I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Новости Илицюань: cеминары, аттестации, лекции и т.д. > Семинары

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 18.01.2010, 16:16
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию Ретрит "DON'T TALK/JUST SPIN". 05-06 Февраля 2010. Минск.

05 и 06 февраля 2010 г. в Минске будет проходить безмолвный интенсивный ретрит по Илицюань в формате 2+1 (2 часа занятий, 1 час отдыха).

Цель ретрита – повышение уровня владения стилем Илицюань, в частности повышение навыков Вращающихся рук Илицюань, развитие волевых качеств (лобных долей и их связей с различными отделами мозга). Организатор – Владимир Бабарыкин, ученик ИЛЦ 2-го уровня.

Тема практик: "Проба формата 2+1, Вращающиеся руки"
Что можно получить на ретрите:
  • Полное погружение "Non- Stop" в стиль Илицюань.
  • 24 часа непрерывного пребывания в атмосфере обучения боевому искусству (16 часов занятий, 8 часов безмолвного отдыха).
  • Повышение навыка Вращающихся рук Илицюань.
  • Снижение избыточной активности характерных психических доминант (речь, звуки, визуальное восприятие) за счет смещения внимания человека в сторону телесной составляющей.
  • За счет этого повышение способности саморегуляции психических процессов, расширение сознания и повышение уровня самоосознавания.
  • Развитие волевых качеств (лобные доли мозга).
  • Повышение общего тонуса мозга, способности управлять уровнем психической энергии (развитие/укрепление связей между лобными долями и ретикулярной формацией), т.е. способности дольше и активней удерживать внимание, либо наоборот, произвольно быстро снижать уровень активности (засыпать).
  • Повышение чувствительности тела и управления моторной активностью (наращивание нейронных связей между лобными и теменными отделами мозга), в частности, способствующих более быстрому прогрессу в ИЛЦ, выстраиванию «структуры» и т.д.
  • Повышение сознательного контроля своей эмоциональной сферы (развитие нейронных связей между лобными долями и гипоталамусом/лимбической системой).
Кто может подать заявку на участие в ретрите:
К ретриту допускаются ученики МФИ и занимающиеся, непрерывно практикующие Илицюань как в Минске, так и в других регионах РБ и других стран (как минимум 1 месяц занятий)

Необходимые условия участия в практике ретрита:
1. Участник обязан:
  • приехать по сообщенному организатором адресу; заезд и размещение до 19.30 05.02.10, начало в 20.00; окончание 20.00 06.02.10. В случае отказа от продолжения занятий до закрытия ретрита на участника налагается возмещение участия в ретрите двух человек (100 тыс. белорусских рублей), и участник снимается с ретрита
  • соблюдать Правило Безмолвия
  • беспрекословно выполнять указания руководителя ретрита
  • сдать администрации мобильный телефон (звонки только с разрешения руководителя ретрита), необходимо заранее решить все безотлагательные вопросы и предупредить родных о лимитированном пользовании услугами связи
  • обеспечить себя продуктами питания быстрого приготовления на 24 часа и необходимыми вещами для сна (туристический коврик, спальник, подушка), иметь при себе спортивную одежду и обувь
    соблюдать чистоту и гигиену
  • не создавать помех и затруднений для других участников ретрита
  • взять с собой дезинфицирующие средства от пота (необходимы после парной работы): хлоргексидин или мирамистин
  • категорически запрещается различными средствами уничтожать волосяной покров с поверхности рук (сбривать, сжигать и т.д.).
2. Участник имеет право на:
  • 8 подходов практических занятий по 2 часа
  • 8 перерывов по 1 часу, во время которых, не мешая остальным участникам, можно есть, спать, записывать в блокнот заметки, читать и т.д., не нарушая режима безмолвия
Дополнительная информация: организаторы бесплатно предоставляют место для размещения спальных мешков, пользование душем, чайником, кухней с холодильником, газовой плитой, микроволновой печью, посудой.

Стоимость ретрита: 50 тыс. белорусских руб. для занимающихся из Минска (около $17), 25 тыс. белорусских рублей (около $9) - для занимающихся из других регионов.

Регистрация и оплата: по записи, строго до 02.02.10 , тел. 692-48-52 Владимир Бабарыкин, e-mail: info _собачка_ iliqchuan.by

Внимание! В случае записи нечетного количества участников на ретрит, организаторы оставляют за собой право отказа в участии человеку, подавшему заявку в последнюю очередь, для обеспечения полноценного проведения ретрита.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co