I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 11.11.2011, 13:42
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Javax,
что ещё, конкретно, вы хотите услышать и зачем?

Я вам написал так, как я делаю.
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2011, 13:50
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Дима,
хорошо. мне только остается с вами согласиться. отвечу в вашем стиле.

вы не знаете в следствии чего у меня сложилось такое понимание Илицюань, того "что и как" вы в Илицюань делаете, оно отличается от вашего понимания.

Как вы понимаете, основываясь на том, что говорит ваш шифу и что написано в методичке:

В упражнениях вы распознаёте и осознаёте.

Изучение – это процесс узнавания и осознания того, что уже есть.
Нужно иметь внимание на всех чувствах, чтобы превратить себя в зеркально отражающий приёмник.

Вы не знаете откуда я взял: "клонирует (пытается искусственно воссоздать)".

Что я делаю с вниманием для вас тоже загадка.
(Как я его понимаю и как им управляю.)

я с вами полностью на все 100% согласен. вы не понимаете, и ваше понимание отличается от моего. тут нет разногласий. я все это тоже прекрасно понимаю. ))

п.с. либо говорим предметно, либо не говорим, ну либо стихи, за которые мне хотят морду набить. ))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2011, 13:50
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

[quote=Javax;9767]гунфу,
ваши движения тут жалки на столько же на сколько были жалки оправдания после последнего боя. сохраняйте лицо. на мои "плевки" можно просто не обращать внимания, т.к. кто я и кто мастершифу? да и вы - звезда международного масштаба. ведь в любом случае все останется как есть. а мои вылазки если и помогут то только небольшому проценту читающих. судя по всему на сколько улетно вы разбазаривете и пренебрегаете уважительным и по доброму расположенным к вам и вашей школе отношением других людей, для вас это так - перхоть.

а вашим "укусам" мне с чего обижаться? когда (если потребуется) ваши скелеты в шкафах пойдут в бой я знаю что меня забанят и все аккуратно тут потрут. примеры последних событий с константином воюшиным, с андреем кочергиным должны служить вам уроком. так что я готов к жесткому модерированию с вашей стороны.
[/QUOTE=Javax;9767]


К сожалению тут на айпаде пока сложновато администрированием сайта заниматься, и модерирированием, но по приезду обязательно этот абзац перемещу в уборку мусора. ))) А вообще, мне просто по приколу уже стало подобное, что в характере некоторых людей сложилось мнение, что, если с ними бережно обращаются, то можно приходить к людям "домой" и срать им в кровать, а хозяева им- ну что ж вы, уважаемый, ну мы понимаем, что у вас понос...
Если вы понимаете, что ваше поведение заслуживает бана, не ведите себя так, в противном случае- не обижайтесь, придется вам ходить в гости к другим знакомым. А вообще я за Андрея Кочергина ))), у меня так же все скелеты выставлены в музее за витриной, достаточно купить билетик на просмотр, поэтому шо то еще страннее ваша нелепая угроза. )) все поединки- опубликованы и с положительным и даже последним отрицательным исходом все в инете, и лишь в 2009 году неудачный по саньда не выложен, так как был даже не полуфинальный бой. Что еще? Мое обучение с НУЛЯ выложено в Записках Тупого Ученика на сайте, прочитано более полумиллиона людьми. Что еще? Внебрачных детей нет, любовники счастливы, плохих слов о людях не говорила )))) так что гуляй-те ка вы, Javax, на все четыре стороны со своими нелепыми угрозами.
А в боевых искусствах в первую очередь учат дисциплине, даже на форуме. Поэтому я за Кочергина здесь, хватит потакать невоспитанным.

[quote=Javax;9767]
ну и теперь по вашей викторине
1. клонирует (пытается искусственно воссоздать) практически все начиная с естественного внимания, естественного дыхания, естественных усилий и пр. на самом деле этот подход имеет место быть, но подходит очень ограниченному кругу людей.[/QUOTE=Javax;9767]
Так откуда клонируем-то? Должен быть исходник. )))


[quote=Javax;9767]


2. на тот момент когда я занимался иликом этим особенно загружали даша сергеева и саша скалозуб (ну и на тот период ряды топов илика были плотнее). любое ваше управление вниманием что вы водите вниманием по телу как во вбирании-выпускании, что в помещении внимания на сетчатку глаза - это волевое управление вниманием. это я называл пучить взор, уставиться и пр. )) я знаю что система илицюань изменяется и развивается )) может когда нибудь и придете к другой работе с вниманием.[/QUOTE=Javax;9767]
Не водить, а указывать вниманием, направлять. вы даже чтобы мой пост прочитать, должны направить свое внимание на сетчатку глаза, а также на монитор компа. А вот пучит глазки не стоит, глаза - иньская сторона тела, и вообще говорят отражает состояние души ))) что- то каша у вас вышла из полученной информации

Цитата:
3. у-цзи, фансун, люхе.
я не знаю является ли хэн-ха именно иликовским упражнением, не буду этого утверждать напривнесли ведь с одобрения фансена и из винчуна (такая целостная и самодостаточная система), а уж что без его одобрения твориться никому не известно. но могу точно так же волевую регуляцию дыхания привести на примере любых других упражнений (на сжатии - вдох, на расширении - выдох, туна) у вас везде есть искусственная привязка дыхания к движению, хотя как обычно вы результат упражнения приравниваете к методу наработки.
это забавно. Уцзи, Фансун и люхэ ( ай пад написал Кузи , Фансен и люхэ- это умора )) ) это слова на китайском языке. А звук хэн- ха - это как звук апчхи , как слышат люди, к примеру, чихание, или кошачье мяу. Это не упражнение, и даже не слово .....))))) я ж говорю, каша из топора, тьфу, из информации. Используются эти звуки, чтобы... А вот и не скажу ...

Слушайте, а попробуйте подышать как собачка, когда делаете туна, ничего страшного не случится, просто почувствовать будет сложнее что происходит с иньскими и янскими частями тела при дыхании. Не привязка дыхания к движению, а координация дыхания и движения для определенных целей, это называется направленным дыханием. Один вид работы. А есть естественное дыхание- это другое. Мы используем оба вида, но возможно вы или пропустили, или упустили, или еще что. К примеру на медитациях на органах чувств, дыхание не направленное, а естественное.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2011, 13:54
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Цитата:
гунфу,
ваши движения тут жалки на столько же на сколько были жалки оправдания после последнего боя. сохраняйте лицо. на мои "плевки" можно просто не обращать внимания, т.к. кто я и кто мастершифу? да и вы - звезда международного масштаба. ведь в любом случае все останется как есть. а мои вылазки если и помогут то только небольшому проценту читающих. судя по всему на сколько улетно вы разбазаривете и пренебрегаете уважительным и по доброму расположенным к вам и вашей школе отношением других людей, для вас это так - перхоть.зз
а вашим "укусам" мне с чего обижаться? когда (если потребуется) ваши скелеты в шкафах пойдут в бой я знаю что меня забанят и все аккуратно тут потрут. примеры последних событий с константином воюшиным, с андреем кочергиным должны служить вам уроком. так что я готов к жесткому модерированию с вашей стороны.

ну и теперь по вашей викторине
1. клонирует (пытается искусственно воссоздать) практически все начиная с естественного внимания, естественного дыхания, естественных усилий и пр. на самом деле этот подход имеет место быть, но подходит очень ограниченному кругу людей.

2. на тот момент когда я занимался иликом этим особенно загружали даша сергеева и саша скалозуб (ну и на тот период ряды топов илика были плотнее). любое ваше управление вниманием что вы водите вниманием по телу как во вбирании-выпускании, что в помещении внимания на сетчатку глаза - это волевое управление вниманием. это я называл пучить взор, уставиться и пр. )) я знаю что система илицюань изменяется и развивается )) может когда нибудь и придете к другой работе с вниманием.

3. у-цзи, фансун, люхе.
я не знаю является ли хэн-ха именно иликовским упражнением, не буду этого утверждать напривнесли ведь с одобрения фансена и из винчуна (такая целостная и самодостаточная система), а уж что без его одобрения твориться никому не известно. но могу точно так же волевую регуляцию дыхания привести на примере любых других упражнений (на сжатии - вдох, на расширении - выдох, туна) у вас везде есть искусственная привязка дыхания к движению, хотя как обычно вы результат упражнения приравниваете к методу наработки.
. Привет Виталий!!!! Извини , что не свои сани лезу, но поинтересуюсь. !!!! О чем ты хотел сказать приводя в пример ситуацию с Кочергиным и Воюшиным, поясни.. С уважением Валерий
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2011, 14:02
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Javax
К стати я горжусь своим последним боем. Отличные броски и клинч. И выше на весовую категорию. И абсолютная уверенность в своей победе, что и сыграло определенную роль. Но это и есть и урок с потерей внимания и вообще- что бывает и так ))) . Так что, заканчивайте терять свое лицо, а то вы мне сами не поверите, что мы понимаем, что вы запутались.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.11.2011, 14:06
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Javax,

я не знаю что для вас есть "внимание" и что вы с ним делаете, в следствии чего и понимать то нечего.

Вопрос, зачем вы здесь (на форуме Илицюань) "пытаетесь блеснуть" своим пониманием Илицюань? Вы изучаете Илицюань?
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus

Последний раз редактировалось Дима, 11.11.2011 в 14:13.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2011, 14:21
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Javax,

я не знаю что для вас есть "внимание" и что вы с ним делаете, в следствии чего и понимать то нечего.

Вопрос, зачем вы здесь "пытаетесь блеснуть" своим пониманием Илицюань? Вы изучаете Илицюань?
Когда-то изучал, может лет пять назад, уже не помню. Прошел аттестацию на третий ученический уровень на сборах в можайске кажется. Потом вышел из федерации. То есть засчитывай по минимальным требованиям- 1,5 года занятий, но учитывая дистанционность, время затрачивающееся на освоение каждого уровня обычно увеличиваетсяу людей. Это молодой человек из Тюмени, был учеником Александра Иванова, инструктор в тюмени, куратор Сергей Щипанов, Екатеринбург. Вообще неплохо занимался, но в голове бардак, что видимо и сыграло роль. А жаль, давно бы уже заявил себя как боец, так ка возраст позволяет.
Когда ребята приезжали в Москву, сказали что он периодически захаживает на тренировки, правда непонятно зачем, но значит еще надо.


Зачем здесь? Сложный вопрос. Мне ребята сказали, что у него в контакте в интересах прописано "оста-но-вить Илицюань " типа ... Ну как тебе это комментнуть. Не знаю что это и почему нет других интересов в жизни, но от илика уйти сложно, либо ты его практикуешь, либо хоть каким то образом хочешь быть рядом. А вообще бред конечно.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2011, 14:44
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Даша,

понятно

Остановить? - Зачем?

Очередной "всезнающий рыцарь в блестящих доспехах" с миссией спасти человечество путём избавления его от ИЛЦ.

Или вроде того: "У меня не получилось/не пошло/"не понялось" - "Так не достанься ж ты никому!"
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2011, 14:49
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

гунфу,
Цитата:
у меня так же все скелеты выставлены в музее за витриной, достаточно купить билетик на просмотр
сомневаюсь что на ТАКОЕ у вас билетики продаются ))))) я вовсе не о боях, не о стиле, но о людях, их поступках и расхождении их поступков с тем что они выдают на публику. но всему свое время. а пока думайте что хотите.

Цитата:
К стати я горжусь своим последним боем. Отличные броски и клинч.
да кто ж спорит то? чем меньше в боях у вас илика тем они у вас все отличнее и отличнее. выложите уже саньда 2009, чтобы люди видели чем поиск контакта руками им грозит. вы так это скрываете, как будто это плохо, но зато честно. я думаю никто бы вас не осудил.

ой как по моей биографии то проехались, ну да ладно. чо уж там. все правда, кроме ваших собственных домыслов и суждений. )))

Дима,
я тут с миссией )))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.11.2011, 14:56
Аватар для Энн
Энн Энн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Гродно, Беларусь
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Энн с помощью ICQ Отправить сообщение для Энн с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
я тут с миссией )))
Цитата:
у него в контакте в интересах прописано "оста-но-вить Илицюань "
ооо
как мне эти сверхценные идеи напоминают о работе в стационаре...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co