I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 17.12.2009, 12:06
DEKKER DEKKER вне форума
Member
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 56
По умолчанию Одежда и обувь для Илицюань

Очевидно и понятно где взять штаны, футболку, пояс и нашивку, которые входят в комплект обязательной униформы зарегистрированного ученика школы Илицюань. Подскажите пожалуйста где найти в Москве специальную обувь и какой она должна/может быть? Кроме того возможно захочется приобрести верх "ифу" к штанам, это должен/может быть хлопок, шелк или лен? Где найти и насколько это нужно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2009, 02:21
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Довольно сложно найти и обувь и хорошую одежду для занятий.
По обуви в Москве:
1) китайские тапочки тканевые на тканевой подошве - редко, но бывают на ВВЦ в китайском павильоне. Ходить в таких тапочках хорошо, ноги дышат, делать цигун - нормально, форму. Более, чем такие практики, тапочки не потянут.
2) чешки - бывают тканевые, кожаные, на тканевой подошве, на замшевой подошве, на толстой подошве пласстмассовой наверно. Мне нравятся, тканевые на замшевой подошве. Ребятам многим - кожаные на кожаной подошве. На толстой подошве - не очень у нас идет. Купить можно в Рэй-спорте на Павелецкой, в спортивных магазинах, в Будо-спорте на Покровке либо в магазинах при школах ушу. Подходят для того,что и китайские тапочки.
3) степки - кожаные, на нетолстой нерифленой подошве. Подошва должна быть широкой, пальцы стоп и ребро стопы должны лежать на полу. В воздухе быть не должны. Такие найти нелегко, в основном в спортмагазинах, степки с узкой подошвой, для фитнеса. Но найти можно. Брать бутсы широкие на негнущейся подошве, сейчас такие модные, делает адидас, рибок, не нужно. Они не подойдут для занятий, это только для ходьбы.
4) Кеды - в принципе подходят, народ занимается, но меня лично они не устраивают наличием большого количества резины, что не позволяет дышать ногам, плюс широкий "забор" из резиновой подошвы по канту кеда, при упирании в него больших пальцев во время занятий у меня вызывает болезненность.
5) кроссовки- если брать, то опять же требования как и у степок. В спортмагазинах.
6) борцовки - Рэйспорт, Спортмастер. Подходят. Но быстро порвутся при ударах ногами по снарядам.
7) боксерки - у меня на тонкой подошве, фирма ассикс.Стоимость чуть более 2 тыс., живут уже несколько лет. Ничего не оторвалось. Оптимальны для всего. Я довольна. Покупала в спортмастере, сейчас такие уже там не продаются. Обратились в магазины фирмы ассикс - новые модели ужасные повиду и по цене. Аляпистые, тысяч по пять.
8)кеды -тапки спортивные разные, что возят из китая. Похожи и на тапочки тканевые на шнурках, и на кеды бывают чем-то. Если не заказывать, то максимум смотреть на обычных рынках, где торгуют китайцы .

По одежде в Москве:
1) наши штаны - из блестящего шелка. По норме к ним положен верх из такого же блестящего шелка. Мы верх пока не шьем, только штаны. Используем верх либо от "ифу", которые мы привезли либо из Китая, либо из Чайнатауна из Нью-Йорка. Также используем безрукавки из неблестящего шелка, что вывешены у нас в магазине. Смотрятся отлично. Безрукавки кстати тоже из Нью-Йорка. Китайские "пижамки" продаются на ВВЦ в китайском павильоне, но они 1) неудобного покроя, не спортивные, а покрой больше для обычного ношения - без манжетов, со втачными рукавами,коротенькие. Однотонных там не найдешь - почти на всех драконы. Не те, зато недорогие. Можно попробовать посмотреть в интернете и заказать, последнее, что я видела были по 5 тыс. рублей. Может сейчас что и поменялось. Но вобщем понятно, из-за отсутствия конкуренции. Я лет пять назад покупала ифу в будо спорте, льняную, однотонную. Купила один комплект. А потом и еще один такой же. Штаны - дрянь по покрою, а вот куртка мне нравится. Деньги тогда были большие, аж 2 200 кажется за каждый комплект. Больше я никогда в Москве и в этом магазине такого не видела. Все, что есть у меня, и насколько знаю, у моего шифу - привезенное нами лично или кем-нибудь из китая на заказ. Нашим ученикам мы привозим нормальные ифу, обеспечиваем по мере возможности, но в индивидуальном порядке, так как поставить на поточный магазинвообще для всех желающих не имеем возможности пока. А так и тапки китайские хотели возить...
2) "Пижамка" может быть не только шелковая, льняная, может быть и х.б типа стрейтч. Очень хорошая такая форма. Но один минус - садится после стирки на несколько размеров. Я, к примеру, уже так получила от своего шифу пару х.б штанов,очень классных, а у него размер... хм... ну сами знаете, что мы несколько различаемся по габаритам.

Насколько это все нужно:
- если хотите выступать на соревнованиях по таолу или делать демонстрации по цигуну, форме, то желателен полный комплект "ифу". Это играет на внешний вид. Здесь, судьи ведутся на то, что "одежда красит человека". Если не планируете, то впринципе и не зачем.
- безрукавки и футболки удобны для парных упражнений. В принципе оптимальны для всего получаются: и поцигунить и подраться. Поэтому униформой нашей школы как раз и выбраны именно футболка и штаны - минимальный набор ученика. Все остальное - по потребностям.
- обувь должна быть разная, и не одна пара. Чаще меняешь, свежее, как говорится дыхание . Но в принципе, для занятий мининабор - шлепки, чтоб влезала голая нога и нога в щитке; легкая обувь, которая выдержит работу на снарядах. Все остальное вообще можно босиком делать. Обувь лучше искать с прошитой подошвой, а то рассыпается все это быстро, если нормально заниматься. Чем меньше на обуви заклепок и железок, тем целее ваш партнер по парной работе.

Может что и забыла... вспомню - допишу.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2009, 22:54
MosikeRen MosikeRen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 4
По умолчанию

Дарья, спасибо за такую подробную информацию. Она и меня интересует. Всё хочу прийти к вам попробовать начать заниматься. Но, буквально не в чем. Особенно трудно найти обувь.

К сказанному вами могу подбросить ещё идею: обувь можно попробовать поискать не только в спортмагазинах, но и в магазинах спец. одежды.

Вот, например, несколько вариантов: Кроссовки, Тапочки мужские вельветовые , Тапочки кожаные на кожаной подошве.

Хотя вы сказали, что кроссовки должны быть не с рифлённой подошвой. Кстати, почему ? Нельзя потому что такая подошва может оставить следы на полу ?

У этих видно, что она немного рифлённая. Или всё же с такой подошвой можно ?


Цитата:
По обуви в Москве:
1) китайские тапочки тканевые на тканевой подошве - редко, но бывают на ВВЦ в китайском павильоне.
Можно узнать, где именно на ВВЦ находится этот павильон ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2010, 00:02
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Приходите и начнете заниматься босиком или в носках , это не повод откладывать свое развитие. Все три варианта обуви, что вы предложили теоретически подходят для занятия, практически это будет известно при ношении, что в них удобно делать.
Рифленая подошва, которую не рекомендуется, это такая - http://demo2124.shop-rent.ru/item.php?id=640
Слишком толстая и не гибкая подошва, хотя ширина очень хорошая ( на торчащий ролик можно не обращать внимание) - http://www.popgadget.ru/uploads/heelysskateshoe.jpg
Неширокая подошва, из-за которой висит ребро стопы - http://www.world-basket.biz/krossovki/nikeelevate.php

Китайский павильон на ВВЦ, кажется № 71.

По поводу спортивной обуви нашла веселый видеоролик - http://www.sostav.ru/news/2008/11/27/rol1
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2010, 15:55
DEKKER DEKKER вне форума
Member
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 56
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ! Поеду в рэй спорт а если там ничего не найду то в китайский павильон.

Кстати:

http://www.ray-sport.ru/rus/catalog/124/451.html
хмм

http://www.ray-sport.ru/rus/catalog/124/236.html
А такие степки пойдут?

Да и вообще не ясно где же взять степки...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2010, 03:01
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Да, и первые и вторые подойдут. Больше шансов купить в Рэй спорте, чем в павильоне.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co