I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #81  
Старый 01.02.2011, 14:23
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
на самом деле это не такие уж и особенности, все зависит от того в каких условиях это все рождалось. ментальные принципы, на сколько я могу судить, связаны с буддизмом. не удивительно, что чин фансен, привнес их в систему.
Приятно пообщаться с человеком, который точно знает, как все на самом деле...

Цитата:
стал бы жить чин фансен в мечети, сейчас бы совершался намаз по утрам в летних лагерях вместо утренней медитации.
Это вряд ли. Буддийские практики, используемые в илике, не идут вразрез с христианской культурой, на которой мы воспитаны.

Цитата:
то что стили разные в точке контакта это тоже не удивительно, с точкой контакта можно возиться всю жизнь и она будет все утоньшаться и углубляться. с таким же успехом можно и в столбе всю жизнь простоять. все зависит от целей.
Согласен. А это открытие?

Цитата:
...если не слепо вчитываться в слова, а провести хотя бы маломальский анализ, то даже на словах будет видно, что это все не очень то отличается от много чего китайского.
А кто-то утверждал, что илик - не китайской ущу, что в нем нет сходства с другими системами? Почитай к примеру пост Баюна, где он очень осторожно говорит об особенностях, а не отличиях...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.02.2011, 14:34
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

и к чему этот пост? я тоже так могу флудить. только не буду )))))))))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.02.2011, 15:15
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
и к чему этот пост? я тоже так могу флудить. только не буду )))))))))
Хорошо, попробую перевести.
1) Ты периодически становишься в позу носителя истины в последней инстанции. Отсюда такие обороты как "на самом деле", оценки типа "горячо, Игорь, еще горячее" (Как будто несмышленый Игорь мается в темноте своих заблуждений, а некто в сияющих одеждах оценивает его успехи) и т.п... Впрочем, это твои проблемы... Просто мне ближе позиция, которую припиской к своим постам "мнение мое и не обязательно правильное" проявляет один небезызвестный человек.
2) Одно из достоинств илика в том, что он вне религий и конфессий. Поэтому его практикуют и православные, и католики, и мусульмане, и...
3) Периодически, в качестве аргументов в спорах ты используешь очевидные утверждения, с которыми вообще-то все согласны или опровергаешь нечто, что никто не высказывал... Напоминает классическую рецензию: "В этом произведении есть и новое и интересное, но то, что интересно, - не ново, а то, что ново, - не интересно".
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.02.2011, 15:25
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

1. если сложилось такое мнение, то можно перечитать предыдущие посты, там имхох и моего мнения написано предостаточно. просто в силу ограниченности во времени (сегодня не в счет) писал бегло. все что я пишу, это ИМХО и только мое мнение - не более.

2. это без сомнений. как будто я это где-то писал. про мечеть было приведено лишь в качестве аргумента, что буддистические изыски привнесены в силу исторически сложившихся обстоятельств и не являются критическими условиями в контексте боевитости системы в целом.

3. про те утверждения, про которые ты написал, ты можешь почитать выше посты других участников дискусса. там и про особенности и про отличия и про то что илик это не традиционное китайское, а искусство человека, и про разницу старого илика и нового илика в точке контакта. если это почитать то все будет НЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО как пишешь ты. имхо!
вот и получается, что илик это не традиционное китайское, которое отличается тем что внимание внутри (именно к этому подводил ватикан) и пр. и именно про это я пишу. если же это традиционное китайское, со своими особенностями в плане усилий и пр. - то я это принимаю.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.02.2011, 15:50
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
1. если сложилось такое мнение, то можно перечитать предыдущие посты, там имхох и моего мнения написано предостаточно. просто в силу ограниченности во времени (сегодня не в счет) писал бегло. все что я пишу, это ИМХО и только мое мнение - не более.
Хорошо, коли так. Значит я просто зацепился за последние посты. Извини.

Цитата:
2. это без сомнений. как будто я это где-то писал. про мечеть было приведено лишь в качестве аргумента, что буддистические изыски привнесены в силу исторически сложившихся обстоятельств и не являются критическими условиями в контексте боевитости системы в целом.
Стало быть аргумент с намазом был не слишком удачным. Сейчас мне трудно судить, насколько буддийские медитативные практики повышают "боевитость" системы. Но не удивлюсь, если когда-то выяснится, что они и есть самое важное.

Цитата:
3. про те утверждения, про которые ты написал, ты можешь почитать выше посты других участников дискусса. там и про особенности и про отличия и про то что илик это не традиционное китайское, а искусство человека, и про разницу старого илика и нового илика в точке контакта. если это почитать то все будет НЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО как пишешь ты. имхо!
вот и получается, что илик это не традиционное китайское, которое отличается тем что внимание внутри (именно к этому подводил ватикан) и пр. и именно про это я пишу. если же это традиционное китайское, со своими особенностями в плане усилий и пр. - то я это принимаю.
Я не возьмусь судить про отличия старого и нового илика. Определенное мнение после короткого общения с Джимми конечно сложилось, но оно скорее всего слишком упрощенное.
Не думаю, что ТКБИ не может быть искусством Человека. Так что не вижу здесь особых противоречий. На мой взгляд особенность и даже отличие илика от многих БИ заключается в проработанности методики , открытости и я бы сказал академичности...(и все это прежде всего заслуга Чин Фансена)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.02.2011, 15:56
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

слишком упрощенно? заверните, отправьте почтой. )))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 01.02.2011, 20:07
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
на самом деле это не такие уж и особенности, все зависит от того в каких условиях это все рождалось. ментальные принципы, на сколько я могу судить, связаны с буддизмом. не удивительно, что чин фансен, привнес их в систему.
Илицюань основан на принципах Дзэн и Тайчи. Ветка Тэнтай.

Цитата:
как мы знаем, название илицюань было дадено стилю еще до того, как чин фансен стал жить в монастыре. и стиль был боевым уже тогда, т.к. умудрялись как то выступать на соревнованиях. и таких акцентов там не было (судя по ранним статьям чин ликюн не очень то уважал буддистические изыски сына), а значит работа с сознанием именно в таком ключе не является чрезвычайно важным элементом в контексте боевитости..
Назвал стиль мастер Чин Ликюн. Стиль был боевым, и как сказал в последнем интервью Чин Фансён "Я приобрел определенную уверенность, что позволяло мне больше не бояться людей. Вы хотите драться? Я буду драться." Причиной, по которой Чин Фансён стал разбираться в вопросах осознанности, стало то, что он захотел быть ВСЕГДА СИЛЬНЫМ И ЧТОБЫ ВСЕГДА ПОЛУЧАЛОСЬ ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ, в противном случае, при отстутствии должного уровня ментальности когда-то что-то работает, когда-то нет, и не понятно почему и что с этим вообще делать.

Цитата:
(судя по ранним статьям чин ликюн не очень то уважал буддистические изыски сына),..
Откуда вы подобное про "неуважение" взяли? Что за статьИ? Чин Ликюн сам лично не очень религиозен, но разве это означает не уважать "буддийские изыски"? Одним из признаний отцом сыну,которое просто невозможно переплюнуть, была полная передача прав на Илицюань и объявление Чин Фансёна "хранителем врат".

Цитата:
(хотя естественно я понимаю, что без ментальных принципов современный илик - не илик. но это уже на вкус и цвет. стал бы жить чин фансен в мечети, сейчас бы совершался намаз по утрам в летних лагерях вместо утренней медитации.),..
Если говорит о ТРАДИЦИИ, то НИКОГО кроме собственного сына отец учить не будет. Поэтому ни ДВОЮРОДНЫЙ брат Хё Ван Чан, ни кто-либо еще от Чин Ликюна получить весь торт не смог. Это вот традиция - называется, а кто ты вообще такой и чем лучше моего сына, чтобы я стал тебя учить? Поживи лет 10 со мной, купи мне дом, обеспечь семью,.. и все равно, а кто же ты такой?... Вот ЭТО вот традиционный вариант, с которым сталкиваются большинство.
Надо быть недальновидным, чтобы не просчитать что "ORIGINAL" и прямее передачи быть просто не может, это ОТЕЦ-СЫН, то есть Чин Ликюн - Чин Фансён. И далее кто по передаче. А так можно кроссовки фирмы Найк за пару сотен рублей на турецком рынке купить и ходить счастливым.

Насчет мечети... была я в там, очень спокойно, тихо. Есть время подумать. Повышала свое восприятие. Как вам правильно написали, если вы возьмете 10 заповедей христианства ( Не убей, не укради и т.д.) и будете им следовать, вас еще христианином не назовут. А вы будете становиться лучше. Буддийские принципы и философия Тайчи, что используется в Илицюань, не связано с религией. К тому же, давайте вообще воздержимся от обсуждения религии в любой её версии, так как это очень личное. Большое спасибо.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.02.2011, 23:59
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Причиной, по которой Чин Фансён стал разбираться в вопросах осознанности, стало то, что он захотел быть ВСЕГДА СИЛЬНЫМ И ЧТОБЫ ВСЕГДА ПОЛУЧАЛОСЬ ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ
Это было причиной в самом начале? «быть ВСЕГДА СИЛЬНЫМ И ЧТОБЫ ВСЕГДА ПОЛУЧАЛОСЬ ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ» - это высказывание относится к боевой ситуации или к жизни в целом? Даша, скажите, пожалуйста, изменилась ли мотивация Чин Фансёна в процессе повышения осознанности?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.02.2011, 07:26
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Если говорит о ТРАДИЦИИ, то НИКОГО кроме собственного сына отец учить не будет. Поэтому ни ДВОЮРОДНЫЙ брат Хё Ван Чан, ни кто-либо еще от Чин Ликюна получить весь торт не смог. Это вот традиция - называется, а кто ты вообще такой и чем лучше моего сына, чтобы я стал тебя учить? Поживи лет 10 со мной, купи мне дом, обеспечь семью,.. и все равно, а кто же ты такой?... Вот ЭТО вот традиционный вариант, с которым сталкиваются большинство.
Надо быть недальновидным, чтобы не просчитать что "ORIGINAL" и прямее передачи быть просто не может, это ОТЕЦ-СЫН, то есть Чин Ликюн - Чин Фансён. И далее кто по передаче. А так можно кроссовки фирмы Найк за пару сотен рублей на турецком рынке купить и ходить счастливым.
бегло отвечу именно на этот вопрос как на самый интересный для меня.
так вот. у чин ликюна было два сына (как в сказке) и лишь одному из них чин ликюн передал весь тортик, т.е. второй сын обладает неким куском торта, но не всем.
и аналогичные вопросы я тоже задавал "а кто я такой, чтобы мне весь тортик передали?" и аналогичные вопросы "кто они такие, чтобы и им весь тортик передали?" (это и про вас в частности). да, они шифу, тхуди и пр. но по большому счету это как в итальянской "семье", аналогия такая же. да, ты вхож в "семью", да, ты уже выделяешься от остальных розовых обезъян, да, ты получишь кусок торта чуть больше чем все остальные розовые обезъяны... понимание этого у меня уже очень давно и "открытые врата" школы при наличии не всего торта означают, что от этого "не всего торта" я могу претендовать еще на более мелкий кусок.
на сколько я знаю, ВЕСЬ тортик передается только приемнику ШКОЛЫ, пока приемник школы чин фансен, значит при любом раскладе целого тортика мы можем никогда и не увидеть. и даже если приемник школы будет шифу школы илицюань, то нам то простым смертным целого тортика уж точно не видать. и снова новая канитель - становись тхуди, веди учеников, но если по делу, то "кто ты такой?! КТО ТЫ ТАКОЙ?!". недостаток пазлов заметен по околокикбоксу, околовинчуну, околомногочтоеще, что было привнесено в качестве методик. это естественно, если в руках не весь тортик, остальные куски надо добирать откуда то еще.
у меня точно такие же заморочки, и мне точно так же приходится добирать из около-чего-то-там, просто я это не озвучиваю как именно конкретный стиль, ну и околокикбокс меня не устраивает.
и терки тут в плане илика вызывают у меня только улыбку, это типа каждый со своим винегретом сидит и при этом считает, что именно его ВИНЕГРЕТ самый правильный. ))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 02.02.2011 в 07:31.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.02.2011, 09:59
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
...
и терки тут в плане илика вызывают у меня только улыбку, это типа каждый со своим винегретом сидит и при этом считает, что именно его ВИНЕГРЕТ самый правильный. ))
Javax, кроме Вас здесь никто не считает, что его винегрет в плане илика самый правильный.
И Ваша позиция снисходительного посмеивания вызвана ущемленной гордостью. На мой взгляд не самое лучшее состояние для обучающегося чему бы то ни было.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co