I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 14.11.2011, 15:01
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию Как должен выглядеть Илицюань с точки зрения не занимающегося Илицюань

Andreas,
один из стилей поселкового ушу. без конкретики
один из примеров вопроса:
то как дерется (бьет! и перемещается!) гунфу на соревах это илицюань или около-кик-о-тае-бокс?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
  #2  
Старый 14.11.2011, 15:33
Аватар для Andreas
Andreas Andreas вне форума
Member
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 31
По умолчанию

Цитата:
то как дерется (бьет! и перемещается!) гунфу на соревах это илицюань или около-кик-о-тае-бокс?
Для себя на этот вопрос могу ответить достаточно определенно: это - илицюань. Насколько я знаю, GONGFU не практикует кик или тай.

А у вас в связи с чем сомнения, что это илицюань?
  #3  
Старый 15.11.2011, 11:26
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Andreas,
Цитата:
А у вас в связи с чем сомнения, что это илицюань?
диссидентский ум покоя не дает. ))
вы сами отличить сможете внутреннее усилие от НЕусилия?

вот например:
http://www.youtube.com/watch?v=lfEg8ta0sb0

00:00 - 00:30 это НЕ усилия, попытка с помощью усилий пробить доску, которая скатилась в скоростное проталкивание мишени. сворачивания усилия нет, это проносные удары. заметьте ВСЕ удары проносные.

00:30 и до конца. тут есть и невооруженным взглядом видны выбросы усилий, есть фазы сворачивания цзинь. ноги только отдельно ходят иногда ))))

во всех спаррингах гунфу происходит все как в первой части ролика - выбросов нет. там есть запчасти выбросов.

то обоснование, что все где есть принципы илицюань есть илицюань - меня лично мало устраивает. должна быть приемственность того что тренируется и того что потом работает. а что получается? в стиле есть фацзинь, а людей учат бить околокикбоксерские удары. антураж в виде принципов илицюань не критичен, удары можно поставить и без них.

DEKKER,
Цитата:
Я так понял на примере медитации на органах чувств, что надо к одному ощущению прибавлять другое, объединять оба ощущения в одно, прибавлять еще, объединять и так далее.
совершенно верно и меня так учили. только задайтесь вопросом "кому это НАДО?" )) вам? сифе? природе ваши усилия в этом направлении точно не нужны, там бы мозги почистить, жизнь подправить, так вот кажись и прорастет что-то.

Цитата:
я слышал, как Александр Валентинович сказал следующее (возможно не дословно): делаете движение, у вас возникает ощущение, ощущение притягивает внимание, ощущение пришло сюда (показывает), энергия пришла сюда (показывает то же место).
и тут все так же и аналогично было.

Цитата:
Кажется, это похоже на Ваш второй пример, только, человеку объясняют заранее как примерно движется внимание (я так понимаю что оно само движется, а не волевым управлением).
это только на первый взгляд так кажется, с т.з. логики. но логика природного иная. надо ли семечке ОБЪЯСНЯТЬ что надо делать? может возникнуть резонный контраргумент, что мол к созданию условий объяснения тоже относятся. Но это не так. условия это состояние сознания и форма тела. объяснения только зададут повышенную планку к наработке у-цзи.

Цитата:
Думаю, что это помогает новичку типа меня понять хотя бы примерно что делать. И скорее всего не помешает потом почувствовать другие нюансы.
Еще раз. Природное, естественное это черный ящик. Есть вход, есть выход. Как оно работает - не принципиально. Ваша задача при работе с природным - подать ЧИСТЫЕ сигналы на вход (это правильное сознание, в который раз пишу, и правильное тело). Понимать КАК это работает, значит добавить помех в сознание и для их компенсации вам потребуется дополнительная проработка сознания. Так вот чистые сигналы на входе запускают автоматические процессы, эти процессы не пойми как работают и можно только отдаленно (как я попытался описать трансформации сознания) на словах это описать. И эти процессы порождают все остальное. И усилия в том числе.

а по поводу
Цитата:
комбинация бреда с действительностью
вот вы только что написали что делаете так и так, и вам объясняют и как вы все делаете. не важно как вы понимаете мои объяснения. все осталось так же как и в мою бытность и вы идете тем же путем что и я. где я смешал бред и действительность?
вы добавляете к одному ощущению другое? добавляете! засоряют мозги объяснениями? засоряют! вождение внимания в упражнении вбирания-выпускания есть? есть! (я могу из ранних семинаров видео объяснений вырезать если потребуется)

GUNGFU,
Цитата:
А мог бы - пройти свою найденную систему
увы и ах, жизни не хватит чтобы с честной совестью называться мастером. не повезло мне с системой. конечной системы ступенек до мастера не разработано. ((
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 15.11.2011 в 11:29.
  #4  
Старый 15.11.2011, 14:31
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Javax, ух-ух... А обсудить как должно быть вбирание- выпускаете в Илицюань с Чин Фансеном не хотите? Или как выглядит удар в Илицюань со Скалозубом Александром?? ))) а то может и они ниче не понимают, а вы тут как свет в оконце )) что касается меня, на истину не претендую, а доски колю и выхожу на ринг на том уровне ИЛЦ , что имею, но в развитии не останавливаюсь. Что нить подобное миру явить можете или опять съедете с вопроса на бла- бла- бла, я тут работаю и на форуме строчу и деревеньским кунфу балуюсь с секрет- мастером? как это уже старо и скучно.
__________________
Старый опытный камикадзе...
  #5  
Старый 15.11.2011, 14:50
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

GONGFU,
ух-ух... ))) ну это типа ))) чтоб в одном стиле, так сказать каноном.

Цитата:
А обсудить как должно быть вбирание- выпускаете в Илицюань с Чин Фансеном не хотите? Или как выглядит удар в Илицюань со Скалозубом Александром?? )))
я бы все это обсудил с ликюном, но языка не знаю...
но! в качестве компенсации я предлагаю вам немного объединить, выложте видео с семинаров, там где чинфансен бьет иликчуаньский удар по груше. ведь такое видео есть, пусть оно будет эталоном иликчуаньского удара.

Цитата:
Что нить подобное миру явить можете
может и явлю. предлагаю видео удара фансена по груше в обмен на мое видео разбивания досочег. ))

поверьте - будет ново и весело
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
  #6  
Старый 15.11.2011, 21:00
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
GONGFU,
ух-ух... ))) ну это типа ))) чтоб в одном стиле, так сказать каноном.


я бы все это обсудил с ликюном, но языка не знаю...
но! в качестве компенсации я предлагаю вам немного объединить, выложте видео с семинаров, там где чинфансен бьет иликчуаньский удар по груше. ведь такое видео есть, пусть оно будет эталоном иликчуаньского удара.


может и явлю. предлагаю видео удара фансена по груше в обмен на мое видео разбивания досочег. ))

поверьте - будет ново и весело
Купите видео с семинаров по саньда и смотрите сколько хотите. хватит уже бесплатных уроков с вас. А с Чин Ликюном поговорить несложно. Билет в малайзию, нанятый переводчик и все сделано )) , так что дерзайте!

На вас пока спрос нулевой, так что торги неуместны. Тем более с Чин Фансеном.... Мдя, а обещался мастером не называться ))) Давайте уж хоть что- то выкладывайте, хоть досочку, лучше конечно, бой на ринге, а то вы все распинаетесь как это должно быть У НАС ПО ВАШЕМУ мнению именно в соревновательных условиях. Будет приятно посмотреть как это " у вас на Колыме". Обещаю глупостей типа: " а в вашем стиле это должно быть так" - не писать.
Хотя, если честно, нам все равно как у вас там, отчего же вам неймется как у нас здесь??? ))) но будет здорово понаблюдать вас в бою, пусть даже и в спортивном. Так что ЖДЕМ ВИДЕО БОЯ!
БОЙ Javax в студию!!!БОЙ Javax в студию!!!

На досуге гляну, может запись как вы форму делаете на аттестации осталась, люди хоть что-то глянут.
__________________
Старый опытный камикадзе...
  #7  
Старый 16.11.2011, 10:03
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

гунфу,
ну какие тут торги? когда вы сами со своих слов то и соскакиваете.
хотите видео, я тоже хочу. ваше видео мне тоже не особо интересно, так только - антропология. то хотят чтоб ново и весело, то тут же сами в банальность скатываются.

забавно, что вы мне приписываете попытки показать какой должен быть илицюань. замутненный разум вам покоя не дает.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
  #8  
Старый 17.11.2011, 03:10
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
гунфу,
ну какие тут торги? когда вы сами со своих слов то и соскакиваете.
хотите видео, я тоже хочу. ваше видео мне тоже не особо интересно, так только - антропология. то хотят чтоб ново и весело, то тут же сами в банальность скатываются.

забавно, что вы мне приписываете попытки показать какой должен быть илицюань. замутненный разум вам покоя не дает.

Так и знала. Одна болтовня.Еще один интернетовский бойЕц. Мужик вы или кто? Сходите хоть на открытые ринги, хоть на какие-нибудь, подеритесь и попробуйте, что это значит и что там и как получается.

Хватит мямлить. Я вас гнобить ни за что не собираюсь, в отличие от вашей манеры. Я уважаю людей, у которых не только пальцы клаву топчат и язык по губам трется.

Давайте свой бой в студию, боец! какие с этим в наше время проблемы?
__________________
Старый опытный камикадзе...
  #9  
Старый 17.11.2011, 09:33
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

гунфу,
вот ваши блабла
Цитата:
что касается меня, на истину не претендую, а доски колю и выхожу на ринг на том уровне ИЛЦ , что имею, но в развитии не останавливаюсь. Что нить подобное миру явить можете или опять съедете с вопроса на бла- бла- бла
я не отказываюсь от "чего-нибудь подобного". обмен видео удара на видео удара. так что ваша болтовня от моей не сильно отличается. сама говорит, потом сама соскакивает )) кто за язык тянул? быстро же вы переобуваетесь. впрочем как и всегда. ))

тратить время, подбирать ушлепанский открытый ринг, снимать видео, выкладывать, а потом громогласно провозглашать себя чемпионом? только потому что гунфу тут пищит? я вас умоляю. ))) даже гладиаторы и те развлекали публику не просто так. а вам и предложить мне нечего. а свои дешевые разводы оставляйте для ученичков. мне плевать что вы думаете.

ну а ваше мочеиспускание на счет видео удара фансена по груше. ох, это ж взорвет пол-инета ))) яву тут же забудут как явление. ))))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
  #10  
Старый 17.11.2011, 09:51
Аватар для Denis
Denis Denis вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 39
По умолчанию

Цитата:
тратить время, подбирать ушлепанский открытый ринг, снимать видео, выкладывать, а потом громогласно провозглашать себя чемпионом? только потому что гунфу тут пищит? я вас умоляю. ))) даже гладиаторы и те развлекали публику не просто так. а вам и предложить мне нечего. а свои дешевые разводы оставляйте для ученичков. мне плевать что вы думаете.
Странно у вас получается - искать ушлепанский отрытый ринг, снимать видео, выкладывать, провозглашать себя чемпионом, тратить время не хотите. Ибо вам за это нечего предложить. В то же время требуете что бы вам подорвались и зделали вырезку из видео, то бишь потратили то же время, при этом не будучи уверенным в ответных шагах с вашей стороны.

Выходит тупик.
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co