I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 19.09.2009, 21:20
.Владимир. .Владимир. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 12
По умолчанию База/фундамент...

Здравствуйте Александр Валентинович.

У меня есть очень логичный вопрос, который я почему-то в поиске не нашел и решил задать сам.
Заранее извиняюсь, если он уже был задан.

Итак с какой базой и фундаментом можно приступать к тренеровкам с мастером.
Я имею в виду физическую подготовку(в том числе растяжку), знания по предмету и может еще что-то.

Каким основным требованиям должен отвечать человек, чтобы придя на тренеровку, он не привел тренера в недоумение своим плачевным состоянием?
Я читал, что вы советуете начать одному по книге вашего Шифу. Немного не понятно, ведь одному можно уйти далеко от оригинала, а затем будет жаль напрасных усилий и придется переучиваться. Не может такого быть?

P.S.
У меня есть возможность посещать занятия по средам в зале около метро Менделеевская в Москве. Я вот думаю стоит ли туда сходить, и когда я буду готов к этому? А также, стоит ли сначала посетить КАНОН или же можно ограничиться залом, о котором я писал.
Спасибо.

Последний раз редактировалось .Владимир., 19.09.2009 в 22:37.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2009, 02:36
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
с какой базой и фундаментом можно приступать к тренеровкам с мастером.
Я имею в виду физическую подготовку(в том числе растяжку), знания по предмету и может еще что-то.
Не нужна никакая специальная подготовка или уровень. Занятия в ИЛЦ начниаются с взращивания альтернативной силы, а вот это без инструктора вы сделать не сумеете, так что не думайте о подготовке, а просто приходите.

Цитата:
Каким основным требованиям должен отвечать человек, чтобы придя на тренеровку, он не привел тренера в недоумение своим плачевным состоянием?
Никаких специальных требований не существует. У вас должно быть лишь искреннее желание заниматься.

Цитата:
Я читал, что вы советуете начать одному по книге вашего Шифу. Немного не понятно, ведь одному можно уйти далеко от оригинала, а затем будет жаль напрасных усилий и придется переучиваться. Не может такого быть?
Думаю, что вы не верно поняли мое сообщение. Я никогда не советовал заниматься по книге, тем более, что там не описана методика. Скорее всего я рекомендовал прочитать книгу, или методическое пособие, чтобы лучше подготовиться к предстоящим занятиям.
Цитата:
P.S.
У меня есть возможность посещать занятия по средам в зале около метро Менделеевская в Москве. Я вот думаю стоит ли туда сходить, и когда я буду готов к этому? А также, стоит ли сначала посетить КАНОН или же можно ограничиться залом, о котором я писал.
Спасибо.
Вы вполне можете сразу идти в зал на Менделеевской. Там преподает аттестованый инструктор, очень грамотный специалист.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2009, 12:59
.Владимир. .Владимир. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 12
По умолчанию

Спасибо.
Просто на форуме боевых искусств один человек (Михаил Иванов) по своему опыту посоветовал сначала посетить КАНОН и поговорить с вами.
По его словам так сложится лучшее представление о системе в целом.

Но думаю все станет понятно с любым специалистом, спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co