I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.09.2009, 10:06
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию Немного о тренажерах.

Посмотрите какая прикольная штука.

http://www.youtube.com/watch?v=H6nx3...eature=related

Причем отвлекитесь от лицезрения всего девайса и сосредоточьтесь на нижнем блоке из трех подвижных труб. Давно хотел увидеть чего нить подобного. По идее довольно много видов отработки применения усилий можно делать на подобного рода устройстве вследствие большого свободного хода. Только делать наверное непросто такую штуковину.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2009, 12:02
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию Тренажер для б.и. - первый шаг к резиновой женщине

Шутка, конечно. Но я бы предпочел больше парной работы с живым партнером, чем тренажер.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2009, 13:06
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Шутка, конечно. Но я бы предпочел больше парной работы с живым партнером, чем тренажер.
Согласен с ВЕБом.... Хотя... Иногда радостнее побить железо, чем выяснять с партнером, кто из двух недоучек делает более неправильно . А железо всегда не право... Хотя бьёт больно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2009, 14:23
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Хотелось бы уточнить. Работа на каком либо тренажере, даже таком экзотичном как манекен работу с живым партнером не заменяет. Этого я вроде бы нигде и не писал. И было бы странно например услышать от боксера "я предпочел бы больше работы с живым партнером чем бить по мешку". Потому что работа с человеком это одно. Работа с каким либо приспособлением это другое.
Да и радостность выяснения отношений кто больше делает неправильно тут тоже не при чем. Не думаю что какие то дополнительные устройства используют люди которые боятся огорчиться тем что делают что то хуже чем товарищ по тренировке.
Тренажер это всегда помощник при индивидуальной работе, когда по каким то причинам партнера нет и на определенный срок не предвидится. Бывают и такие случаи, не всем же везет когда группа под боком.
Да и в ИЛЧ есть масса упражнений в которых партнер просто дает свою структуру для воздействия. Например варианты развития усилия в горизонтальной, фронтальной и сагитальной плоскостях, делающиеся при встречных генерированиях усилия вполне можно было бы сделать на параллельно выходящих из стены на уровне плечевых углов по ширине и уровне где удобно держать горизонт по высоте конструкциях имитирующих руки. Да, ощущения будут другими немного но генерировать усилие в своей структуре, наращивая его по мере готовности будет вполне возможно. или 4 силы (север запад юг восток) отрабатывать также получится. Конечно с ощущениями от живого партнера это не сравнится но какие то навыки даст. также обкатывание точки контакта можно делать на подобном тренажере. Тренажер не может дать динамики из за ограниченности конструкции но то что касается простейших навыков - вполне может помочь в каких то ситуациях.
Не настаиваю на правильности, и у меня все таки вгляд человека который с партнером работает больше чем с манекеном (по причине отсутствия оного дома и общей ленивости не дающей начать его как то делать). Но что то подходил когда возможно, пробовал делать.
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co