I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 30.04.2008, 23:44
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

PS: наш разговор напомнил вот это произведение А.С Пушкина

Глухой глухого звал к суду судьи глухого,
Глухой кричал: "Моя им сведена корова!"-
"Помилуй,- возопил глухой тому в ответ:-
Сей пустошью владел еще покойный дед".
Судья решил: "Чтоб не было разврата,
Жените молодца, хоть девка виновата".

Последний раз редактировалось Oldman, 01.05.2008 в 02:40. Причина: остальное потер, потому как вам это, судя по всему не интересно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.05.2008, 01:40
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Посвящается 12 апреля или Не можешь любить – сиди и дружи!

- Не верим! – кричали космонавты.
- А почему? – спросили их.
- А у вас все мастера большие, за сотню будут, им что угодно делай, все пойдет!

И взрастили им примеры. И были эти примеры не весомее 60 кг. И возвещали эти примеры приятными женскими голосами.

- Тогда это искусство карликов! Для маленьких карликов-сумоистов! – загалдел один из космонавтов, у которого время от времени нарушалась подача воздуха в скафандр, и он испытывал глубочайший дискомфорт.
- Не верим! Не ве-рим! – космонавты озабоченно смотрели на примеры, которые улыбались и открыто предлагали обрести устойчивость.
- А сейчас почему? – терпеливо продолжали спрашивать их.
- Хотим видеть вашу кровь и пот! Пот и кровь – в студию!

И заполнился эфир видеотранслированием «Как делаются примеры».

- Не верим! Это в настоящем бою неприменимо! Кто в наше время так бьет! Да они на ногах стоять не умеют! – космонавты счастливо загалдели, ибо за последнее время никто из местных жителей не насыщал эфир простой пищей в виде записей обычных тренирующихся примеров таких моделей.
- Ну, это только упражнение… - прояснили им.
- Ха-ха. Пустая трата времени. – космонавты радовались.
- Ну, наши учителя бились против тайских боксеров, каратистов… есть разные пути жизни…
- Вот умора! Где доказательства? – космонавты оргазмировали.

И привезли им старинные фотографии и дипломы. И поднята была История.

- Нет. Не верим. Это было 20 лет назад, а нам надо сегодняшние факты!

И пошел один пример на К-1, другой пример на муай тай, и выступили они достойно.

- Не верим, вы не похожи на себя! Почему не летаете, где ваши серебрянные нити? Где прием «раскрыть павлину хвост и выдернуть волшебное перо»?
- Мы же внутренники. У нас все внутри. Понимаете, эти упражнения порождают мощь, учат генерировать суставно-сухожильную силу, обретаются навыки управления балансом противника, позвол…
- Чё? Балансом? Шли бы лучше на лэйтай, там бы и вытолкнули кого-нибудь.

И пошел пример на лэйтай, и исполнил прошение.

- А пошли ваши внутренние усилия на фиг. – вдруг нашли что ответить космонавты. – Как вы драться-то будете?А как вы будете уклоняться от ударов или летать над татами?

Примеры опешили и задумались: «Да как до этого дрались, так и дальше будем...А может это просто космонавтам заняться нечем? И вообще, летают или Карлсоны или обычно космонавты…»

Немного поразмыслив, они решили, что скафандры портят людей.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.05.2008, 18:40
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

И понял слепой и глухой, что надо идти по прямой
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2008, 20:01
Architector Architector вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 3
По умолчанию

Даша - молодец Поздравляю с победами! Тренируйся и не обращай внимание на супер-дупер критиков. Не зря говорят, если человек не умеет, к примеру, хорошо играть на скрипке, то покритиковать играющего он сможет легко. У японцев есть название подобных людей - "мастер кути - ваза", т.е. мастер болтовни. Удачи!!!

P.S. Я тут тоже порезвился, подрался на турнире по Кекусинкай карате. Вошел в тройку призеров . Как-нибудь заеду в гости к вам в клуб. Потренируемся, потом чай попьем
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2008, 20:56
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

вот опять кому-то показалось, что имела место критика,причем критика Даши
А мне всего навсего было интересно, был ли там илицюань, или просто вышли подраться для опыта.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.05.2008, 00:30
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

To Architector

Спасибо! Поздравляю ответно! Приезжайте, будем рады визиту. Мы сейчас готовимся к приезду шигуна. Это будут проверки покруче соревновательных ).

To Oldman

У меня, извините, в карманах пусто. Кроме Илицюань ничем не дышим. А нравится вам как я его демонстрирую или нет, это ваше право, как знатока сего стиля. Подраться вышла и для опыта тоже. Кроме союза "или" можно поставить "и".
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.05.2008, 01:09
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Лирическое отступление.
Что меня всегда удивляло, это то, как люди на русскоязычных форумах часто болезненно реагируют на безобидные вещи и всегда отфильтровывают любую информацию, пытаясь в первую очередь выхватить их контекста какой-то личный вызов или конфликт. В этом топике это сделали все ответившие.

Последний раз редактировалось Oldman, 08.05.2008 в 01:12.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.05.2008, 01:35
Architector Architector вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 3
По умолчанию

"Все папуасы, один я д,Артаньян"

Русскоязычные форумы...э-э-э...на англоязычных, вероятно, все проявляют политкорректность, являются образцами вежливости и такта.
Грубый народ - россияне Говоришь им - вы, вероятно, в детстве упали головой об асфальт, поэтому ваше мышление, возможно, ущербно. А они тебе в ответ - в бубен. Вот незадача. Как жить в такой стране? Непонятно
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.05.2008, 02:07
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Лирическое отступление.
Что меня всегда удивляло, это то, как люди на русскоязычных форумах часто болезненно реагируют на безобидные вещи и всегда отфильтровывают любую информацию, пытаясь в первую очередь выхватить их контекста какой-то личный вызов или конфликт. В этом топике это сделали все ответившие.
А вы перечитайте этот топик. И главное прочитайте свои вопросы, и обратите внимание, что на все ваши вопросы были даны ответы. Но, ОНИ ВАС НЕ УСТРОИЛИ!!! Вы хотели увидеть другое, затем услышать другое. А главное, обратите внимание на собственную политкорректность. С достаточным ли уважением вы относитесь к людям, которым задаете вопросы по интересующим ВАС вопросам. Учитывая, что отвечающие вам являются специалистами в интересующей вас теме, вы всё же вместо того, чтобы проанализировать данный вам ответ по станиславски воскликаете:"НЕ ВЕРЮ!", или "Это должно выглядеть иначе". И даже то, что человек, который выходит на ВТОРОЙ бой в своей жизни, фактически разрывает свою сопреницу, имевшую десятки поединков, являющейся чемпионкой по АРБ, вы говорите, а вот записей по АРБ мы еще пока не видели. Это при том, что роликов у нас несметное количество. А если наши бойцы где-то и выступают, то не в подворотнях и "открытых рингах", а в поединках высочайшего регионального и мирового любительского и профессионального уровня. Вы говорите про бокс и тэквондо? А как вы думаете, по каким методикам тренируются наши соперники? Те, которые выступают по муай тай, кик-боксингу, саньда, К-1?. Вот они и тренируются по предлагаемым вам методикам, набираются боевого опыта, и... всё равно проигрывают представителям ИЛЦ у которых полное отсутствие соревновательного опыта. Попробовали бы задуматься над этим. Или, например, много ли среди единоборцев "многостаночников"? Которые выступают по различным ударным и смешанным правилам? Да что это я.... разошелся... Просто у вас не получается анализировать полученную информацию, вот поэтому и получается такой диалог немого с глухим. Попробуйте уточнить хоть один из данных вам ответов, и вы удивитесь насколько внимательные и отзывчивые люди ваши собеседники. Иногда нужно уметь принимать даже то, что вы не понимаете.
Успехов!

P.S. "Вот я надел фуражку, и сразу всем видно, что я милиционер!"(С)
Re-make:"Вот я надел боксерские перчатки, и все сразу стали считать, что я боксёр..."
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.05.2008, 08:37
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

О политкорректности.
Мой друг зашел на англоязычный европейский сайт Пекити Терсия Кали(филипинские боевые искусства практикующие работу с оружием).
Задал конкретный вопрос по методике преподавания, очень корректно.
В ответ "Ты что тут самый умный. Подраться хочешь.Приезжай помашемся на ротанге (деревяннык палки) без защитки".
Такие вот пироги
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co