I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 02.08.2005, 00:01
Аватар для Vile
Vile Vile вне форума
Member
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  Vile с помощью ICQ Отправить сообщение для Vile с помощью Skype™
По умолчанию По результатам семинара в Саратове (1-3 июля)

Отчет, конечно, запоздалый, но лучше поздно чем никогда.



Во-первых - <font color="red">ОГРОМНОЕ СПАСИБО Александру Валентиновичу</font> за то, что он согласился приехать в нашу глушь и познакомил нас с Илицюань.

Вот и прошло это долгожданное (для меня) мероприятие.

Нужно признаться, что я возлагал большие надежды на этот семинар в плане приобретения товарищей по занятиям. Нельзя сказать, что мои надежды не оправдались, но маловато нас было [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img] - всего пять человек.

Очень интересно было наблюдать за реакцией людей, впервые столкнувшихся с илицюань в его применении - когда вдруг теряешь равновесие "ни с того, ни с сего" [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Первый день семинара прошел как вводная лекция по истории стиля, принципах и их применении. Шифу рассказал в том числе очень много интересных историй из своей жизни. Изучили суставный комплекс...

Для меня первый день оказался наиболее тяжелым, поскольку, как человек неопытный в организации подобного рода мероприятий, понаделал кучу ляпов и пришлось приложить довольно много усилий для их устранения.

На второй день ряды наши поуменьшились, зато атмосфера сразу стала "домашней", непринужденной. Много было опробовано (нами), кое-что изучили, теперь вот отрабатываем...

Третий день был для меня немного грустным - это был последний день семинара и Шифу нужно было уезжать... Поскольку день получался короткий - было решено провести тренировку целиком. Для нас это теперь служит план-схемой занятия [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Перед тем как ехать на вокзал поехали смотреть одну из наших местных достопримечательностей - набережную Волги...

Проводив Шифу на поезд я подумал что вот, всё остались мы опять тут без присмотра...



Что я для себя вынес? Это вопрос, который и меня занимает до сих пор. Методики, упражнения, способы отработки, понимания себя - это все хорошо и важно, но как я с удивлением понял - вовсе не главное...

Главное что я вынес - понимание того, насколько важна передача от мастера к ученику; насколько это особенный и непередаваемый (словами) процесс. "Истинная передача" - вот как это называют, но что это такое - я не понимал до этого семинара. Теперь понятно и это и то, почему Шигун Чин Фансен говорил, что "я вас кормлю своей силой, чтобы вы росли". И это ведь вовсе не метафора - это реальное ощущение! Мастер дает ученику кусочек своей силы, ученик же берет его и начинает растить из него как из ростка свою... [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

И до сих пор я когда начинаю сомневаться - вызываю в себе то ощущение и начинаю сравнивать с ним, сверять свои ощущения тогда и сейчас, осознавая различия и сходства в ощущениях.

Одно только это стоило всех усилий по заманиванию Александра Валентиновича сюда к нам. :smiley1:

Надо сказать и о планах - первое, что я для себя запланировал - обязательно приехать на семинар Шигуна Чин Фансена этой осенью - "кормиться силой" [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img]

Следующее - уговорить всех заинтересованных лиц провести летний лагерь Илицюань в следующем году у нас, на Волге. И оказать посильную помощь в организации...



А сейчас занимаемся, инициативной группой из трех человек, осенью группу будем расширять - придут те, кто на семинар записывался, но в последний момент или передумал или времени не хватило...



Вот такой отчет о семинаре, несколько сумбурный, но я никогда талантом писателя не обладал... [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co