I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #61  
Старый 09.02.2011, 19:32
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
"ИЛЦ боевая система, и чтобы эффективно действовать в поединке нам нужен т.н. боевой настрой.

Я понимаю, тут много букв, поэтому обращу Ваше внимание на последнюю фразу:
"И поэтому до тех пор ГОВОРИТЬ О кардинальных изменениях личности, убийстве эго, раскрытии человеческого потенциала, осознании истинной природы и т.д. НЕ ПРИХОДИТСЯ."
Задачи боевой системы более узкие.
Нет никакого специального боевого настроя для поединка в Илицюань. К тому же Илицюань на сегодняшний день больше, чем просто боевая система.

Цитата:
"Убийство эго"... Вообще как эго может убить самое себя? ИМХО это как раз одна из его многочисленных ловушек. Поправьте если не прав.

С уважением Игорь.

Эго настолько тщеславно, что только скажите ему,что оно что-то не может, так оно тут же это сделает.... ))))

Цитата:
Память движет вашим потоком сознания, который вы собираетесь убить.
Ни память ни поток сознания "убивать" не стоит. Память, интеллект, прошлый опыт - все может использоватся как инструмент для достижения определенной цели, просто для этого нужно хорошенько изучить сами инструменты и понимать чего вы хотите в данный момент.
Движет ли память сознанием? это вопрос, который можно обсудить.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.02.2011, 20:21
Игорь Маков Игорь Маков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 103
По умолчанию

Что-то в голову пришло - у эго есть много общего с эхом. Эхо - это уже не голос, а его отражение. Так и эго - это не сущность человека, а опять же его отражение. И также мимолетно. Да и сами слова подозрительно созвучны. В общем мысли вслух. Вернее уже в мониторе. Не обращайте внимания.

С уважением Игорь.

Последний раз редактировалось Игорь Маков, 09.02.2011 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.02.2011, 23:40
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Я Вам отвечаю, а Вы не удосуживаетесь внимательно прочитать ни с первого, ни с третьего раза и перекручиваете все на свой манер. Вы пишите кратко всякую ересь )) Поэтому есть два варианта – или Вы искренне тупите, или намеренно "пытаетесь пудрить мозги собеседнику". Выбирайте ))
Про "потоки сознания" – это совсем не Ваше, т.ч. пользуйтесь "прошлым опытом" ))
Порфирий Иванов в дневниках писал, что "мысел" у него не такая, как у нас ))
А что ещё сказать о человеке, который на прямой вопрос отвечает размытыми пространными рассуждениями, да ещё и обвиняет собеседника, что тот типа сам виноват, что не улавливает эти "потоки"? )))))) (главное смайликов побольше)
А может у вас связь с космосом? Ну это точно к другому специалисту...
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.02.2011, 23:44
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Ни память ни поток сознания "убивать" не стоит. Память, интеллект, прошлый опыт - все может использоватся как инструмент для достижения определенной цели, просто для этого нужно хорошенько изучить сами инструменты и понимать чего вы хотите в данный момент.
Движет ли память сознанием? это вопрос, который можно обсудить.
Согласен.
А на счёт что чем движет это я девушку со Львова цитировал. Сам отнюдь не уверен на этот счёт.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.02.2011, 23:48
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Либо человек добросовестно пытается донести свою мысль собеседнику, который не очень хочет (или может) слушать...
Так ведь люди то мы простые, некнижные, потому и вопросы всякие спрашиваем. А нас то в злобе обвинят, то ещё в чём... Видать сами не шибко разбираютца.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.02.2011, 00:07
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Нет никакого специального боевого настроя для поединка в Илицюань. К тому же Илицюань на сегодняшний день больше, чем просто боевая система.
Ясно, задачи ставятся более глобальные, какие?
Если «раскрытие потенциала человека», то что конкретно под этим понимается? Чего в идеале должен достичь человек, если пройдет весь Путь ИЛЦ? И только не говорите, что у Пути нет конца и самосовершенствованию тоже, у каждой системы есть свой «потолок» или скажем красивее – вершина
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.02.2011, 00:13
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ясно, задачи ставятся более глобальные, какие?
Если «раскрытие потенциала человека», то что конкретно под этим понимается? Чего в идеале должен достичь человек, если пройдет весь Путь ИЛЦ? И только не говорите, что у Пути нет конца и самосовершенствованию тоже, у каждой системы есть свой «потолок» или скажем красивее – вершина
... там смерти нет, там нет конца, там продолженье следует. Там Гамлет с призраком отца который век беседует. И песнь Офелии звучит, по прежнему звучит она. И всё нам только предстоит как в книге недочитанной....

(песенка из детства... навеяло что то вашим вопросом "про вершины")
сорри за оффтоп
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.02.2011, 00:14
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что на соседней ветке было высказано мнение (если ошибочно интерпретирую чьи-то слова прошу строго не судить) что эго - есть нечто плохое и его надо из себя изжить. В свете моего понимания, что эго есть наш мыслительный аппарат (включающий в себя память, алгоритмы оценки и вынесения суждения), то есть то, за счет чего человек в принципе в некоторой степени и превосходит животных в конкуренции за места обитания. То взять и убить свой мыслительный аппарат, мне показалось недальновидным что ли решением...
Другое дело, если в какой-то момент эволюции (ну или чего-то там еще), эго стало настолько шибко развиваться, что человек и стал считать свой мыслительный аппарат (свой калькулятор в кармане) самим собой. Поскольку эго есть инструмент, он не может жить само по себе и люди, под гнетом эго начинают становиться невротиками и вообще жить в тумане (прошлым опытом).
Тогда нам что надо сделать? Не убить его, а вернуть ему его функцию - инструмента. Инструмента, который Я могу использовать, но могу и не использовать, когда он только мешает. В этом случае для меня все встает на свои места.
Ничего, что я Вас с другой ветки перетащила?
Эго – это не мыслительный аппарат, эго есть и у животных. Совместим определения, эго – это опыт, накопленный при двойственном видении, оно следствие определенного способа восприятия.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.02.2011, 00:45
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
Так ведь люди то мы простые, некнижные, потому и вопросы всякие спрашиваем. А нас то в злобе обвинят, то ещё в чём... Видать сами не шибко разбираютца.
Все мы несовершенны...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.02.2011, 03:56
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
Эго настолько тщеславно, что только скажите ему,что оно что-то не может, так оно тут же это сделает.... ))))
Похоже, у меня не достаточно тщеславное эго, пойду повзращиваю в нём это качество
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co