мбайт, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.03.2010, 14:41
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию День второй. Фото 3

День второй. Фото 3
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5452.JPG (1.11 Мбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5463.JPG (1.63 Мбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5474.JPG (1.34 Мбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5478.JPG (1.49 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5488.JPG (1.28 Мбайт, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.03.2010, 14:55
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию Обратите внимание на ранее выложенные фото.

1я и 2я фотографии: район "Cheras" - родина Илицюань.
3, 4, и 5 :круглое здание - стадион Негара
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5461.JPG (1.35 Мбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5474.JPG (1.34 Мбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5489.JPG (1.74 Мбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5488.JPG (1.28 Мбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5493.JPG (1.39 Мбайт, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.03.2010, 15:03
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию День второй. Фото 4

День второй. Фото 4
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5562.JPG (1.15 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5575.JPG (1.15 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5584.JPG (1.39 Мбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5734.JPG (1.32 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5737.JPG (1.21 Мбайт, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.03.2010, 15:11
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию День второй. Фото 5

Фото 1 и 2. Не знаю, как называются эти большие деревья. В центре города их много сохранилось.
Фото 3,4,5. В доме Аким - сестры Чин Фансёна. Её муж носит фамилию Лао. На картине , написанной ребром ладони объединены иероглифы Чин и Лао - элемент фен-шуй.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5714.JPG (1.24 Мбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5717.JPG (1.32 Мбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5605.JPG (1.21 Мбайт, 24 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5608.JPG (1.21 Мбайт, 11 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5609.JPG (1.29 Мбайт, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.03.2010, 15:21
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию День второй. Фото 6

День второй. Фото 6
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5630.JPG (1.48 Мбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5636.JPG (1.35 Мбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5640.JPG (673.2 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5654.JPG (1,006.6 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5674.JPG (1.38 Мбайт, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co