I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #171  
Старый 01.02.2011, 18:12
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"И по поводу доказательств и "лечений" - можно не заниматься иликом, равно как и любой системой, на здоровье, но при этом не нужно пытаться доказывать что знаешь методы этой системы лучше чем люди её практикующие и понимаешь её лучше чем люди её практикующие. В этом случае консенсус обеспечен полюбому.
Потому как сказать "я это вижу с такой точки зрения" это не совсем тоже самое что сказать " сборище некомпетентных идиотов - я так и быть объясню вам, чем вы занимаетесь и как это делать лучше". Даже если это выражать очень вежливыми словами, люди всё равно не поймут, и не примут ничего с таким подтекстом."


Согласен, было полнейшим идиотизмом с моей стороны чёто здесь доказывать темболее в процессе перпиския я понял что мы просто занимаемся разными вещами и то о чём я пишу к илику не имеет отношения и не нужно для его практики, но изночально я просто ответил на ваш вопрос " знаю что не получу ответов потому и не спрашиваю" вот и всё, а вас это возмутило до глубины души, как так в нашей лучшей во вселенной системе да не навсё можно получить ответ и пошло поехало, начали зачем то спорить а спор пораждает напряжжение которе вытекает в резкие слова и суждения. А сейчас я действительно устал и мне порядком надоело и смысла продолжать я не вижу, просто сегодня случайно увидел пост своего одногрупника и решил ему ответить.

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 01.02.2011 в 21:32.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 01.02.2011, 18:19
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"А при чём тут фанатизм? Это элементарная вера в то что ты делаешь. Хоть насколько то она должна быть.
Фанатизм это когда правильность своих методов пытаются доказать через якобы неправильность методов других.""""


Всё верно, буду старатся это соблюдать, чего и всем желаю.


""А вера в то что ты делаешь ничуть не мешает уважать чужие взгляды, воззрения и тренировочные методы.""

Всё зависит от чувства меры, иногда безмерная вера в правильность того что ты делаеш пораждает веру что это единственно верный путь. И это в полной мере относится как ко мне так и к системе илицюань
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.02.2011, 18:31
Аватар для Denis
Denis Denis вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 39
По умолчанию

Цитата:
Я вообще не борец, по поводу внятно ничего не мог сказать, может вы внятно несмогли ничего прочитать?
Да пожалуй вы правы. Внятно вас читать сложно. Попробуйте форматировать текст который вы пишите.

Цитата:
я например освятил аспекты о которых не все слышали,
Это вам так кажется уважаемый, что вы чего то тут осветили. Пример : Вам Баюн задавал конкретный вопрос -

Цитата:
Очень хотелось бы уточнить, вы когда про различное выстраивание позвоночника говорите на разных четвертях круга, вы в какой плоскости круг имеете в виду? Горизонтальной, сагиттальной или фронтальной? (просто для уточнения, ибо вашим ведущим инструктором я не был и не очень понимаю что имеется в виду). А заодно как по вашему изменяется при этом выстраивание позвоночника?
И в место ответа -
Цитата:
" Я имею в виду любой круг с четырьмя четвертями , про макушечное усилие извините что непонятно выразился я имелл ввиду выстраивание и натягивание позвоночника в одну сторону мне сложно про это писать это легко нагладно объяснить
Цитата:
Частично я уже дал ответ на этот вопрос в предыдущих постах и врятли смогу написать что то лучшее.Это всё очень легко объяснить наглядно но сложно через инет и я боюсь что у тех кто будет это читать возникнет путаница
То есть вы сами не можите внятно объяснить что же по вашему надо делать и то чего все остальные занимающиеся упустили. Зато с апломбом пророка пытаетесь всем открыть глаза. Молодец.

Цитата:
а вот некоторые форумчяне Джавакса обвиняют в обратном,
Javax как мне кажется сам прекрасно справляется со своими оппонентами.

Цитата:
вообще я устал и мне нафиг ненадо ничего никому доказывать, но и меня лечить тоже не надо
Кто вас тут лечил. Еще даже не начинали. Была попытка понять то о чем вы тут пытались вещать. Но зато вы всем тут успели советы на довать.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 01.02.2011, 19:23
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

Денис ктобы мне в своё время давал внятные ответы на конкретные вопросы, да тему позвоночника мне сложно изложить в пиьсменном виде, наглядно легко могу объяснить, всё же попробую, позвоночник может вытягиватся в одну и в другую сторону это легко можно понять по работе подбородка и кистей, если подбородок чуть натягивается вниз, кисти сгибаются внутрь" обнимаем шар" позвоночник зжимается в одну сторону, если усилие идёт в кисти наружу создавая воронку направленную наружу, то позвоночник натягивается в другую сторону и подбородок не натягивается вперёд. Объяснил как сумел никому не советую пробовать так как объяснил плохо и может возникнуть путаница, вообще эта тема связана например с работой сухожильных групп рук и ног и как тока человек начинает с этим работать у него возникают вопросы по работе спины как например у Дмитрича, прочитайте в той ветке, Дмитрич задал грамотные вопросы про спину, Алекасндр Валентинович ему грамотно ответил я лучше ответить не смогу. Вы довольны Денис? тогда я пойду ладно? а то мне надоело.

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 01.02.2011 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 02.02.2011, 01:44
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Денис ктобы мне в своё время давал внятные ответы на конкретные вопросы, да тему позвоночника мне сложно изложить в пиьсменном виде, наглядно легко могу объяснить, всё же попробую, позвоночник может вытягиватся в одну и в другую сторону это легко можно понять по работе подбородка и кистей, если подбородок чуть натягивается вниз, кисти сгибаются внутрь" обнимаем шар" позвоночник зжимается в одну сторону, если усилие идёт в кисти наружу создавая воронку направленную наружу, то позвоночник натягивается в другую сторону и подбородок не натягивается вперёд. Объяснил как сумел никому не советую пробовать так как объяснил плохо и может возникнуть путаница, вообще эта тема связана например с работой сухожильных групп рук и ног и как тока человек начинает с этим работать у него возникают вопросы по работе спины как например у Дмитрича, прочитайте в той ветке, Дмитрич задал грамотные вопросы про спину, Алекасндр Валентинович ему грамотно ответил я лучше ответить не смогу. Вы довольны Денис? тогда я пойду ладно? а то мне надоело.
Артем, Вы, случайно, не про то, что в илицюань называется "6 энергий" и распознается в упражнениях таким образом: когда руки идут вверх - тело идет вниз, когда руки идут к себе - тело движется навстречу, когда от себя - тело тоже движется от центра, когда мы вбираем - сжимаемся, когда выпускаем - расширяемся" Но если Вы этот принциптподразумевали, то он не о сухожильных группах, а, скорее, о движении энергии во всем теле. Конечно, наша система - самая системистая, а иначе зачем вообще ей заниматься, время тратить, силы.?
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 02.02.2011, 15:29
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Артем, Вы, случайно, не про то, что в илицюань называется "6 энергий" и распознается в упражнениях таким образом: когда руки идут вверх - тело идет вниз, когда руки идут к себе - тело движется навстречу, когда от себя - тело тоже движется от центра, когда мы вбираем - сжимаемся, когда выпускаем - расширяемся" Но если Вы этот принциптподразумевали, то он не о сухожильных группах, а, скорее, о движении энергии во всем теле. Конечно, наша система - самая системистая, а иначе зачем вообще ей заниматься, время тратить, силы.?"




Да и об этом в том числе, только я говорю о конкретных вещах а то что вы написали слишком абстрактно как на мой взгляд почти всё в системе илицюань, вот если взять человека с улици или просто новичка и сказать ему сжимайся к центру даньтянь расширяйся от миньмэнь он врятли вас поймёт. А вот если подойти к нему сказать в каком случае как именно зжимается позвоночник куда поворачиваются суставы рук и ног и так далее смотря по уровню его чувствительности то чувак сразу въедет, много раз проверено причём даже на людях никакого отношения к внутренним стилям не имеущих, но кто то любит абстракции кому то милее конкретика а кто то вообще любит визуализации это дело вкуса.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 02.02.2011, 15:51
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

Вам не кажется что когда человеку необходимо думать что то чем он занимается самое лучшее, это говорит об отсутствии смирения и большом эго, это примерно из тойже серии- машина мне нужна самая дорогая, вила самая большая, яхта самая длиннаая и вообще чтобы всё было лучше чем у других, иначе я себя чувствую плохо неудовлетворённо

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 02.02.2011 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 02.02.2011, 17:55
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Артем, Вы, случайно, не про то, что в илицюань называется "6 энергий" и распознается в упражнениях таким образом: когда руки идут вверх - тело идет вниз, когда руки идут к себе - тело движется навстречу, когда от себя - тело тоже движется от центра, когда мы вбираем - сжимаемся, когда выпускаем - расширяемся" Но если Вы этот принциптподразумевали, то он не о сухожильных группах, а, скорее, о движении энергии во всем теле. Конечно, наша система - самая системистая, а иначе зачем вообще ей заниматься, время тратить, силы.?
Простите, ошиблась 5 и 6 - руки движутся в одну сторону, тело - движется в другую. Таким образом идет поиск баланса.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 02.02.2011, 18:30
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Да и об этом в том числе, только я говорю о конкретных вещах а то что вы написали слишком абстрактно как на мой взгляд почти всё в системе илицюань, вот если взять человека с улици или просто новичка и сказать ему сжимайся к центру даньтянь расширяйся от миньмэнь он врятли вас поймёт. А вот если подойти к нему сказать в каком случае как именно зжимается позвоночник куда поворачиваются суставы рук и ног и так далее смотря по уровню его чувствительности то чувак сразу въедет, много раз проверено причём даже на людях никакого отношения к внутренним стилям не имеущих, но кто то любит абстракции кому то милее конкретика а кто то вообще любит визуализации это дело вкуса.
Цитата:
Вам не кажется что когда человеку необходимо думать что то чем он занимается самое лучшее, это говорит об отсутствии смирения и большом эго, это примерно из тойже серии- машина мне нужна самая дорогая, вила самая большая, яхта самая длиннаая и вообще чтобы всё было лучше чем у других, иначе я себя чувствую плохо неудовлетворённо
Ну лично мне безразлично у кого какое эго - пока оно ведет себя прилично и не мешает мне жить. Не могу требовать от других больше, чем от себя, а сама - отнюдь не образец смирения и отрешенности. Но здесь Вы несколько передергиваете или недопонимаете. Не лучше, чем у других - а какое мне до них дело? А лучше для меня - такой, какая есть. Еще 10 лет назад не смогла бы прийти заниматься, а придя - не осталась бы, потому что поначалу у меня не получалось вообще ничего. 10 лет назад для меня это было бы нестерпимо и неприемлемо, не говоря уж о том, что вообще не воспринимала все телесноориентрованные практики как нечто серьезное и заслуживающее усилий. Три года назад мне хватило сил и желания остаться и заниматься, но только через полгода, после летнего лагеря начала понимать, чем вообще занимаюсь. Поэтому, когда Вы пищете об абстрактном человеке с улицы, который не может понять язык илика, разработанный, чтобы учить "людей с улицы" - это не совсем справедливо по-отношению к тем, кто готов к тому, что не все сразу становится понятно и начинает замечательно получаться. Конечно, есть люди способные, сразу схватывающие, чувствительные - а остальным приходится делать усилие, чтобы почувствовать хоть что-то - это горькая правда. Кому-то нужно усилие, чтобы ощутить свое тело, кому-то напрячь мозги, а кому-то смириться с тем, что он - не самый замечательный мастер этого века. Другое дело, что кое-какие вещи очень трудно объяснить словами - нужно показывать, поправлять руками, помогать, менять подход к объяснению - иногда по 20 раз. Мне по сю пору так и объясняют - приходится по 20 раз спрашивать - туповата, да и понимание меняется. Недалее как вчера мне самой нужно было в письменном виде объяснить человеку как делать запирающее дыхание - трудно, но увлекательно. Так что не переживайте за людей - все, кто хочет учиться могут получить такую возможность, а дальше все зависит только от самого человека.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!

Последний раз редактировалось wednesday, 02.02.2011 в 18:33. Причина: ошибки
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 02.02.2011, 22:14
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

То что у вы по вашим словам стали пониать что к чему только через пол года это не ваша вина а вина системы, говорю это изходя из личного опыта так как тренировал с нуля достаточное калличество людей в основном друзей и хватало несколько занятий чтобы люди начали чёто понимать, хотя конечно учить сразу группу людей это не одного человека. А от системы по вашему ничего не зависит за всё ответственен только сам человек а у системы нет ответственности ни за что? В целом ваша точка зрения понята, спасибо за неё, к сожалению из ходя из личного опыта не могу с вами согласится.

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 02.02.2011 в 22:24.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co