I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #81  
Старый 11.02.2011, 14:13
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А это разве не одно и то же?
Например: ученику нравится делать какие-нибудь упражнения. И он Хочет их делать, делает много и с радостью. Но для развития определенных качеств нужно делать еще и другие упражнения. Эти упражнения ему Нужны. Но они (например, потому, что получаются совсем плохо) ученику не нравятся и он делает их мало, или не делает вообще.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.02.2011, 14:33
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Если нужны, значит буду их делать. Нравится мне это или нет, потому что хочу стать лучше.
Но вообщем то мысль понятна. Расстановка приоритетов. Типа симпотная блондинка в соседнем доме живёт, но жене изменять не хочу.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.02.2011, 15:41
Лесничий Лесничий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщения: 1
По умолчанию

Добрый день.

Добавлю свои 10 копеек: на мой взгляд, тут (на форуме) очень много говорится о проблемах обладателя сильного Эго и сопутствующей сильному Эго гордыне.

О гордыне, например: http://www.rulife.ru/mode/article/986/

Но при этом как-то вообще не говорится о о человеке со слабым Эго и сопутствующей обладателю слабого Эго склонности к пошлости.

О пошлости хорошо сказано, в частности, тут:
http://magazines.russ.ru/druzhba/2010/1/by15.html

Я конечно не специалист, но мне кажется, что понимание этой амбивалентности (Гордыня/Пошлость, сильное Эго / слабое Эго) может быть полезно для лучшего отслеживания ментальной нейтральности.

C уважением, Лесничий - aka Samara
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.02.2011, 15:49
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Добрый день.
Если под эго понимать прошлый опыт, то следствием "сильного эго" будет опытность, но совсем не факт, что гордыня.
Если под эго понимать нечто иное, то цепочка эго-эгоизм-гордыня вполне понятна. Т.е. следует определиться в терминах.
И почему, если сильное эго=гордыня, то слабое эго=пошлость?
"Любовь и ненависть, добро и зло, верность и предательство... Читайте словарь антонимов русского языка!"
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.02.2011, 15:51
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Хорошо, не скажу. У каждого ЧЕЛОВЕКА свои цели. Каждый ученик знает, что он хочет, но не знает, что ему нужно. Илицюань включает три составляющих: боевой аспект, оздоровительный и духовный. Выбирай на вкус или развивайся сферично во всех. Когда я пройду весь Путь Илицюань до конца, я вам обязательно расскажу о своем опыте, если вы спросите.
Это как раз та отмазка, которой я и опасалась А не могли бы Вы задать мой вопрос Чин Фансену? Его ответ, думаю, будет интересен всем.

Цитата:
А потенциал у всех людей одинаковый на ваш взгляд или разный?
Я добрая, я Вам отвечу Природа Будды у всех одна, но проявляется у каждого по-своему.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.02.2011, 16:29
Игорь Маков Игорь Маков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 103
По умолчанию

Цитата:
Добрый день.

Добавлю свои 10 копеек: на мой взгляд, тут (на форуме) очень много говорится о проблемах обладателя сильного Эго и сопутствующей сильному Эго гордыне.

О гордыне, например: http://www.rulife.ru/mode/article/986/

Но при этом как-то вообще не говорится о о человеке со слабым Эго и сопутствующей обладателю слабого Эго склонности к пошлости.

О пошлости хорошо сказано, в частности, тут:
http://magazines.russ.ru/druzhba/2010/1/by15.html

Я конечно не специалист, но мне кажется, что понимание этой амбивалентности (Гордыня/Пошлость, сильное Эго / слабое Эго) может быть полезно для лучшего отслеживания ментальной нейтральности.

C уважением, Лесничий - aka Samara
А разве не бывает таких людей, которые совмещают в себе и гордыню и пошлость? Т.е. получается в одном человеке и сильное и слабое эго? Что-то здесь не срастается.

С уважением Игорь.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.02.2011, 16:40
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
...
Я добрая, я Вам отвечу Природа Будды у всех одна, но проявляется у каждого по-своему.
Вы действительно пережили это на собственном опыте или просто начитались чьих-то книжек?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.02.2011, 17:01
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Вы действительно пережили это на собственном опыте или просто начитались чьих-то книжек?
Это полностью соответствует моему опыту, это не пустые слова, хотя и книжки читать весьма полезно
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.02.2011, 17:07
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Это полностью соответствует моему опыту, это не пустые слова, хотя и книжки читать весьма полезно
Книжек сейчас много развелось, а ходить за сусаниными не хочется...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.02.2011, 17:11
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Это полностью соответствует моему опыту, это не пустые слова, хотя и книжки читать весьма полезно
Так вы Будда что ли?
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co