I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 15.11.2011, 12:31
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию Что такое "усилие"?

Дима,
Цитата:
Про "у-цзи, фансун и пр." - смотря как их понимать.
т.е. от того что вы понимаете электричество как движение электронов, а я понимаю как шаманскую магию бледнолицых у нас лампочки с вами по разному светят? у вас наверное она лучше светит, т.к. инструкция целая есть к лампочке ))))

Цитата:
Мы отходим от темы работы "внимания", вы не замечаете?
тут все уже давно отошли от заявленной темы, так что не надо на других пенять, коли у сами... и далее по тексту.

я повторюсь: по методе илика, вы лично готовы?

и что для вас усилия в илицюань?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2011, 10:12
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
т.е. от того что вы понимаете электричество как движение электронов, а я понимаю как шаманскую магию бледнолицых у нас лампочки с вами по разному светят? у вас наверное она лучше светит, т.к. инструкция целая есть к лампочке ))))
Конечно же "светитят одинаково", но!, при условии, что мы - "одинаково понимаем", говорим об одинаковых процессах.
(может это не "лампочки" вовсе и совсем не "электричество"...)

Цитата:
тут все уже давно отошли от заявленной темы, так что не надо на других пенять, коли у сами... и далее по тексту.
Чтобы не быть голословным, покажите место, где я отошёл от темы этой ветки.

Цитата:

и что для вас усилия в илицюань?
Для меня усилия в илицюань - это "усилия в илицюань", "качества движения тела" ("вбирание-выпыскание" и еже с ними).

Цитата:

я повторюсь: по методе илика, вы лично готовы?
К чему-то готов, к чему-то не готов.

Javax, а вы уже "просветлённый мастер"?
Вы уже благодаря своему "супер секретному стилю" дошли до "вершин совершенства" и с "высоты вашего птичьего полёта" можете видеть к чему и как ведёт Илицюань?
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2011, 10:35
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Дима,

Цитата:
Конечно же "светитят одинаково", но!, при условии, что мы - "одинаково понимаем", говорим об одинаковых процессах.
(может это не "лампочки" вовсе и совсем не "электричество"...)
ну если мы с вами говорим о принципиально разных вещах, тогда опишите принципиальные различия плиз.

Цитата:
Чтобы не быть голословным, покажите место, где я отошёл от темы этой ветки.
да вот в этом же посте например,
Цитата:
Javax, а вы уже "просветлённый мастер"?
Вы уже благодаря своему "супер секретному стилю" дошли до "вершин совершенства" и с "высоты вашего птичьего полёта" можете видеть к чему и как ведёт Илицюань?
тема про внимание а вам мое мастерство покоя не дает да еще что я вижу что и как вилицюань. вы эти бредни бросьте, накрутили сами себе невесть чего. я говорю о процессах, а не о илике. говорю о процессах что мне знакомы лично по опыту. у вас есть с чем сравнить ваш опыт илика (имеется в виду смежный опыт, работа с вниманием, туловищем и пр. из какой то дисциплины где это задействовано)?

Цитата:
Для меня усилия в илицюань - это "усилия в илицюань", "качества движения тела" ("вбирание-выпыскание" и еже с ними).
термин "усилия" в илицюань есть в методичке? как вы не ссылаясь на первоисточник оперируете данным понятием?

ну и раз от темы отходим и на это отвечу
Цитата:
Javax, а вы уже "просветлённый мастер"?
Вы уже благодаря своему "супер секретному стилю" дошли до "вершин совершенства" и с "высоты вашего птичьего полёта" можете видеть к чему и как ведёт Илицюань?
чтобы изучать бактерии пастеру не пришлось становиться частью микромира. чтобы изучать электричество нет необходимости превращаться в молнию. чтобы изучать живопись (не овладеть!) как искусство, нет необходимости становиться признанным художником (даже рисовать уметь не обязательно). тренер по футболу не обязательно самый лучший игрок команды. так что ваша аппеляция к высшим уровням беспочвенна. хотя конечно в вашей вселенной другие законы... бывает. в любом случае нас всех вылечат.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2011, 11:16
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ну если мы с вами говорим о принципиально разных вещах, тогда опишите принципиальные различия плиз.
Различия от чего?


Цитата:
термин "усилия" в илицюань есть в методичке? как вы не ссылаясь на первоисточник оперируете данным понятием?
Я понял то, что когда вы говорили об "усилиях" - вы говорили о "базовых качествах движения" в Илицюань.

Зачем и где я оперирую данным понятием не ссылаясь на первоисточник?


Так как вы можете судить о "бактерии", которая "в ваш микроскоп даже не помещается" и то, что вы увидели - это лишь "пыль на её сапогах"?

Но конечно, вы можете быть "реально крутым и просветлённым мастером", тогда зачем же вы с нами "убогими" общаетесь? "Вылечить" хотите от чего-то?

Цитата:
в любом случае нас всех вылечат.
Не факт, возможно, что не всех.

Вы от темы разговора "стали убегать" ранее, а я за вами вдогонку. Последний оффтопик с моей стороны.
Получается, что надо либо тему переименовывать, либо...
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus

Последний раз редактировалось Дима, 16.11.2011 в 11:25.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2011, 11:57
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Дима,

Цитата:
Различия от чего?
одной вещи ОТ другой принципиально различной вещи.

Цитата:
Я понял то, что когда вы говорили об "усилиях" - вы говорили о "базовых качествах движения" в Илицюань.
ну пусть будет пока так. чем же у вас в илицюань генерируются усилия?

Цитата:
Зачем и где я оперирую данным понятием не ссылаясь на первоисточник?
вот
Цитата:
Для меня усилия в илицюань - это "усилия в илицюань", "качества движения тела" ("вбирание-выпыскание" и еже с ними).
т.е. вы для себя определили нечто, чего нет в методичке и этим определением воспользовались.

Цитата:
Так как вы можете судить о "бактерии", которая "в ваш микроскоп даже не помещается" и то, что вы увидели - это лишь "пыль на её сапогах"?
вам бы сначала в мой микроскоп посмотреть, а потом выводы делать. )))

Цитата:
Но конечно, вы можете быть "реально крутым и просветлённым мастером", тогда зачем же вы с нами "убогими" общаетесь? "Вылечить" хотите от чего-то?
с "вами" я не общаюсь, вы мне пишете, я отвечаю. не пишите - делов то. у вас мания преследования. не льстите себе.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co