I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Новости Илицюань: cеминары, аттестации, лекции и т.д. > Другое

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 02.07.2010, 09:17
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
Smile

После третьего похода в баню появился характерный устойчивый фансун по приезду с нашего Отдыха почуял вдохновение силы Инь-Ян и решил написать пару строк для краткого отчета о нашем Отдыхе в стиле Илицюань .
С погодой нам повезло с самого начала. Было очень тепло даже жарко .
Встреча для выезда на Природу была на кольце станции Южной. Часть народу добиралась из разных концов нашего Отечества своим ходом и мы ждали там лишь небольшую часть. Кто-то собирался приехать в пятницу или воскресенье.
в 16.00 по загрузились в рейсовый автобус и двинулись в сторону Шабров до места где будет наш лагерь.
Выезд был намечен в четверг потому что из нашего города в пятницу и субботу крайне тяжело выбираться из-за многочисленных пробок, ибо желающих покинуть Екатеринбург в выходные более чем предостаточно.
Мы легко миновали все препоны совсем немного постояв в пробке на Вторчермете "разорвали щупальца города" и выехали на трассу. С каждой минутой виды из автобуса стаонвились все красче и красче .
Настроение наше поднималось и улыбки становились все шире .
Мы приближались к Природе. Доехали мы быстро. С остановки пару км шли пешком, неся на себе почти всю поклажу на неделю.
Быстрее всех добралась до лагеря Катя по прозвищу Дикая Кошка. Вместе с ней стали подъезжать машины в коих были чета Кабалиновых и Сам Мастер Балдеж .
Мы быстро разбили лагерь, установили палатки.
В этом году были некоторые изменения. Центральную поляну закрыли Бальшущщим тентом от "солнца любопытных глаз" и возможного дождя.
Продолжение следует...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.07.2010, 15:03
спикер спикер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Интересно прочитать продолжение и конечно посмотреть фотографии
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.07.2010, 12:18
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
Smile

Фото с нашего Отдыха выложим в ближайшее время.С уважением. Сергей.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.07.2010, 11:12
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
Smile

Продолжение темы про отдых...
После того как установили лагерь слегка перекусили и провели первую тренировку.
Разогрелись за счет сухожильного комплекса и повторили Нейгун с Первого по Пятое.
Затем очень медленно и не торопясь начали вспоминать Форму "Кулак Девяти направлений". Через полтора часа всех накрыла Великая пустота и народ начал спрашивать когда будет ужин . На этом мы и закончили .
Сразу начали готовить плов. Благо подвезли все нужные ингридиенты включая большой казан.
Под моим чутким руководством все принялись за эти приятные хлопоты.Плов меня учил готовить мой тесть. Он родился и вырос под Оренбургом. Его там учили готовить казахи.
Женя начал готовить дрова и разжигать костер. Девушки чистить лук и морковь и нарезать их так как надо.
Мужчины начали резать мясо двух видов.
Когда все было готово начали это последовательно засыпать в казан.
Через час плов был готов и удался на славу. Его было очень много. Даже желающие получить добавку не смогли все съесть.Осталось еще на следующий день.
Мы его ели ложками, вилками и даже руками подсвечивая себе налобными фонариками. Последнее всем понравилось особенно .
Запивали чаем и другими приятными напитками .
Многие Спать легли лишь под почти под утро .
Наша "пятерка" охраняла всю ночь наш лагерь. Ночью обостряются все чувства и собираются воедино. Осознанность прет изо всех щелей от каждого шороха и хруста ломаемой ветки в ночи.
Продолжение следует....

Последний раз редактировалось Сергей Щипанов, 07.07.2010 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.07.2010, 12:58
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

"НЕ-ВЕ-РЮ"!(С)
Фотки в студию!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.07.2010, 14:38
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
Smile

Добрый день Александр Валентинович! Диск с фотками мне принесут 12 июля на Петра и Павла. Сейчас можно взглянуть на несколько штук на моей странице в контакте.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=added
еще вот здесь на странице ученицы нашей Школы Дарьи Петровой http://vkontakte.ru/photos.php?act=user&id=8065052 начиная с третьего ряда фото снизу
С уважением. Сергей.

Последний раз редактировалось Сергей Щипанов, 07.07.2010 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.07.2010, 09:15
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

в последнее время не удается куда то особо далеко вырваться в силу объективных причин.
но тут, из-за близости локации лагеря съездил. пусть и всего на два дня получилось. но это было незабываемо.

место было очень удачное. не смотря на лес, не было ни комаров, ни мошек, клещи были где то далеко. так что можно было просто сидеть или стоять и не ерзать от мешающих насекомых. было ни холодно, ни жарко. дождя в те два дня не было. лес, камни, горки, водоем... природа!

с девятью кулаками сложнее, никогда их не видел, и получались они у меня не очень. были вращающиеся руки в самых различных вариациях. с утра был массаж. сергей и женя мне уже давно привили отвращение к любому вида массажа, т.к. какой бы он ни был, у них это получается очень больно. ))))

так же удалось пару раз поспарринговать с одним участником семинара, где иликчуань в моем корявом исполнении все таки не сдерживался даже боксерскими перчатками. саньшоу заканчивалось оба раза очень быстро, т.к. партнер легонько работать не умел, приходилось его бить. на третий раз мне зазвать его уже не удалось.

по поводу плова, все что пишет сергей - чистая правда, не смотря что мы приехали лишь к обеду следующего дня после открытия. плова оставалось еще столько что мы пообедали и пополдничали огромными такими порциями. удивительно как он не испортился. было очень вкусно, давно такого отменного плова я не едал.

вечерами был обильный обмен всяческой информацией. женю пытали по борьбе, он показал боевое применение одного из упражнений суставного комплекса (то, где руки висят на уровне груди, а вращение происходит в тазобедренных суставах). очень меня это впечатлило. уж где где а в суставном комплексе тяжело умозрительно найти боевое применение. информации было много, но это больше всего меня впечатлило.

все тюменцы, кто были в этом лагере, довольно неплохо продвинулись как в практике, так и в понимании многих моментов иликчуаня. многие изменения видны невооруженным взглядом.

в целом, этот лагерь напомнил мне атмосферу далекого лагеря на р.волге под саратовом. и это было очень здорово! под конец второго дня нашего пребывания, я очень сильно жалел что не удалось раскидать свои дела и остаться до конца. в следующий год обязательно попытаюсь вырваться на весь срок.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.07.2010, 07:40
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
Smile

Так потекли наши тренировочные будни. На четвертый день устроили банный день после утренней тренировки. После бани всех накрыло расслабухой и все поняли что "слегка" устали .
Остальные дни прошли по расписанию. Тренировались , купались и отдыхали по полной .
Сегодня вечером мне отдадут диск и начну выкладывать фоток побольше.
С уважением. Сергей.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.08.2010, 07:25
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
Smile

Фото очень много. Выложить не успел. Уехал отдыхать на море.Там продолжил плодотворно тренироваться.
Тренировались прямо в море - вращающиеся и липкие руки.Впечатления незабываемые.
Приехал позавчера.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co