I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #91  
Старый 16.06.2009, 09:50
Яра Яра вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 2
По умолчанию

Спасибо, Сергей. Мне тоже утром нравится больше стоять, но был день, когда появилась возможность только вечером стоять - вот я задумалась, что неравномерно получается: с предыдущего раза считай, полтора суток прошло, а до следущего - меньше семи часов будет. )))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.06.2009, 14:19
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Стояние в столбе тренирует терпение. Потом уже ничего не страшно. Это не самая тажелая практика в Илике. Есть и значительно тяжелее.
Звучит интригующе . Не могли бы вы подскзаать, какие практики тяжелее?


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.06.2009, 15:01
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Для примера: Нейгун для формы "Ладони бабочки". Да и сама форма тоже не подарок если надо сделать правильно, а не так как я думаю .
Проверочное упражнение в Базовом Цигуне.40 на одну сторону и сорок раз подряд на другую сторону.Дыхание Инь-Ян пару часов подряд. После этого я почувствовал течение энергии в теле и все стало другим.Естественно под присмотром Шифу.Это оказалось со всем не то что я думал .
Саггитальное вращение с упором запястьями в туловище от 25 минут подряд в одну потом в другую сторону(когда сухожилия просто взрывает).Это из Певого Нейгуна.
Ведение энергии из стопы в стопу во Втором Нейгуне часа три подряд.
Если Вас еще индивидуально тренирует Шифу или Шигун. Часов по пять или шесть подряд. Я разок выдержал десять часов с небольшим перерывом под руководством Шигуна. Делал подряд три часа вбирание и выпускание пока не сказали что уже не так плохо . Потом это соединяли с открытием и закрытием ещу пару часов. Только после этого начали править форму Ладони Бабочки.Перед этим у меня был трехдневный семинар Шигуна и вечером другого дня делали форму "Ладони Бабочки"непрерывно пять часов подряд . Даже сам не знаю как это я выдержал .
Благодаря стоянию в столбе мне это далось значительно легче и Нейгуну каждый день по несколько часов подряд каждый день на протяжении 4 лет.
С уважением. Сергей .
Я по жизни очень "деревянный" то есть негибкий и беру тяжелой пахотой и следованию методике. Все очень просто, что мне говорят то я и делаю и еще чуть больше.
Мне повезло с другом и напарником по тренировкам. Это Евгений Балаганов и то чт онас обоих Шифу плющит без всякой пощады и потакания нашим слабостям. Без всего этого было бы сделать труднее или почти невозможно.
Помню разок потренировался с Шифу индивидуально три часа подряд. Дошел до дому хорошо. Но ровно за порогом дома силы оставили и я не мог выдвинуть диван на роликах который легко выдвигает 5 летний малыш .
"Дорога в двое короче если есть хороший попутчик" Восточная мудрость.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.

Последний раз редактировалось Сергей Щипанов, 16.06.2009 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.06.2009, 18:29
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию Спасибо за развернутый ответ

Да, было смутное чувство, что я где-то недорабатываю .

Теперь понимаю, что было не зря .

Хотя если честно, то смутное представление, я думаю, я получил. Про форму ладони бабочки - точно не получил, т.к. рано, но вот минут сорок-час поделать какое-нибудь из базовых, причем не просто, а с усилием, например вытягивание спирального усилия, это пробовал.

Согласен, что такие упражнения тяжелее, чем столб.

Про несколько часов непрерывных тренировок могу судить только по ретриту, который у нас был в Гродно. Но похоже, там все-таки с меньше интенсивностью шла работа.

Ладно, представление к чему готовиться получил. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.06.2009, 09:32
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Не стоит благодарности. Я всегда рад если что поделиться знаниями, умениями и навыками .
Главный Великий Секрет Илицюань. Не говорить никому "ПАХАТЬ НАДО" и Следовать Методике.
Помню первые три месяца когда анчал изучать Илицюань.
Делали суставной комплекс и сухожильный .Плюс стояли в столбе. Дак после этих тренировок я часа по три не мог встать.
Глаза открываю и понимаю "Надо лежать .Затем и эта мысль пропадает и глаза закрываются под дейсвием силы тяжести " .Это был опервое понимание течения Энергии в теле.
Почитайте "9 дней в Каноне или Илик нонстоп". Там передано словами ощущение тяжелых тренировок.
http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?t=545
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.

Последний раз редактировалось Сергей Щипанов, 17.06.2009 в 09:36.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.06.2009, 04:50
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Цитата:
Саггитальное вращение с упором запястьями в туловище от 25 минут подряд в одну потом в другую сторону(когда сухожилия просто взрывает).
То есть нейгун с отягощением? прикольно, надо взять на заметку.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.06.2009, 23:54
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
То есть нейгун с отягощением? прикольно, надо взять на заметку.
С отягощением? Либо что-то вы не так поняли, либо я. О каком отягощении вы говорите?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.06.2009, 00:31
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Александр Валентинович, я кажется, действительно не так понял. Потом вчитался внимательней- речь о другом, конечно же, об отработке саггитального круга , где руки упираются в себя.

А на счет отягощений- такая работа есть в илицюань? Ну чтоб интенсифицировать тренировку. Там захват взять, или упереться, и крутить круги, допустим. Или как-то иначе но по схожему принципу?

Последний раз редактировалось Oldman, 22.06.2009 в 00:36.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.06.2009, 01:18
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Александр Валентинович, я кажется, действительно не так понял. Потом вчитался внимательней- речь о другом, конечно же, об отработке саггитального круга , где руки упираются в себя.

А на счет отягощений- такая работа есть в илицюань? Ну чтоб интенсифицировать тренировку. Там захват взять, или упереться, и крутить круги, допустим. Или как-то иначе но по схожему принципу?
Отягощения в ИЛЦ не используются. Все виды нагрузок создаются во вращающихся руках (вязкие руки, тяжелые руки, трущие руки и т.д.). Утяжелители создают нагрузку только по отвесной линии, а партнер создает имено те виды нагрузок. которые встречаются в поединках. Т.е более направленные вперед, на партнера по прямыым и по диагональным траекториям.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.08.2009, 12:34
Android1 Android1 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщения: 8
По умолчанию

...

Последний раз редактировалось Android1, 19.11.2013 в 09:32.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co