I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 01.02.2011, 19:21
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
гунфу,
спасибо за разъяснения, но т.к. в инете я сижу через чужой удаленный сервер и яваскрипт тут отключен, то придется потерпеть такое неудобство до середины марта.
Ясно. А если вручную перед цитатой набрать [quote] цитата[.../qoute] (только без точек)? тоже не получится?



Сергей_Молодыка, У тебя нет прав ученика школы, но и нет обязанностей. Кого-то это устраивает, мы не препятствуем. У всех свои причины и условия. То, что в школу можно ходить и учиться и при этом не быть учеником, известно, так что думаю, дело в чем-то другом. Учитывая, что философия школы - ОТКРЫТЫЕ ВРАТА - то человеку реально надо постараться, чтобы школа ему указала на дверь. Человеку всегда есть куда вернуться, обратиться и где спросить, это стоит дорогого, на мой взгляд.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.02.2011, 02:16
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
среда,
вам надо купить огромный пазл и занять свой ум. ))) повеселили вы меня изрядно )))
Рада, что Вам понравилось. Хотя меня Вы , скорее огорчили, и увы, рассердили, - не хватает мне нейтральности, что же делать. Илицюань - сам по себе огромный паззл и собрать все кусочки в собственном сознании и теле - жизни не хватит - все время чего то не хватает или лишние детали образуются.
Не буду больше добиваться у Вас ответа на вопрос, на который, Вы, видимо, ответить не можете, и отнесу Вашу фразу к необдуманным и ненамеренным действиям. Зачем, действительно, лезть в душу?
Но вот еще что: если Вы не желаете общаться с шифу, не считаете себя учеником, не пользуетесь терминологией илицюань ( У Вас очень много терминов, которые в системе илицюань не используются: "фансун", "среда обитания" - специально выясняла), подходите к обучению исключительно с позиций собственного опыта и не считаете нужным меняться вместе с уточняющейся и непрерывно развивающейся системой, но при этом в "Красную армию" записываться не хотите, то что вообще для Вас представляет из себя илик, кроме того, что это - набор упражнений? Вот это, действительно, интересно... Если Вы уже на этот вопрос отвечали, дайте ссылочку на свой пост, пожалуйста.

Цитата:
Есть отличие. Есть разрывы в ведении энергии, отстутствуют переходы между качествами. "Безпробойная" трансформация из одной плоскости в другую появилась благодаря шигуну. Спросить может каждый ученик, и попросить показать, разницу в ощущениях тоже почувствуете, сможете ли опознать в чем она - это другой вопрос.
Спасибо. Даст бог, попробуем...
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.02.2011, 10:45
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

среда,
илик для меня в данный момент это карта, где довольно четко описано КУДА идти.
но при этом есть проблема с определением (не на словах, а на практике) что именно туда нести )))
если бы такой проблемы не было, не было бы всего "около-", что сейчас присутствует.

когда то слышал, что, вроде бы чин фансен сказал "что сами упражнения не секрет, секрет в работе (или акцентах, не помню уже) внимания". цитата не обязательно верная, но смысл таков. я убедился на собственном опыте, что это так. я стою столбом, делаю комплексы того что в илике называют нейгуном, делаю парные, липкие, таолу 21 форму. но акценты в работе внимания другие - я их довольно подробно описывал. и результаты другие.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.02.2011, 14:34
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
довольно четко описано КУДА идти, но при этом есть проблема с определением что именно туда нести )))
Сначала Пы.Сы.: У меня веселое настроение и соответствующие комментарии Простите за оффтоп

Так обычно в жизни и бывает: посылают тебя конкретно КУДА, а чего с собой взять не говорят
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.02.2011, 01:27
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
среда,
илик для меня в данный момент это карта, где довольно четко описано КУДА идти.
но при этом есть проблема с определением (не на словах, а на практике) что именно туда нести )))
если бы такой проблемы не было, не было бы всего "около-", что сейчас присутствует.

когда то слышал, что, вроде бы чин фансен сказал "что сами упражнения не секрет, секрет в работе (или акцентах, не помню уже) внимания". цитата не обязательно верная, но смысл таков. я убедился на собственном опыте, что это так. я стою столбом, делаю комплексы того что в илике называют нейгуном, делаю парные, липкие, таолу 21 форму. но акценты в работе внимания другие - я их довольно подробно описывал. и результаты другие.
Спасибо. И цитата верная и позиция Ваша более понятна. Про акценты и результаты почитаем в других темах.
.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.02.2011, 03:12
Аватар для Squirrel
Squirrel Squirrel вне форума
Member
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 34
По умолчанию

Вклинюсь немного в разговор, про "нужен ли Шифу?" =) Думаю без Шифу ни как не обойтись если вы хотите заниматься БИ. Иначе это будет история про птенца выпавшего из гнезда, которого ни что не спасет. Вы можете сказать- его спасет человек ,неслучайно проходивший мимо. Да , птенец вырастет, со временем окрепнет и ,возможно, его выпустят на волю...но он ни когда не станет..к примеру...тем орлом, каким бы стал благодаря стараниям своих "родителей".
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.02.2011, 13:18
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию


вот например простой русский парень у джимми в гостях, судя по календарю даже пятница 13го не остановила его )))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 06.02.2011 в 13:21.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.02.2011, 14:41
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Надеюсь, простой русский парень напишет про свои впечатления.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.02.2011, 14:45
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

он может этот форум и не читает вовсе. фотка годичной давности.
мне тоже было бы интересно впечатления узнать.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.02.2011, 19:28
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
вот например простой русский парень у джимми в гостях, судя по календарю даже пятница 13го не остановила его )))
К фотке привязана ссылка на посторонний сайт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co