I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 26.03.2006, 22:33
Аватар для Metakor
Metakor Metakor вне форума
admin
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщения: 205
Отправить сообщение для Metakor с помощью Skype™
По умолчанию Новая статья про Илицюань и шигуна Чин Фансёна.

Сэм Чин и Роберт Хоффман. Основа Илицюань.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2006, 22:39
Чайник Чайник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщения: 4
По умолчанию Re: Новая статья про Илицюань и шигуна Чин Фансёна.

Спасибо за статью. У меня появился вопрос. Какие факторы влияют на наполненность сферы в лучшую и худшую сторону?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2006, 00:07
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Новая статья про Илицюань и шигуна Чин Фансёна.

Достаточно странный вопрос. Либо сфера есть, либо это не сфера. Для реализации сферы в рамках илицюань необходимо воплощать 6 физических принципов, 5 качеств и все это под контролем правильно сформированнного сознания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2006, 10:24
Чайник Чайник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщения: 4
По умолчанию Re: Новая статья про Илицюань и шигуна Чин Фансёна.

Ваша мысль понятна. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2006, 02:31
Albert Albert вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 21
По умолчанию "Круг это не пэн", объясняет мастер Чин

"На самом деле круг это лишь часть пэн. Настоящий пэн это сфера, и он может контролировать силу со всех направлений".

-----

IMHO если представлять сферу в точке контакта это размывает концентрацию(восприятие) внешнего усилия в точке контакта(направление,силу,ускорение нарастания величины силы) у меня как-то само собой точка контакта идёт по кругам (проекциям: сагитально - проходящей через центр одной из стоп и точки байхуа на голове

горизонтально - траектория какая-то непредсказуемая только с центром явно проявленным в ся-даньтянь)

------

"энергия пэн должна быть динамической, и должна быть способна контролировать даже несколько сил, исходящих с различных направлений."

------

IMHO термин "контроль силы" ВААЩЕ неверный, можно как то направлять(осознавать) своё восприятие внешнего усилия не более того. НЕТУ ОДНОВРЕМЕННЫХ событий всё что происходит природой человеческой воспринимается НЕ ОДНОВРЕМЕННО. Как-то само собой вяжется цепь событий в какую-то взаимосвязь - траекторию и как бы скользишь по ней и само собой всё устраивается.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2006, 09:25
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Круг это не пэн", объясняет мастер Чин

2 Альберт



:IMHO если представлять сферу в точке контакта это размывает концентрацию(восприятие) внешнего усилия в точке контакта(направление,силу,ускорение нарастания величины силы) у меня как-то само собой точка контакта идёт по кругам (проекциям: сагитально - проходящей через центр одной из стоп и точки байхуа на голове

горизонтально - траектория какая-то непредсказуемая только с центром явно проявленным в ся-даньтянь)



А где вы прочитали что сферу надо "представлять"? В илицюань не работают с представлениями, визуализациями и прочей ботвой. Если пишут что пен - это сфера, то это обьяснение того как он работает. Если у вас всё идёт по кругам как то само собой, то за вас можно порадоваться. :smiley1: И траектории смещения точки контакта по сфере тоже непредсказуемы, зависящие от изменения направления и величины усилий в точке контакта, тут вы совершенно правы. Но то что использован термин сферы для обьяснения принципа работы пен - вовсе не значит что внешнее усилие в точке контакта не надо слушать и надо начать представлять какие то сферы в точке контакта.



:: IMHO термин "контроль силы" ВААЩЕ неверный, можно как то направлять(осознавать) своё восприятие внешнего усилия не более того. НЕТУ ОДНОВРЕМЕННЫХ событий всё что происходит природой человеческой воспринимается НЕ ОДНОВРЕМЕННО. Как-то само собой вяжется цепь событий в какую-то взаимосвязь - траекторию и как бы скользишь по ней и само собой всё устраивается.



Странно , тут вы ИМХО как то в корне ошибаетесь. Одновременные события - несомненно есть! Более того вот я сейчас пишу вам ответ, слышу разговор моих "соратников" по работе, ощущаю как сквозняком из окошка тянет... и всё это происходит одновременно. И более того, я как то это всё одновременно ощущаю и воспринимаю одновременно. Может я вышел за рамки человеческой природы? [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Думаю вряд ли. Сознание которое не может фиксировать более одного события одновременно это странно суженное сознание. Естественно при взаимодействии с оппонентом факторов которые на вас влияют очень много. И на первых порах не все они могут быть прочувствованны и осознаны.

Вот именно поэтому основная задача тренинга - расширить своё восприятие. Чем и занимаемся [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co