I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #61  
Старый 26.01.2011, 12:40
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

ответ на запоздалый вопрос:

борец дзюдо решил выступить по правилам тая и он всего лишь ПОДКОРРЕКТИРОВАЛ свое дзюдо, совсем маленько, просто приспособил свою технику борьбы под правила тая. вышел и давай лоу, типов раздавать, обратных локтей накидал. победил - это хорошо.

его спрашивают - как так, вы брали уроки тая?
- нет, что вы? - отвечал он, - какой тай? это все дзюдо, все чему меня учил мой тренер. в дзю-до есть все, и локти, и лоу, просто вы мало знакомы с этим видом спорта, правила у нас ограниченные, поэтому мы просто боремся. а на тай ходим для проверки своих умений и только по желанию.

так вот и рождаются сенсации.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.01.2011, 12:42
Аватар для Denis
Denis Denis вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 39
По умолчанию

Цитата:
Denis,
ну вот видите - проще некуда.
вы видите, я - нет.
на этом и надо закончить, как взрослые люди. )
Как взрослые люди. Согласен
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.01.2011, 12:53
Аватар для Denis
Denis Denis вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 39
По умолчанию

Цитата:
ответ на запоздалый вопрос:

борец дзюдо решил выступить по правилам тая и он всего лишь ПОДКОРРЕКТИРОВАЛ свое дзюдо, совсем маленько, просто приспособил свою технику борьбы под правила тая. вышел и давай лоу, типов раздавать, обратных локтей накидал. победил - это хорошо.

его спрашивают - как так, вы брали уроки тая?
- нет, что вы? - отвечал он, - какой тай? это все дзюдо, все чему меня учил мой тренер. в дзю-до есть все, и локти, и лоу, просто вы мало знакомы с этим видом спорта, правила у нас ограниченные, поэтому мы просто боремся. а на тай ходим для проверки своих умений и только по желанию.

так вот и рождаются сенсации.
В чем противоречия? Вы же сами пишите да и еще выделяете -
Цитата:
он всего лишь ПОДКОРРЕКТИРОВАЛ свое дзюдо, совсем маленько, просто приспособил свою технику борьбы под правила тая
Понятно что он говорит -
Цитата:
нет, что вы? - отвечал он, - какой тай? это все дзюдо, все чему меня учил мой тренер.
это ведь и в правду его техника, которую он подкоректировал. С ваших же слов. Дзюдо - осталось Дзюдо. Или оно стало Таем?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.01.2011, 13:31
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

мухи отдельно, котлеты отдельно
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.01.2011, 14:16
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу "нужности опыта полноконтактных боёв" для того чтобы оценивать чужие схватки, хочу вставить 5 копеек.
Это получается из разряда аргументов "ты сперва добейся сам".

Можно сказать, что многие журналисты освещающие мир бокса на западе, мнение которых офигенно котируется, и если такой чел напишет что боксер плохой то это просто сразу удар по репутации, сами при этом боксом никогда не занимались, что в общем не мешает им видимо грамотно анализировать происходящее на ринге и доводить своё мнение до аудитории.

Да и тренеры многих знаменитых боксеров отнюдь не являются сколько нибудь известными бойцами даже в своей молодости. И видимо при этом могут давать какие то рекомендации, которые приносят пользу, если многие годы занимают свои посты.

Многие искусствоведы сами картину не напишут, что не мешает им разбираться в живописи...

Безотносительно к любым персоналиям хотелось отметить что для того чтобы разбираться в чем то - не обязательно уметь делать это самому. Желательно да, но не обязательно. ИМХО.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.01.2011, 14:22
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В чем противоречия? Вы же сами пишите да и еще выделяете - Понятно что он говорит - это ведь и в правду его техника, которую он подкоректировал. С ваших же слов. Дзюдо - осталось Дзюдо. Или оно стало Таем?
Денис, тут как бы до вас пытаются донести что поскольку в дзюдо нет лоукиков, типов и обратных локтей, то победу за счет их использования нельзя назвать "за счет откорректированного дзюдо".
Корректировка это не когда вы учите заново вещи которые будете использовать для победы, то есть добавляя то чего в системе изначально нет.

Хотя поскольку ИЛЧ это система безформенная, то почему бы не реализовывать и лоу и типы и локти за счет тех видов изменений тела которые она прорабатывает? Тут с дзюдо очень большая разница, пример не совсем удачен на мой взгляд. Ведь иликовцы не выступают же в грепплинге например, где не получится использовать то что нарабатывается в системе?
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.01.2011, 15:51
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
я занимался какое-то время таем. был такой период, уж, что-что а работу на внутреннем усилии от тая отличить смогу.
если что-то похоже на тай и работает как тай - это тай.
Я тебя поэтому и спросила, чем ты занимаешься сейчас, что-то ответа ясного не получила. Немного тай и немного илик? хорошо бы все таки знать что за база в твоей голове в настоящее время, будет проще общаться.

Цитата:
Hiki имею в этом сомнение, видна постановка техники. я занимался таем какое то время уже на базе многолетнего илика. и мне потребовалось очень много времени чтобы позже искоренить в себе технику тая, т.к. она не совместима ни с фансуном, ни со структурой. это можно списать на некомпетентность моего тренера по таю. или снова на мою тупость, не смог перенести 6+3+1 на тай. (как много вокруг меня некомпетентности... ужас! все вокруг дартаньяны зато, хоть это радует.)
Шигун Чин Фансён говорит,чтомы должны уходить от экстремальных состояний чего бы то ни было... ( это я о своих мыслях, ученики поймут).

Javax, МНОГОЛЕТНИЙ Илик твой - это третий ученический уровень, раз уж ты об многолетии заговорил. Hikki на сегодняшний день имеет на порядок выше уровень, чем у тебя был еще тогда, когда ты занимался им. Что за результаты дал ты в Тае? Тай - это спорт, ценятся победы на соревнованиях.

Цитата:
andrei_panferov,
это легко, в инете есть видео боя сына чин фансена.
17-летний подросток... только начавший изучать стиль отца. Однако...кстати, реально здоровый пацан, хочет по MMA выступать, когда выучится. Будет весело!


Цитата:
GONGFU,
даша, привет.
лучше бы написала где-нибудь на полях как тренировки и пр.
а в моих занятиях все без изменений кроме расписания. акценты только сменились.
Позволь мне решать что и где писать или я тебе уже журналист о СВОИХ занятих по Илицюань по заказу? )) Так что у тебя за занятия,у кого? Я тебя так давно не видела, что не в курсе.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.01.2011, 15:56
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Да. В силу своего понимания, я, лично вижу своими глазами в боях Дарьи Павловны 6+3+1.
Тогда вы с Javax было бы неплохо выяснить для начала, шо это за цыфры такие, а то может это количество побед, ничьих и поражений? )) может дело в том, что понимание этого волшебного номера свое личное.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.01.2011, 16:04
Аватар для Denis
Denis Denis вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 39
По умолчанию

Цитата:
Тогда вы с Javax было бы неплохо выяснить для начала, шо это за цыфры такие, а то может это количество побед, ничьих и поражений? )) может дело в том, что понимание этого волшебного номера свое личное.
6+3+1 - ? Я понимаю что речь идет об 6 физических, 3 - ментальных и одном объединяющем. Неужели я ошибся? (Другого толкования даных цифр я как то не могу себе представить)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.01.2011, 16:33
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Действительно, как же на самом деле выглядит этот самый илицюань, про который тут все так много говорят, в бою?
2 Андрей:
Просто чтобы уточнить Ваш вопрос, Андрей, позвольте спросить: Вы в первой части поста какой бой имели в виду? Спортивный поединок по определенным правилам? И что имели в виду под реальным боем, когда писали про Шигуна? "Улицу" или "Спорт"?
Хотя, не возьмусь судить, есть ли разница между "Улицей" и "Спортом" в случае с Шигуном, если его самый длинный поединок по правилам длился 40 сек

Вы ведь сами во второй половине поста описали картину боя бойца Илика высокого уровня:

Цитата:
Думается в реальном бою, картина была бы: касание, удар и все.
Самому пока это наблюдать не приходилось, но на занятиях по саньшоу (и не только) не раз говорилось, что в идеале картина именно такая.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co