I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #161  
Старый 31.01.2011, 09:30
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
По поводу основного вопроса ветки:

...

Если же говорить не о конкретных вопросах по системе Илицюань, а просто о весёлом флейме, которого много в интернете, и (было) мало у нас на форуме, то, на мой взгляд, люди здесь опасаются писать необдуманные посты. Непринуждённости мало, некая такая строгость где-то в воздухе витает. А обдуманные посты писать сложнее и дольше. Да и тема нужна серьёзная, а не какая придётся. В этом, мне кажется, и причина. Хотя может это и не так плохо.
В точку...

Мне кажется это может быть также ответом на пост blackcreature по поводу отсутствия гласности на форуме.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 31.01.2011, 12:28
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Вот с этим я согласна:

Цитата:
Но как говорил мой преподаватель социологии в универе: "Да, у демократии есть куча недостатков, её можно ругать. Но просто лучше этого люди так ничего и не придумали".
Иначе зачем форум вообще, если только в зале можно о чем-то спрашивать? А то, что полезно думать, прежде чем писАть, так это взрослым людям и так должно быть понятно
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 01.02.2011, 15:57
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

Лёша попробую тебе ответить. По пункту где ты говоришь что вот инструктор говорил а мне это было не так интерестно как тебе и я придумывал что то своё, я ведь занимаюсь на несколько лет дольше тебя и многие вещи для тебя на тот момент новые мне были хорошо известны и то что я спрашивал являлось следующим этапом их понимания и как сам видишь не являлось моей выдумкой и даже ретрит этому посвятили, может как раз благодарая мне такую темы выбрали и вспомни когда я тебе тоже самое говорил ты считал это фигнёй и моими выдумками но как только это сказал Александр Валентинович это сразу стало важно, теперь по поводу тренеровок- смотри когда занимаешся узнаванием себя через нейгун а как мы знаем упражнения илика ничего не тренеруют а являются инструментом распознавания того что уже присутствует в тебе "понимание естественности движений" то по мере роста чувствительности приходит ощущение неких вещей которых ты раньше не чувствовал причём приходят сами собой, ты о них прежде даже не слышал и не знал, соответсвенно не выдумывал их себе и к ним не стремился а в один момент просто бах и пришло и начал работать с новыми ощущениями и всё что ты делал раньше стало другим и вот в этом процессе когда у человека раскрываются те или иные структурные ощущения (к которым он не стремился а которые сами пришли во время практики в процессе распознавания работы структуры тела и которые теперь всегда чувствует и не может от них избаваится да и зачем бы?) могут возникнуть вопросы а каким образом используются те или иные ощущения в таком то конкретном упражнении или усилии и тут то и нужен учитель чтобы доходчиво это объяснить и зделать это только путём хоть какой хорошо проработаной системы состоящей только из формальных фраз невозможно, здесь нужно именно искусство учителя. Вообще же всем людям боящимся" уйти не дуда" могу дать совет-не делайте ничего специально кроме 13 пунктов создающих структуру конечно а просто слушайте естественность движения, слушайте что с само сабой происходит в вас во время практики, не делайте ничего такого что само сабой в вас не происходит, внутрення работа это то что и так в нас само собой происходит независимо от того знаем мы это или нет, наша задача лиш распознать это, что бы осознанно использовать, будете этому следовать никогда ни туда не уйдёте. И не стоит счиать свою систему самой системной, своего шиву самым шифистым и кто не с нами тот против нас в мире полно хороших систем и мудрых людей которые об илике даже не слышали и мудрости ихней это не умоляет и если человек считает что илик не даёт ему того что ему нужно это не всегда от того что человек дурак или его эго не даёт ему понять всю божественную идеалность методов илика, скорее всего всё намного бональнее и илик действительно просто не даёт этому человеку того что ему нужно, зато каму то другому может как раз даёт всё что ему надо, еслибы существовало нечто одинаково идеальное для всех не было бы ни кучи ситем ни многих религий, истина как известно древо со многими ветвями и илик лиш сучёк на нём. А по поводу приехать позаниматся то тут много сил не нужно, нужно залить побольше бензина в бак и искреннее желание приехать, я со своей стороны всегда тебе рад) и вообще на мой взгляд когда люди активно чем то занимаются вовсе не навред правильной практике если они будут встречатся для свободной работы и общения, кружки по интересам это всегда здорово)

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 01.02.2011 в 21:42.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 01.02.2011, 16:04
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Иначе зачем форум вообще, если только в зале можно о чем-то спрашивать? А то, что полезно думать, прежде чем писАть, так это взрослым людям и так должно быть понятно"



О этот форум годится для многих вещей, например для поздравлений и лести, для самвосхвалений, для зомбирования людей на тему божественности илика вне стен которого нет спасения? ничего не напоминает такой подход? И конечно когда появляются люди пишущие о другом то они нежелательный для форума прыщ который пытаются обвинить в непочтительности и грубости или глупости или большом и нехорошем эго и на таких людей набрасываются всей стаей что вы можете видеть на мне. Конечно это только моё видение этого форума, может я обиделся и сужу предвзято или просто ошибаюсь.

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 01.02.2011 в 21:46.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 01.02.2011, 16:24
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

))))))
эненененене, записал меня тут в ряды красной армии.
я пишу не против, я пишу наоборот ЗА, только своими словами и в меру своего понимания.
так что давай вычеркивай меня.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 01.02.2011, 16:49
Аватар для Denis
Denis Denis вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 39
По умолчанию

Цитата:
О этот форум годится для многих вещей, например для поздравлений и лести, для самвосхвалений, для зомбирования людей на тему божественности илика вне стен которого нет спасения? ничего не напоминает такой подход?
Вот как?! Интересно. Что из того что вы написали на данном форуме попадает под -
Цитата:
лести, для самвосхвалений, для зомбирования людей на тему божественности илика
и зачем вы это пишите? Ведь с ваших слов на данном форуме только про это и есть. Ну и еще иногда поздравления появляются.

Цитата:
И конечно когда появляются люди пишущие о другом то они нежелательный для форума прыщ который пытаются обвинить в непочтительности и грубости или глупости или большом и нехорошем эго и на таких людей набрасываются всей стаей что вы можете видеть на мне или Джаваксе
То есть вы борец с системой? На мой взгляд с вами как раз пытались разговаривать. Вы же наоборот внятного сказать ничего не смогли, одни эмоции и обиды что никто не оценил ваши откровения в практике.
Джавакс, в отличии от вас, наоборот, пытается донести до читающих и спрашивающих свой опыт. Причем на вопросы связанные именно с практикой старается отвечать. И дискуссии в любом случаи получились полезные, и заставляют как минимум подумать. С его позицией можно не соглашается, местами у него получается грубо, но что поделать все мы разные.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 01.02.2011, 17:15
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"То есть вы борец с системой? На мой взгляд с вами как раз пытались разговаривать. Вы же наоборот внятного сказать ничего не смогли, одни эмоции и обиды что никто не оценил ваши откровения в практике.
Джавакс, в отличии от вас, наоборот, пытается донести до читающих и спрашивающих свой опыт. Причем на вопросы связанные именно с практикой старается отвечать. И дискуссии в любом случаи получились полезные, и заставляют как минимум подумать. С его позицией можно не соглашается, местами у него получается грубо, но что поделать все мы разные."



Я вообще не борец, по поводу внятно ничего не мог сказать, может вы внятно несмогли ничего прочитать? я например освятил аспекты о которых не все слышали, а вот некоторые форумчяне Джавакса обвиняют в обратном, сколько людей столько и мнений), вообще я устал и мне нафиг ненадо ничего никому доказывать, но и меня лечить тоже не надо, пусть каждый занимается своим делом, кому подходит илик пусть наздоровье занимается иликом, кому не подходит пусть заниматся чем то ещё правильно? Просто не надо считать свои методы самыми лучшими а себя единственно правыми.

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 01.02.2011 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.02.2011, 17:28
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
вообще я устал и мне нафиг ненадо ничего никому доказывать, но и меня лечить тоже не надо, пусть каждый занимается своим делом, кому подходит илик пусть наздоровье занимается иликом, кому не подходит пусть заниматся чем то ещё правильно? Просто не надо считать свои методы самыми лучшими.
Тут есть такой момент, если не считать свои методы самыми лучшими, то на вопрос "зачем я занимаюсь именно этим если точно знаю лучшие методы?" сам себе не сможешь ответить.
И по поводу доказательств и "лечений" - можно не заниматься иликом, равно как и любой системой, на здоровье, но при этом не нужно пытаться доказывать что знаешь методы этой системы лучше чем люди её практикующие и понимаешь её лучше чем люди её практикующие. В этом случае консенсус обеспечен полюбому.
Потому как сказать "я это вижу с такой точки зрения" это не совсем тоже самое что сказать " сборище некомпетентных идиотов - я так и быть объясню вам, чем вы занимаетесь и как это делать лучше". Даже если это выражать очень вежливыми словами, люди всё равно не поймут, и не примут ничего с таким подтекстом.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.02.2011, 17:34
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Тут есть такой момент, если не считать свои методы самыми лучшими, то на вопрос "зачем я занимаюсь именно этим если точно знаю лучшие методы?" сам себе не сможешь ответить."

Фанатизм не совмести со смирением и трезвым взглядом на мир который вроде как культивируется в системе.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 01.02.2011, 17:52
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Фанатизм не совмести со смирением и трезвым взглядом на мир который вроде как культивируется в системе.
А при чём тут фанатизм? Это элементарная вера в то что ты делаешь. Хоть насколько то она должна быть.
Фанатизм это когда правильность своих методов пытаются доказать через якобы неправильность методов других.
А вера в то что ты делаешь ничуть не мешает уважать чужие взгляды, воззрения и тренировочные методы.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co