I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 27.06.2006, 16:22
Albert Albert вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 21
По умолчанию Три стойки :)

http://www.iliqchuan.ru/uploads/pics/IMG_0135_01.jpg

Небольшой комментарий

ALEX - стойка инструктора, IMHO излишне закрепощена ради иллюстрации всех принципов ИЛЦ.

Мастер Сэма - готов к труду и обороне, хотя пожалуй больше к обороне (ладони выставлены точно в плоскостях силы )

Мастер Джимми - типа подходи буду бить,явно бойцовская стойка с высокой готовностью к динамике, забавно но при этом ладони чуть смещены с плоскостей что конечно удобно для удара, но IMHO если вдвинуться в него быстренько, скорее всего будет крутить. Хотя я бы предпочёл подвигаться вокруг него может чо и подвёрнётся .



Понятно что снимок постановочный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2006, 01:44
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Три стойки :)

Альберт, если бы ты был более внимательным, то еще и обратил бы внимание, что мы работаем на разные камеры. Сэма и Джимми снимает один фотограф, а меня другой :-)



И еще, это не стойки, а одна из промежуточных фаз "21-й формы".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2006, 11:24
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Re: Три стойки :)

Цитата:
[url]забавно но при этом ладони чуть смещены с плоскостей что конечно удобно для удара, но IMHO если вдвинуться в него быстренько, скорее всего будет крутить. Хотя я бы предпочёл подвигаться вокруг него может чо и подвёрнётся .



Не могли бы пояснить, что подразумевается у вас под "смещением с плоскостей, что еще и к тому же УДОБНО для удара". И что значит "будет крутить"? Кстати, никогда не видела людей,желаюших подраться, которые "вдигались бы в противника медлененнько". А для того, чтобы "просто подвигаться вокруг", надо достаточно выкоким уровнем обладать.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2006, 17:29
Albert Albert вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 21
По умолчанию Ритм, соразмерность

Ритм (или поток событий) это то что сознание не охватывает целиком, но можно быть этим потоком, так что быстро-медленно не от меня зависит, так я часто практикую типа "медленное вдвигание" чтобы проЯвить ситуацию (точнее прочуствовать поток событий) или что весьма не точно установить контроль над событиями. Хотя если честно с младых лет всегда натаскивался на проламывание, но лично я знаю что "тебя могут использовать противу тебя" если оппоненты интуичат тему "соразмерность". Стандартно для прямолинейного движения (как обыденно считается наиболее быстрого) делают скручивание (для вкручивания надо опыт и укореняться хорошенько). Так вот в "фазе" в которой "стойка" :smiley1: Мастера Джимми он навряд-ли сунит кулаком навстречу(хотя есть запас хода руки), а скорее скрутит(вкрутит) движение опонента. В "фазе" у ALEX-а и Мастер Сэма выбрана вся длина рук.

Вааще занятно - исполнение 21-формы в столь плотных боевых порядках
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co