I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 15.11.2005, 23:16
Hualun Hualun вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 6
По умолчанию Бои без правил

Александр раскажите пожалуйста участвуют ли бойцы вашей школы в боях без правил,если да то раскажите немного о подготовке её специфики Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2005, 10:51
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Бои без правил

Специально к боям без правил мы не готовимся. Просто занимаемся по традиционным методикам. А на соревнованиях выступает любой, кто сам захочет. Тогда можно проводить подгонку под правила. Сейчас один (одна) из адептов ИЛЦ готовится к выступлениям по правилам хокутоки. Ничего специального в треннинг не добавляется, просто более высокая интенсивность тренировок плюс партер.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2006, 15:22
Марина Марина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 6
По умолчанию Re: Бои без правил

Здравствуйте, Александр Валентинович, а сейчас тоже кто-то готовится драться по правилам хокутоки? Если да, то занятия с ними проходят в обычное время или организуются дополнительно?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2006, 16:26
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Бои без правил

Подготовка к соревнованиям по хокутоки проходит отдельно от занятий группы, в специально выделенное время, плюс занятия в группе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2006, 23:45
Марина Марина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 6
По умолчанию Re: Бои без правил

А когда? [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img] Если не секрет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2006, 07:35
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Бои без правил

Марина, из ранее приведенных постингов следует, что подготовка к хокутоки не является профилирующей деятельностью. Андрей Кочергин попросил меня выставить одного бойца, вот с ней и идет подготовки имено к хокутоки. Вообще, в практике илицюань есть саньшоу, т.н. "свободный бой", именно им и занимаемся с некоторыми учениками. Этот процесс не привязывается к определенному времени, поэтому какие-то элементы отрабатываются каждый день. А занятия по саньшоу проходят практически индивидуально, или в минигруппах с теми, кто в условиях быстроменяющейся ситуации поединка уже не теряют базовых наработок.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2006, 22:15
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Марине от Александра.

Марина, как вам понравились занятия по илицюань?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2006, 00:30
Марина Марина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 6
По умолчанию Re: Марине от Александра.

Хочу еще [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2006, 08:29
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Бои без правил

Марина, а может поподробнее поделитесь своими впечатлениями? У Вас богатый опыт, есть с чем сравнивать. Читателям будет интересно мнение стороннего участника.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2006, 15:28
Марина Марина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 6
По умолчанию Re: Бои без правил

Просто я всегда хотела заниматься боевым искусством, а не спортом, но к сожалению Кекушин, к которому я прикипела с детства превратился сейчас в чистый спорт. Мне же хочется побеждать не за счет мышечного тонуса и бешенной функционалки (все это так временно, что заниматься этим если и имеет смысл, то только затем, чтобы в итоге понять что это бессмысленно), а с помощью мастерства, которое не пропьешь [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] И вот уже несколько лет я шляюсь по разным школам в поиске забытых истин. Но кажется мне повезло [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] случайно, а может не случайно [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] я познакомилась с Дашей и Таней и пришла на занятия. У вас я увидела фундамент на котором, на мой взгляд, должно было бы основываться любое боевое искусство, но о котором, к сожалению, в спортивных единоборствах давно забыли, а тем что осталось действительно уже можно пренебречь. Я очень рада, что нашла вас, но скоро я буду вынуждена уехать из Москвы и от этого немного грустно [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img]
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co