I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 17.03.2010, 15:27
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию День второй. Фото 7

День второй. Фото 7
Удивительное дело. На входе в ресторан нет фигуры льва, давящего другого льва поменьше. В Тайланде только один раз видел отступление от классического расположения этих двух фигур: их поменяли местами. Наверное , по-ошибке. Но на центровой улице Куала-Лумпура вряд ли было место неточности.Похоже, что убрали давящего льва как элемент фен-шуй. Чтобы не спугнуть до того момента, когда принесут счёт.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5683.JPG (689.1 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5708.JPG (1.08 Мбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5710.JPG (951.7 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5735.JPG (1.12 Мбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5736.JPG (992.0 Кбайт, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось anton, 17.03.2010 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.03.2010, 16:48
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию День второй. Фото 8

День второй. Фото 8
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5751.JPG (1.47 Мбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5753.JPG (938.5 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5756.JPG (1.18 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5758.JPG (1.19 Мбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5772.JPG (1.59 Мбайт, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.03.2010, 16:52
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию День второй. Фото 9

День второй. Фото 9
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5784.JPG (993.4 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5789.JPG (1.61 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5797.JPG (1.62 Мбайт, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.03.2010, 16:59
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию День третий.

День третий.
Воскресенье ,последний, самый важный день китайского Нового года. Днём успели с Энди заехать в центр , посмотреть рынок в чайна-тауне, китайские храмы, где сегодня , по словам Энди , людей гораздо больше, чем обычно. К вечеру Энди повёз меня к своему деду.
Пока не собрались все гости, Сичжоу успел поставить меня с Энди повращать.Динамично. Говорит:"Не работай телом". Хорошо, куа не задействую.Опять: "Телом не работай".Уменьшаю, как могу разгон в теле от сжатия-расширения. Вращение довольно лёгкое, без проходов, можно расслабиться, а у меня расслабиться и не получается. Говорят: "Будь легче,softer. И выпрями руки". Держу выпрямленными, насколько успеваю отследить.Энди постоянно напоминал об этом. И Сичжоу продолжает: "Пальцы не напрягай". Делаю без чаньсы,а Энди показывает, что кисть должна провисать. И тут мне Сичжоу объясняет, что у меня плечи не вращаются.Уже совсем легко крутим , на скорость , на relax, можно и ладони , точнее предплечья не ориентировать, а ошибку убрать не могу. Не получается вести силу со спины - вылезают вперёд и напрягаются плечи. А как вращать стоя с вертикальным корпусом, чтобы и минмень не забыть, и не за счёт грудных мышц вращать? А Энди поправляет:" Плечи расслабь. Руки прямые.Shoulder, shoulder relax".Чин Ликкюн тогда дал мне упражнение, чтобы я руки бросал.Показал по одной на 4 направления: косой крест, затем две одновременно на разных уровнях наружу, и ещё в одну сторону с вращением в куа. Он сказал немного, показал схематично направления, а уже Энди растолковывал. "И -добавляет Сичжоу- делай только это упражнение , другие не делай.Потом приедешь и покажешь мне, как ты делаешь". Я до этого и не знал как и кого спросить о возможности повторного визита, а тут мне такой подарок. Потом ещё сообразил: выходит, по словам Сичжоу , что мне не надо тренироваться. Сичжоу разрешил ничего(почти) не делать. Вот как! Энди пояснял, что для лучшего использования липких рук надо держать расслабленными все суставы.( Кто бы спорил ). "Это трудно сделать, но без этого уровень не повысится",показывал он на пальцах как бы упираясь в некую планку, "а когда получится- то переходишь сразу на другой уровень."
Я постоял в уголочке, точнее на проходах, делал бросание и пытался уловить условия выполнения упражнения, Энди постоянно напоминал о моих поднятых плечах.Но гости прибывали, места становилось всё меньше , а угощений всё больше.
Гостей в доме Чин Ликкюна было больше чем вчера: родственники , друзья, старые ученики.Ученики называют Чин Ликкюна Сигун, также он является Сигуном и для друзей Энди.Рокни для них Сифу.Для меня Рокни(брат Чин Фансёна) приходится Сисугуном.В этот день, как и вчера я опять наступил на те же грабли, о которых часто рассказывали Александр Валентинович и Даша.Опять угощения , разнообразные праздничные блюда кухни хакка специально для такого рода праздненства,постоянно наливают чай, увидев, что я его пью.Представляют вновь прибывшим гостям, разговоры за угощениями. За пару часов незаметно наедаешься , и тут вбегает смуглый человек в шортах и футболке , полотенце вокруг шеи заправлено в футболку.Видно, подготовился, услышал , что кто-то прибыл из России. Ему уже все из гостей показывают, где я сижу, зовут в холл "make boo".Мистер Пао Ло , как мне на следующий день показалось, самый активный ученик Чин Ликкюна из тех, кого я видел. Моложе , чем другие соратники. Правда, на празднике представили и более молодого ученика, может помоложе меня.Йеп, как говорил Энди, занимается 20 лет , очень хорош.
Я с Пао Ло начал с вращения, хотелось повторить вращение в плечах с вытянутыми руками.Может и он что-то из этого рода начнёт делать?Вскоре он перешёл на попытки выведения из равновесия.Пао Ло , в отличие от меня , не стоял на месте ,то далеко оттягивался от моих рук, то резко сокращал дистанцию. Со своих нижних рук выходил наверх за счёт увеличения дистанции до безопасного расстояния. Я всегда стоял на месте и продолжал подставляться, хотелось увидеть больше особенностей и как он будет выходить из стандартных ситуаций.Надо сказать, что Пао Ло поплотней меня, но заметно ниже ростом.Силу я не прилагал, но использовать расслабление плеч во вращении, попробовать по-новому почувствовать дыхание не получалось.А вращений в плейинге особенно и не было.
Выхожу наверх 2м кругом, а партнёр к базовым усилиям даже и не собирается прибегать. У меня оказывались руки почти выпрямленными напротив его лица, оставалось только треть шага сделать. Жду , что будет предпринимать, но мои руки он снаружи не контролирует,хотя уже раскрыт- я за линиями углов, но он только продолжает держать положение верхних рук и старается набирать дистанцию. Но, надо отметить, на руках не вис.Когда я выходил наверх 1м кругом, то не было ни вбирания меня на ограничениях, ни отсечения на горизонте, а была только попытка сохранить верхнее положение за счёт поднятия рук, но я продолжал закрывать и к западу подходил на уровне головы партнёра, когда его выпрямленная рука оказывалась прижатой к голове, оставалось только подтолкнуть пальцами, но уже не в предплечье , а в плечо.Результаты действий были предсказуемы, не то что в первый день с Сичжоу.
Я часто , пока партнёр отсиживался со своими верхними руками на дальней дистанции, делал "фын" изнутри - запирание одной рукой двух рук, и показывал, что моя освободившаяся рука на изготовке. Пао Ло, похоже , встречался с этим в первый раз, уровни моих рук не менял , даже когда видел неспешное начало очередного повторения этого действия.Контроль на линиях углов не использовал, не запирал, а наоборот ещё больше ослаблял воздействие, готовясь оттягиваться на дистанцию, так что у меня ни разу не было возможности , стоя на месте, накрыть его руку локтем и запереть обратным движением наружу, как в 21 форме "...толкнуть"(Смести, нажать, пресечь, толкнуть).Наверное, Пао Ло ожидал дальнейшего выведения из равновесия для возможности резкого входа.Я старался обходиться без обострений, тем более, что об опасности локтей партнёр, по-видимому, не помнил.
Под конец начал показывать ему опасность его выхода наверх 1м кругом, когда его нижняя рука совсем бросает контакт ,пытается облететь ,натягивая мою руку себе в ухо.Тогда партнёр ускорялся ещё быстрее и старался успеть коснуться меня раньше моего демонстративно плавного обозначения его ошибки.Но с его стороны это был не проход, не удар, а именно касание, т. к. постоянно он вынужден был делать обозначение удара в закрытой, даже в захлопнутой позиции. Первые разы я думал, что он просто не сориентировался, но потом не счёл нужным объяснять эти несоответствия в присутствии старших по званию.
Мне показалось потом, что действия Пао Ло были схожи по арсеналу и нацеленности с действиями других возрастных учеников.Поэтому так подробно описывал.Рокни и Энди наблюдали неподалёку, им я сказал, что у нас обращают больше внимания на сохранение контакта, а разрывы, ускорения мы не должны делать, т. к. это означает нашу ошибку.
Потом меня опять угощали, но через некоторое время, когда места стало побольше , и Энди позвал меня.Сичжоу с первых минут стоял рядом и наблюдал.Энди, как всякий здравомыслящий иликчуаневец, с самого начала взял верхние руки и старался всегда начинать с верхней позиции. А мне , видно, суждено который год оставаться прописанным на нижних руках.Вращений не делали, сразу перешли на плейинг.Энди, надо отметить, несмотря на его габариты, вёл лёгкий контакт, не ускорялся, вообще обходился без рывков.Может быть поэтому мне на нижних руках удавалось брать и вести инициативу.Контакт лёгкий, так что накрыть локтем и запереть, или провалить и сделать захват с вбиранием мне было несподручно.При моей попытке выхода наверх изнутри контроль его верхниих рук позволял ему оставаться в положении, когда мои руки явно не выходили наружу за линии углов.Здесь Энди контакт не бросал и не оттягивался назад.
Я на форуме пообещал Александру Валентиновичу сделать глубокий и вдумчивый анализ нашей работы с Энди, но сейчас понимаю, что погорячился.Может со стороны было бы виднее.Ограничусь описанием того, что помню и смог осознать.Неожиданно для меня легко получались проходы изнутри поочерёдными вбираниями моими вертикальными предплечьями, как в горизонтальных кругах со спиральными наматываниями и с дальнейшим отсечением своим большим пальцем, закольцованным себе в лопатку.Энди сразу не стал противодействовать этому и перехватывать инициативу,он не отшагивал назад и у меня была возможность проходить в тело, правда из-за дистанции доставал я только пальцами, когда Энди перекатывался на свою заднюю ногу, но для смещения Энди подшаг мне и не требовался.
Сичжоу стоял рядом , указывал Энди на мои однотипные действия, на то что я растягиваю, что вот здесь я отсекаю пальцем...Потом стал раз за разом демонстрировать на мне способы противодействия, в основом с использованием его сагиттально-горизонтального контроля("Е2-Е4", как со мной в первый день). Я начинал повторять свои действия и Чин Ликкюн, в частности, показывал что его контроль моей руки с горизонтального сверху с севера меняется на западное или юго-западное выпускание мне через руку на динамический центр. И всё это, разумеется , происходило с контролем линий углов.Сейчас вспоминаю, что в тот момент я слышал( хотя и не пытался искать иные противодействия, а только отрабатывал вторым номером) я слышал, что не появлялась возможность хотя бы начать вбирание.При том , что Сичжоу с самого начала меня не запирал.А уже глазами я видел, что за линию углов, где я мог бы выпускать, Сичжоу меня не пропускает.
Наверное, Энди понимал, что ему говорят, но повторять успешно действия Сичжоу не получалось.А может быть иногда получалось, но я из той же стандартной позиции стал чаще прибегать к открытию-закрытию, стал чаще искать ошибку и не смог замечать его успешных попыток.Из-за нацеленности Энди сохранять верхние руки преимущественно в горизонтальном положении, мне легче было найти его неточности, когда его горизонтальное вбирание уже не могло действовать горизонтальной чисткой, а ему надо было уже выпускать в мою руку.Поэтому мне удавалось и немного растянуть вбиранием, а потом уже проходить в тело.До анализа действий мне далеко, но мне кажется, что подтверждались мои вчерашние наблюдения относительно того, что и вчера во вращениях Энди меня не закрывал.Может быть Энди с другими учениками мало вращают базовыми кругами с тяжёлыми руками, где ошибки в определении момента перехода линий углов,смены выпуклого-вогнутого сразу сказываются в своём теле, без подсказки чувствуются в заклинивающих суставах и перегруженных мышцах.А может для таких вращений нет равнозначного по мощи партнёра.
И этой неточностью в определении линии углов и смены противодействия с вбирания на выпускание я ,как добросовестный ассистент продолжал пользоваться. Пока Энди приспосабливался к моим действиям я и вбирал с янской поверхности предплечий и попеременно выпускал с нижних рук круговыми обратными сагиттальными движениями, как в вертикальных вбираниях- выпусканиях с использованием 4х четвертей,пробовал раскрывать расширением.Когда Энди ошибался, то он мог ослабить контакт и откатиться на заднюю ногу, но он не вис на руках.Сичжоу в процессе сразу указывал Энди на мои действия. Но Энди на ускорения и силовые действия не переходил.
Чин Ликкюн стал показывать на мне , что из его верхней позиции уже можно просто выходить на атаку. Мне было понятно и без перевода.Вот сагиттально выпускающая рука Сичжоу при моей попытке обхода 1м кругом как бы остаётся на месте , но не пропускает за линию углов и постепенно вбирает, пока моя рука не оказывается просто выпрямленной и растянутой даже без захвата Сичжоу, и уже в таком положении окончательно пропадала возможность защищаться.При выходе 2м кругом Сичжоу запирал выпусканием уже на подходе к горизонту и накрывал моё предплечье своим , попутно захватывал мою кисть и выворачивал.Далее мог скрестить мои руки и освобождал свою руку для удара.Или другой своей рукой , которая контролировала мою горизонтально, Сичжоу растягивал меня ровно настолько, чтобы не изменив позицию ударить.
Дошло до того , что я при очередной демонстрации, когда уже чувствовал неизбежность атаки и невозможность защищаться, начал наклонять голову, подставляя вместо лица лоб, чем повеселил Чин Ликкюна."Вот-говорил он по-китайски Энди -видишь, он уже чувствует, что открыт.А ты не теряй момент, здесь вывел руку наверх и ударил его через руку.Что там возиться.А здесь ему руки скрестил и бам его в голову, или этой же рукой бам ему вниз в рёбра."
И в процессе плейинга подходили Сичжоу и Рокни и, в частности, показывали Энди , что если его рука в процессе вращения отсечена вниз, то можно ещё ниже опустить до упора мне в бок для толчка(как в "Ци пронзает,сливаясь воедино").У Энди пока до обозначений ударов дело не дошло, а я заранее начинал искать противодействия.Сичжоу отправился наверх, Йеп и другие ученики, которые наблюдали, постепенно разошлись.Оставался Рокни, у него я попросил поправить моё новое упражнение на бросание рук.
Энди , несмотря на то , что мы остались одни, продолжал со мной работать.В присутствии Сичжоу, как мне показалось, он выполнял какое-то тренерское задание, а сейчас Энди стал проходить с шагом на третью секцию, часто со сбросом рук ,и выталкивал меня.Такие его проходы со сбросом рук я воздействием на его корпус уже остановить не мог.Пришлось начать обозначать удары при сбросе контакта.Когда при сохранении контакта Энди с сагиттальным воздействием рук снизу сближался со мной ,то и в таком случае свернуть его, оставаясь на месте я не мог.Тогда пришлось заплетать его руки или проходить внутрь с обозначением захвата головы.Похоже , что Энди ,как и Пао Ло не учитывал опасность локтей. Про обозначения ударов при сбросе контакта Энди сказал , что они так ещё не работали.Я удивлялся: "А как же быть , если контакт разрывается?" Энди заметил , что у них есть и ударная работа, (и я увидел характерное движение Чин Фансёна в стойке наизготовку).Энди сказал , что завтра на утреннем занятии попробуем.Всего с Энди провозились часа два, пока не остались одни и Айви со шваброй не прогнала нас из холла.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5928.JPG (1.24 Мбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5929.JPG (1.30 Мбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5935.JPG (1.23 Мбайт, 18 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5936.JPG (1.24 Мбайт, 18 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5937.JPG (1.14 Мбайт, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось anton, 17.03.2010 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.03.2010, 19:05
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию 3й день. Фото 2

Фото 1. Это флаг не Венесуэлы, а одного из малазийских штатов
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5839.JPG (861.8 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5840.JPG (1.39 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5841.JPG (1.43 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5842.JPG (1.39 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5844.JPG (1.42 Мбайт, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.03.2010, 19:11
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию 3й день. Фото 3

3й день. Фото 3
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5852.JPG (1.45 Мбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5853.JPG (1.29 Мбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5857.JPG (1.21 Мбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5858.JPG (1.43 Мбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5729.JPG (1.44 Мбайт, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.03.2010, 19:20
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию 3й день. Фото 4

Фото 1. Побывали возле ресторана "Киев" в Чайна-тауне.
Фото 2,3,4,5. Самый старый китайский храм в Куала-Лумпуре.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5837.JPG (1.10 Мбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5866.JPG (1.09 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5865.JPG (1.24 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5872.JPG (1.22 Мбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5873.JPG (1.24 Мбайт, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось anton, 17.03.2010 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.03.2010, 19:29
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию 3й день. Фото 5

Самый старый китайский храм в Куала-Лумпуре.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5868.JPG (1.42 Мбайт, 0 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5902.JPG (1.32 Мбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5864.JPG (1.35 Мбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5875.JPG (1.33 Мбайт, 0 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5876.JPG (1.37 Мбайт, 0 просмотров)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.03.2010, 19:36
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию 3й день. Фото 6

Фото1, 2. Последний рубеж защиты.
Фото 4. Портреты основателей.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5879.JPG (1.31 Мбайт, 0 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5880.JPG (1.29 Мбайт, 0 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5883.JPG (1.33 Мбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5892.JPG (1.34 Мбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5887.JPG (1.36 Мбайт, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.03.2010, 19:42
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию 3й день. Фото 7

Фото 3. Вход на улицу-рынок в Чайна-тауне.
Фото 5. Эксклюзивный черепаховый напиток от жары.Только в Чайна-тауне и только здесь.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5889.JPG (1.45 Мбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5897.JPG (1.43 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5860.JPG (975.5 Кбайт, 0 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5909.JPG (1.12 Мбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5913.JPG (1.01 Мбайт, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co