I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.08.2009, 15:10
Alexsandr25 Alexsandr25 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 6
По умолчанию 100-дневный марафон

Добрый день Уважаемый Александр Валентинович и участники форума.
На форуме я прочитал про 100-дневный марафон стояния в симметричном столбе, информация поверхностная и я хотел бы получить более подробное описание по этому поводу. Сам факт о том, что пропуская один день из 100 мы обязаны начинать всё заново настораживает и подкупает одновременно. Хотел бы спросить:

Есть ли какая то традиция начала марафона, ну к примеру на Великий Пост перед Пасхой пойти на исповедь к батюшке, омыть лицо перед Богом тем самым позначить себе как человека принявшего условия 40-дневного поста.

Возможные ощущения на пути марафона, по которым можно сказать на правильном ли мы пути или нет(К примеру, я уже купил тетрадь для ведения дневника по которому хотелось бы видеть динамику отталкиваясь от ощущений).

Систематичность, Время проведения занятия, и время проводимое в стойке. Если мы не имеем права пропускать ни дня, то возможно мы можем сократить время стойки. Также время суток, к примеру я выбрал для себя время с 06-00 до 08-00 утра(с учётом разминки), возможно есть какая то рекомендация относительно этого времени.

Буду рад Вашим ответам.
С Уважением Саша Львов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2009, 15:35
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Александр, а сколько и где вы занимаетесь илицюань, и кто ваш курирующий инструткор?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2009, 21:11
Alexsandr25 Alexsandr25 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 6
По умолчанию

Добрый вечер Александр Валентинович.
Увлечения(без постоянной практики) восточными единоборствами началось с 15 лет.За 10 лет(сейчас мне 25) у меня не было серьёзных, постоянных занятий. С илицюань я познакомился полгода назад(практики не было), технику джан джуан изучаю по Вашему видео-уроку "Илицюань - Китайские оздоровительные практики". До этого занимался цигун по книге автор которой Вон Кью-Кит "Искусство Цигун" стр. 214 метод тренировки внутренней силы стойка "трёх кругов" аналогична джан джуан(внешне). После нашел книгу мастера Сюи Минтана "Чжун Юань цигун. I ступень" стр 99 где идёт описание техники "Большое дерево" Минусом считаю то что в процессе занятия я должен сформировать образ Дерева(Ноги как корни врастают в землю.., туловище вырастает подобно стволу высоко вверх). То, что я постоянно практиковал не могу сказать,-были значительные перерывы.

Из вышеизложенного, возможно, у Вас складывается впечатление о том, что я не серьёзно отношусь к тому чем хочу заниматься, а мои вопросы задаются(это уже третий) из праздного любопытства. Поверьте это не так. И если я пройду 100-дневный марафон(главной целью является подготовка и оздоровление тела)то с радостью займусь Илицюань. Узнавал возможность в городе Львове такая есть.

Спасибо за внимание, С Уважением Саша.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2009, 15:13
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
возможно, у Вас складывается впечатление о том, что я не серьёзно отношусь к тому чем хочу заниматься, а мои вопросы задаются(это уже третий) из праздного любопытства. Поверьте это не так. И если я пройду 100-дневный марафон(главной целью является подготовка и оздоровление тела)то с радостью займусь Илицюань. Узнавал возможность в городе Львове такая есть.

Спасибо за внимание, С Уважением Саша.
У меня не может сложиться о вас никакого впечатления, мы с вами не знакомы. Ваши постинги показывают, что вы, как и большинство, хотите сами совершить свои ошибки, от которых вас отговаривают, и о которых предупреждают. Это ваше право, ваш свободный выбор.

Я не могу даже предположить, как вы стоите, чем вы занимаетесь в столбе, какая часть вашего тела и сознания делает по Сюи Минтановски, а какая по Вон кьюитовски (лично я не знаком ни с одной, ни с другой практиками).

В илицюань мы не занимаемся оздоровлением. Оздоровление - это неотъемлемый эффект правильных практик. Поэтому ничего не могу сказать о цели вашего стояния.

Если вы из Львова (вы четко так и не ответили на мой вопрос), то там есть инициативная группа, которую курирует инструктор 1-й ступени ИЛЦ Евгений Солок. Лучше всего сначала проконсультироваться у них, позаниматься с ними какое-то время по методике, и тогда вы сможете понять, чем мы занимаемся, как это работает, и сможете задать конструктивные вопросы для эффективной реализации задуманой вами практики.

Успехов!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2009, 20:56
Alexsandr25 Alexsandr25 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 6
По умолчанию

Спасибо за ответ буду дерзать...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co