I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #151  
Старый 21.03.2011, 00:30
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Витя, извиняюсь. Не подумал, что этот вопрос почему-то окажется неуместным на форуме.
Да ничего страшного. Просто этика инет-общения) Люди ведь бывает берут ники, а не имена. Вдруг - не случайно, никогда ведь не узнаешь) В данном случае - ничего страшного, секрета нет, все свои)

Цитата:
Твой ответ уже кое-какие «тайны» проясняет. Просто не понятно, почему/зачем на русском именно так. Просто для красоты/поэтичности? Или все-таки есть больше какого-то смысла в китайском варианте? И почему выбран для перевода не тот, который Чин Фансен посчитал важным донести до англоязычных учеников?
Думаю, об этом лучше спросить составителей, т.е. Сифу и Дарью Павловну.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 21.03.2011, 00:45
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Думаю, об этом лучше спросить составителей, т.е. Сифу и Дарью Павловну.
Я полагаю, что у них много дел, можно их по таким мелочам не отвлекать. Форум они читают иногда, если сами захотят ответить, ответят. Может вам устно в беседах каких-нибудь скажут.

Вопрос на самом деле не настолько принципиален. Я просто думал, что ты, как участник как минимум перевода, был в курсе
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 21.03.2011, 08:43
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Отличное обсуждение. С большим интересом читаю. Сердечно всех благодарю за дельные мысли. Есть над чем подумать.
С уважением. Сергей.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 21.03.2011, 13:00
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Уважаемый Виктор ! Тему религии подняли вы , и и разбюрайтесь . Для меня давно все ясно
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 21.03.2011, 13:18
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Плохо владею этим ящиком , не умею открывать личные сообщения . Напиши на rewwin@mail.ru
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 21.03.2011, 23:24
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Вера -либо есть либо нет .....извини не умею писать в личку надеюсь не оскорбишься и Ватикан не будет делать мне замечаний....с Уважением
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 22.03.2011, 11:00
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Вчера вечером, мне открылось понимание наполненности и целостности через осознавание пустотности , в свете чего по новому открылось понимание формы бабочки , которую я еще не знаю т.к. не понимал зачем она вообще нужна. Кто знает бабочку помогите дельным советом на что надо больше обращать внимания . К Шифу скалозубу не отправляйте , буду у него в четверг все расспрошу ....Может это прагматизм ? Уверяю вас всех мы продвигаемся очень быстро к пониманию
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.03.2011, 14:34
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

В предпоследнем сообщении - читаем Шифу Скалозуб Александр Валентинович. . Ящик глюканул
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 23.03.2011, 04:50
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Всех именинников с прошедшим праздником , успехов в освоении ИЛЦ
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 23.03.2011, 22:19
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Вчера вечером, мне открылось понимание наполненности и целостности через осознавание пустотности , в свете чего по новому открылось понимание формы бабочки , которую я еще не знаю т.к. не понимал зачем она вообще нужна.
Звучит предельно пустотно
Цитата:
Кто знает бабочку помогите дельным советом на что надо больше обращать внимания.
Я не могу сказать, что знаю бабочку, т.к. еще не аттестовывался еще. Хотя уже где-то 1.5 года рисунок знаю, и то чаще, то реже делаю.
Цитата:
К Шифу скалозубу не отправляйте , буду у него в четверг все расспрошу ....Может это прагматизм ?
Лучше, конечно, к Шифу, тем более, четверг уже скоро.

Могу, тем не менее, чего-то попробовать написать.
1. Чин Фансен советовал (по крайней мере, лично мне) первое время (как минимум до аттестации) не стараться делать бабочку «эффектно». Т.е. рекомендовал ее делать на очень большой амплитуде, не «ужимать», не стараться делать сильный выброс, больше расслабляться.

2. Неплохие советы (имхо) давал в прошлом летнем лагере Вай Тан:
a. сначала для каждого усилия, где мы собираемся делать выброс, найти плоскость/траекторию движения (т.е. стать, просто покрутить нужный круг, амплитудно, сначала можно не очень быстро, потом все ускоряясь и ускоряясь, ну и потом в нужный момент добавить выброс).
b. Уделять много вниманию работе куа, по его словам, вся сила из этой области (ну плюс дантянь/минмэнь). Т.к. у многих изучающих работа и сам выброс происходит больше за счет рук, области между лопатками. Т.е. нет необходимого объединения тела.

3. Еще кое-какие наблюдения/услышанное из разных источников.
a. В этой форме бОльший акцент, по сравнению с 21 делается на цинна. Поэтому (и не только по этому) неплохо найти видео с применением формы, и разучивать с напарником, будет гораздо понятнее и быстрее. Мы с Колей выучили рисунок таким образом за 2 дня по 1-2 часа где-то, потом уже «подтачивали».
b. Эта форма (по крайней у меня) более требовательна в плане кардионагрузки, да и вообще активней/резче. Так что неплохо бы делать после разминки.
c. Еще раз хочу напомнить про работу не верхом тела. У меня прогресс в этом пошел только недавно, больше чем через год после ее изучения, хотя и раньше казалось, что бросаю всем телом. Возможно, не хватало нейгуна/гунфу, сейчас, вроде как, более-менее начинается

Что-нибудь, наверное, еще есть, но это должны более опытные товарищи подсказывать. Ну или показывать, нужно, а не онлайн писать. Так что живьем в Каноне гораздо интереснее, конечно.

Цитата:
Уверяю вас всех мы продвигаемся очень быстро к пониманию
Да, темпы роста все время ускоряются (кажется так), что приятно, но работы при этом меньше не становится

Успехов в «порхании»
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co