I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 28.04.2008, 09:02
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Поздравляю Дарью Павловну с Достойной Победой. Кто не попадал под Дашины удары не поймет что такое Илик в Действии .
Со стороны для многих непосвященных кажется все очень просто и примитивно, но думаю мало кто так может сделать.
Только тяжелыми и изнуряющими тренировками по Илику можно добиться этой Осознанной Простоты и Эффективности.
С уважением, Сергей Щипанов (начавший недавно практиковать Илик).
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.04.2008, 09:38
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Приветсвую, Oldman.
Ехал я сегодня на работу, подумал, изложу я сразу свои соображения на тему. Не дожидаясь ответов (которые однако же хотелось бы услышать).
Свои вопросы по поводу того что вы хотели бы увидеть и как это должно по вашему выглядеть я задал не из своего природного ехидства а исключительно с целью показать, что понимание того как именно используется система в каких то прикладных ситуациях дело очень непростое.
Начну с того что ИЛЧ стиль бесформенный. То бишь не имеющий техники. Все упражнения которые вы можете увидеть на тренировках (особенно начального уровня) это методы для отработки КАЧЕСТВ. То есть они помогают вам обрести какие либо качества необходимые для того чтобы драться, но драться используя именно эти движения так как вы их видите.... лучше не нужно пробовать.
Использование же качеств может выглядеть в зависимости от решаемой задачи совершенно по разному. Вот если взять прямой удар, выбросьте его за счет горизонтального круга, развернув иньскую часть предплечья вниз, ну будет похоже на бокс. Сделайте то же самое вертикальным кулаком за счет сагитального круга сверху вниз, будет больше похоже на винчун. Или за счет подшага с расширением от поясницы, кулаком развернутым ладонью вверх, будет похоже на синьи. А какой из вариантов будет илицюаньским? Да все три, при условии что исполняющий соблюдает в этот момент принципы системы. Но выглядеть для постороннего наблюдателя это будет совершенно по разному.
ИЛЧ позволяет реализовать на практике кучу технических элементов различных систем. Причем именно на единой двигательной базе ИЛЧ.
Затем, в условиях реального боя время является важнейшим фактором. Воздействия и их нейтрализация для того чтобы вести этот бой должны быть очень быстрыми и малоамплитудными. Следовательно, то что происходит в точке контакта, или изменения в теле в этот момент для постороннего наблюдателя будут малочитаемы. Большой опыт необходимо иметь чтобы увидеть в быстротечном поединке использование принципов и качеств. Многие вещи без ощущения точки контакта со стороны не видны.
Вот относительно "челнока ИЛЧ". В своё время, когда в очередной раз проводить семинар приехал Чин Фансён, я, набравшись наглости спросил его "Скажите, почему мы в поте лица отрабатываем ведение усилия из стопы в стопу, через верх, низ, по кругу, а вы когда показываете что нибудь не связанное напрямую с упражнениями этого раздела, просто ходите. И я не вижу у вас использование ведения хоть убей." И он улыбнувшись хитрой улыбкой начал "просто ходить". А потом чуток увеличил амплитуду своего ведения и мне стало видно что во первых я лох педальный а во вторых у него усилие перекачивается при каждом смещении просто амплитуда настолько мала что её не видно. Ему приходится специально следить за тем чтобы её было видно постороннему глазу если нужно. И он тогда сказал примерно следующее "Для того чтобы драться, нужно чтобы ведение усилия было незаметным и шло сразу. Когда амплитуды большие это обучение, метод. Потом они должны становиться маленькими. " Я бы сказал так, когда человек достигает определенного мастерства, вселенная не начинает по другому вращаться вокруг этого человека, что было бы видно всем. Вселенная начинает по иному вращаться внутри него. И только отдельные проявление этого вращения можно видеть со стороны. Если человек захочет ещё вам это показать. Это касательно того что вы писали про отсутствие челнока ИЛЧ у Даши.
Мастерство, оно со стороны кажется безыскусным. В бою себе не позволить вычурных движений, больших амплитуд, длинного ведения силы по телу. В своё время я смотрел видео, как раскидывает налетающих на него крупных дядек какой то именитый Чень. И мне в общем казалось что делает это он как то довольно коряво, рук много использует, и всё как то очень просто и негламурно. да и не на 10 метров все отлетают а больше под ноги падают. А потом подумал.. блин, дядьки от него таки падают и вроде особо не поддаются. И большие они все, сволочи.
По поводу муайтайской рубки. А каким образом можно победить в соревованиях заточенных под использование строго регламентированных действий, в котором эти лишь действия и оцениваются? Ответ простой, именно эти действия и применять. Другого варианта просто нет в рамках спортивных правил. А если вы не видите как человек включает структуру в удары, подавляет ей противника всё время ставя его в неудобное положение, как поясница у человека работает, как "визуально закрепощённые руки" накрывают сверху атакующие и подминают защищающиеся руки противника то это проблема больше наблюдателя. По поводу того что Даша низко не сидит, а вы в курсе что в ИЛЧ не регламентируется высота и длинна стойки? Равно как и постановка стопы есть на всю стопу, на пятку и на мысок с пяткой оторванной от пола? Зависит от ситуации. Если нужна мобильность, а она таки нужна в соревновании ударников, то стойка не может быть очень низкой или длинной. Мобильность будет теряться. Отсюда такое положение ног.
Краткий итог - ИЛЧ выглядеть в бою может совершенно по разному. И таким образом как вы видели на клипе в том числе. Может выглядеть и совершенно по другому. Для оценки есть ИЛЧ у человека или нет, необходимо научится видеть проявления принципов. Не в медленном туйшоу на месте а в гораздо более широком спектре ситуаций. А для того чтобы научиться видеть надо просто смотреть. Ну и самому делать конечно J

Последний раз редактировалось Баюн, 28.04.2008 в 09:42.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.04.2008, 19:46
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Цитата:
Можно задать встречный вопрос, а каким вы хотели бы видеть использование ИЛЧ? Образцово показательный фацзинь отбрасывающий противника сразу за пределы площадки? И контрольный файербол в голову? Как в вашем понимании должно выглядеть на ринге в рамках данных правил использование такой системы как ИЛЧ?

Хотя бы по биомеханической стороне взаимодействия работа должна отличаться. я пока еще с абсолютной уверенностью не знаю , как оно должно вы глядеть. Зато догадываюсь, как не должно - не должно быть похоже на боксо-карате.
Кстати, на одном из роликов на Ютуб были фрагмент одного из семинаров. Показывались великолепные входы в противника, даже открытая рука не нужна для этого, как я понял. Вполне нестандартно. Этого не видел на записи. Опять же не знаю, какие цели преследовались выступлениями, кроме рекламы,поэтуому не могу знать, кто что может, а что не может продемонстрировать.

Цитата:
Извините, а вы вообще слышали в ИЛЧ такой термин как укоренение? Не поделитесь характерными признаками подобного наличия или отсутствия? Относительно движка ИЛЧ, тоже хочется спросить вас, что должен делать человек в ринге чтобы вы сказали "о.. у него есть движок ИЛЧ!".
Думаю, вы в состоянии проанализировать базовую технику сами.
Это все есть в фильме "Опора и дыхание" и, если не ошибаюсь в фильме 15 "упражнений". На записи была работа , никак не напоминающая что-либо подобное.

Цитата:
Ещё один тупой вопрос с моей стороны, каким образом с вашей точки зрения нужно перемещаться чтобы "иликчуаневский аналог челнока" имел место быть?
Челноком я назвал условно. Так как похож принцип работы с дистанцией, насколько я понимаю - т.е отшагнуть в момент удара,чтобы противник "провалился", и тут же вернуться и ответить в момент самого провала". На одном из дисков Александр Валентинович коротко показывал.

Цитата:
И ещё один уточняющий вопрос, относительно того как вы хотели бы видеть использование ИЛЧ в бою, я уже задавал, задам другой. Относительно нестандартности. Какую именно нестандартность вы ищете в рамках состязания в котором регламентированы технические действия бойцов?
Ищу. Нестандартность, которая отличит илицюань от муайтай и подобных.

PS: Не надо кстати так в штыки воспринимать. Вопрос мой вполне закономерный. И не один я им задаюсь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.04.2008, 08:35
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Гмм, а я думал что здоровенная портянка которую я выше накатал всё таки снимет некоторые из вопросов. Ну да ладно.

::Хотя бы по биомеханической стороне взаимодействия работа должна отличаться. я пока еще с абсолютной уверенностью не знаю , как оно должно вы глядеть. Зато догадываюсь, как не должно - не должно быть похоже на боксо-карате.

Очень красивое научное выражение "биомеханическая сторона взаимодействия"... Я тут посмотрел "БИОМЕХАНИКА (гр. bios - жизнь + mechanike; mechane - орудие, сооружение) - раздел биофизики, изучающий, в частности, происходящие в живых тканях, органах и организме механические явления, в том числе - при движениях.". Мне теперь даже немножко боязно дальше что то черкать. Поясните, что вы имели в виду под иной биомеханической стороной взаимодействия? У всех людей биомеханика вроде бы одинаковая. Руки , ноги, голова, органы внутренние...

По поводу непохожести на бокс и карате я крайне подробно уже ответил выше.

::"Кстати, на одном из роликов на Ютуб были фрагмент одного из семинаров. Показывались великолепные входы в противника, даже открытая рука не нужна для этого, как я понял. Вполне нестандартно. Этого не видел на записи. "

На ютуби масса роликов. К тому же в качестве входа можно сделать наверное любое из изучаемых движений. Если не сложно, киньте ссылку на ролик, и мы посмотрим, было ли что то подобное и если нет то по каким причинам это было затруднительно делать в ситуации которая была на площадке.

::Думаю, вы в состоянии проанализировать базовую технику сами.
Это все есть в фильме "Опора и дыхание" и, если не ошибаюсь в фильме 15 "упражнений". На записи была работа , никак не напоминающая что-либо подобное.

Знаете, не у всех есть возможности и время смотреть фильмы. Даже полезные фильмы по базе. Но как я понимаю вы хотите этим сказать что не увидели чего то похожего на базовые упражнения в ринговом бою? Так? Если да то я вроде бы постом выше тоже подробно обьяснил.

::Ищу. Нестандартность, которая отличит илицюань от муайтай и подобных.
PS: Не надо кстати так в штыки воспринимать. Вопрос мой вполне закономерный. И не один я им задаюсь.

Нестандартность не всегда заключается в конечном результате. В случаях с боевыми исскуствами нестандартность заключается скорее в методе обучения нежели в том к чему он приходит. Дерутся то все примерно одинаково. И если кто то говорит что например нашёл способ именно драться как то по иному то на это стоит посмотреть... только как то всё очень забавно у таких людей выходит.
А про штыки вы зря к стати. Разговариваю ведь, общаюсь и вполне нормально, разве нет? Если восприму в штыки просто тупо пошлю. Ибо туп и необразован.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.04.2008, 01:45
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
"""Зачем выступать по муайтай, если не использовать илицюань?
Ведь об этиз победах пишете как о достижениях илицюаневцев.""
А как мне еще писать о победе человека, который более 4-х лет ничем кроме илицюань не занимается?

Во-первых, мы выступаем не только по муайтай, а еще и по
кик-боксингу, лоу-кик, К-1, ушу-саньда (саньшоу), были встречи с греко-римцами, самбистами, дзюдоистами... Естественно выступаем и по тайцзицюань, тайцзитуйшоу, няньда и т.д. Мы выходим везде, где можем проверить качество своего илицюань. И пока качество весьма высоко. Позволяет всегда оказываться в призёрах и чемпионах.

Если говорить именно про Дашу, то она не может не использовать илицюань, потому что кроме ИЛЦ ничем не занимается. А то увлечение каратэ, которое было в детстве, не оставило и следа. Или вы видите в её выступлении технику каратэ?


Цитата:
"""Как я заметил, Даша работала, шагая почти на прямых ногах, в почти фронтальной стойке. А где же укоренение, где же движок илицюань, где же 9 полных одно пустое? Где ваш илицюаньский аналог челнока?"""
Вы предлагаете ей ползать на полусогнутых ногах? Проработка усилий в ногах заставляет использовать и низкое оседание, и высокое вставание. Главное, чтобы суставы генерировали правильную энергию. Когда от этого ноги становятся наполненными, "включенными", то вы переходите к естественной форме шага, перемещения и иного движения. Если вы не видите в её шаге ведения энергии из стопы в стопу, и расщепление энергии при ударе ногой, то это просто вы не видите. Но даже кикеры и тайцы спрашивают, как ребята двигаются, и на чем построен контроль дистанции ногами. Они видят, видят, что это не то, что они делают, и не понимают, как это тренируется. Ничего, подкопите опыт, и начнете различать.
Вы пишете о фронатльной стойке? Слава Богу, что хоть здесь вы разглядели ИЛЦ. Ведь в ИЛЦ мы всегда используем фронтальную стойку, иначе вы не сможете разделять инь-ян, пропуская энергию через нижний и средний даньтяни противника.
9 полных и одно пустое, а также направление усилия в центры стоп она использует непрерывно и осознанно, или вы можете указать момент, где она сходит с центров стоп, или её энергия не в балансе? Она проваливается? Оступается? Зависает на ноге при перемещениях? Или теряет равновесие в ударах ногами?
Илицюаньский аналог челнока присутствует там постоянно, только слепой не увидит. Потому что челнок по ИЛЦ - это ведение энергии из стопы в стопу. Или вы считаете, что она должна скакать как заинька вперед-назад? Посмотрите бой по саньда, где в первые секунды боя Даша именно челноком задавливает инициативу и намерение соперницы, после чего бой, практически сделан. Там видно хорошее ведение энергии под землёй? Опять не видно? Хм... Попробуйте смотреть открытыми глазами.


Цитата:
""Единственная нестандартность, которую я заметил- визуальная закрепощенность рук и какая-то зажатость корпуса что ли. ""
Да, в ИЛЦ руки выставляются перед собой, причем, в открытой позиции. А дальше уже ведется работа по вбиранию и выпусканию энергии из точки контакта, или направление энергии методом даньтянь-минмэнь, или куа в бющую точку. Часто это происходит без замаха, или отведения руки. Кстати, и на ролике отображен момент, когда соперница едва коснувшись Дашиных рук сразу отлетает. (Правда отлетает именно на камеру, поэтому этот момент не очень хорошо читается).
На счёт закрепощенного корпуса... Может вы не заметили, что бои в любительском муайтай проходят в защитных жилетах? Под ним вы вряд-ли будете видеть вращение ци между даньтянями, но эффект налицо. Да и не играют в ИЛЦ корпусом как в боксе, если вы имели в виду это.


Цитата:
""По поводу общего риснука движений - может, была задача отработать какой то один определенный элемент техники , в то же время "косить" спод обычного муайтаевца?""
Косить под муайтаевца Даше было бы тяжело, потому что она никогда не занималась муайтай, и это ПЕРВЫЙ БОЙ В ЕЁ ЖИЗНИ".


Цитата:
""Уж очень не хочется верить, что илицюань так выглядит в свободном бою...""
Илицюань стиль бесформенный и поэтому он будет выглядеть так, как сложится ситуация в данный момент. Например, на Олимпиаде БИ, один из адептов ИЛЦ в туйшоу на месте практически не двигался, стоял неподвижно, а противники отлетали, падали и оступались. Со стороны стороннего наблюдателя ИЛЦ не выглядел никак. Но трансформация энергии в теле шла, что и отбрасывало соперников. Хотя, ко мне подходили, и говорили, что в ИЛЦ нет ни техники, ни тактики. На что я отвечал:"А какая разница, если человек справляется с вашей энергией без техники и тактики..." Людям нечего было ответить, потому что соперников не нашлось, и парень все свои поединки закончил в первом раунде в виду явного преимущества, практически без единого движения. Позже выложу нарезку с его выступлениями, но это очень скучно.

Теперь немного лирики. На ваши вопросы вполне внятно ответили и WOTT, и Баюн, но вы как-будто ждёте каких-то других ответов, и поэтому не слышите собеседников. Перечитайте еще раз их посты предварительно перечитав свои вопросы. Попробуйте их сопоставить. Может что и проясниться.

Теперь о начальстве. Баюн тоже начальник, после меня он дольше всех занимается ИЛЦ в России и русскоговорящих странах. Он представитель в 3-м поколении Боевого Искусства Семьи Чин. Я тоже какой-то начальник (в смысле, с меня здесь всё началось). Но вот, если вы внимательно смотрели видеоклип, который решились обсуждать, то могли заметить, что различным навыкам ИЛЦ Дашу учит и Патриарх Чин Ликюн, и шигун Чин Фансён. Они ей показывают и работу с энергией в точке контакта во вращающихся руках, и в липких руках, и в свободном ведении боя. Учит поглощать энергию удара "выставленными руками", которые вы назвали закрепощенными. Может они тоже учат муайтай? А вроде выше начальников нету... Значит так бедово выглядит ИЛЦ в свободном бою. Но это не помешало нашим учителям всегда выходить победителями по боям без правил и по правилам, и то, что их ученики и в России и в США и в Австралии продолжают эту традицию, может быть именно это является критерием истинности, а не визуальная приятность и соответствие сложившимся личным стереотипам?
Скажу еще, что ни один из моих учеников не использует физкультурные методы тренировок. Мы не бегаем кроссы, не делаем отжиманий или подтягиваний, не используем железо или резину, и не нарабатываем "боевые комбинации". А лишь делаем базовые упражнения нэйгун (что на диске), и занимаемся вращающимися и липкими руками. Поэтому ребята не могут заниматься имитацией, они лишь воплощают "5 качеств изменения энергии" сообразно ситуации.

P.S.Извините за небольшую цитату.
"Конечно, чтобы понять любое доказательство, надо иметь культуру мысли. Самое строгое, красивое и логически выверенное математическое доказательство будет непонятно для человека, не владеющего языком математики. Аргументы, убедительные для профессионального историка или филолога, оставят равнодушными тех, чей круг чтения ограничен томами Фоменко и Мулдашева". (C) А.Кураев "Мастер и Маргарита:За или против".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.04.2008, 10:06
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Цитата:
Теперь немного лирики. На ваши вопросы вполне внятно ответили и WOTT, и Баюн, но вы как-будто ждёте каких-то других ответов, и поэтому не слышите собеседников. Перечитайте еще раз их посты предварительно перечитав свои вопросы.
Попробуйте их сопоставить. Может что и проясниться.

...Теперь о начальстве. Баюн тоже начальник, после меня он дольше всех занимается ИЛЦ в России и русскоговорящих странах.
Я не ждал ответов начальства, и ничего не игнорировал, просто отвечал на первый пост Баюна, не заметив , что топик разросся до двух страниц.

Цитата:
Во-первых, мы выступаем не только по муайтай, а еще и по
кик-боксингу, лоу-кик, К-1, ушу-саньда (саньшоу), были встречи с греко-римцами, самбистами, дзюдоистами... Естественно выступаем и по тайцзицюань, тайцзитуйшоу, няньда и т.д. Мы выходим везде, где можем проверить качество своего илицюань. И пока качество весьма высоко. Позволяет всегда оказываться в призёрах и чемпионах.
Еще бокс ,наверное, забыли дописать. Покажите записи хоть одну. Против хорошо боксирующего, и против дзюдо? Есть сомнения.
Хотя, с другой стороны, мне вы ничего не должны, это ваше дело, показывать, или послать подальше. Зато расставились бы точки над i.


Цитата:
Если вы не видите в её шаге ведения энергии из стопы в стопу...
Может, я не правильно понимаю слово энергия. Я вижу кидание массы тела с ноги на ногу. Вы это имеете в виду? Это в илицюань, наверное, придумали? (утрирую, не сердитесь).

Цитата:
и расщепление энергии при ударе ногой, то это просто вы не видите. Но даже кикеры и тайцы спрашивают, как ребята двигаются, и на чем построен контроль дистанции ногами. Они видят, видят, что это не то, что они делают, и не понимают, как это тренируется.
ну так на безрыбье и рак рыба. Потому что у них вообще нет работы с дистанцией при ударах ногами. Касательно Даши, она делала достаточно элементарные веши в плане контроля дистанции. Обычный встречный удар. Перенос веса на заднюю ногу, вынос передней. Просто относительно вовремя. Кикерам это дико, конечно там или на месте обмен ударами идет, или вдогонку за рукой. А стопорящие и встречные мало используются.
Кстати, а при чем здесь расщепление? Вынесла колено в момент, когда противник пошел на удар, топнула вперед, прогнулась в спине,подсогнула опорную ногу для устойчивости и для удлинения удара. Или я опять что-то упустил?
Цитата:
...где она сходит с центров стоп, или её энергия не в балансе? Она проваливается? Оступается? Зависает на ноге при перемещениях? Или теряет равновесие в ударах ногами?
В той же мере, в какой это делают все , кто начинает шаг и удар, толкнувшись задней ногой и отшагнув передней. А где тут илицюань? И для кого работа в низкой стойке в фильме "Опора и дыхание". Так не работают на самом деле? Просто я привык, что база есть база. Плоть и кровь так сказать.

Цитата:
Илицюаньский аналог челнока присутствует там постоянно, только слепой не увидит. Потому что челнок по ИЛЦ - это ведение энергии из стопы в стопу. Или вы считаете, что она должна скакать как заинька вперед-назад?
Она и скачет. Только не очень удобно (для себя). Не уловил, чем это отличается от любого челнока уровня муайтай.


Цитата:
Да, в ИЛЦ руки выставляются перед собой, причем, в открытой позиции. А дальше уже ведется работа по вбиранию и выпусканию энергии из точки контакта, или направление энергии методом даньтянь-минмэнь, или куа в бющую точку. Часто это происходит без замаха, или отведения руки. Кстати, и на ролике отображен момент, когда соперница едва коснувшись Дашиных рук сразу отлетает. (Правда отлетает именно на камеру, поэтому этот момент не очень хорошо читается).
Этого не увидел. Я не знаю, что за этими терминами стоит.
Кстати, а о какой точке контакта можно говорить, когда идет грамотная серийная работа в ответ, да еще с раздергиваниями и обыгрыванием. на таранные удары может я и поверю, что успеется. Или такая сила вбирания, что человек, который активно степует, прилипнет к руке в момент хлесткого удара, как магнит?

Цитата:
Значит так бедово выглядит ИЛЦ в свободном бою. Но это не помешало нашим учителям всегда выходить победителями по боям без правил и по правилам, и то, что их ученики и в России и в США и в Австралии продолжают эту традицию, может быть именно это является критерием истинности, а не визуальная приятность и соответствие сложившимся личным стереотипам?
Я верю в истинность илицюань. В истинность работы в ближнем бою после того, как вошли в контакт. Просто я увидел стандартную работу на дистанции. При том далеко не самую лучшую и удобную. Не врубаюсь пока, это что "энергия" так сама руки ноги повела, что начался муайтай? Или все же вы отрабатывали так? Судя по предыдущим кадрам записи, отрабатывали. тем более вы влроде как по кикбоксингу тренер. Может, просто сглаживаете углы?

Цитата:
Скажу еще, что ни один из моих учеников не использует физкультурные методы тренировок. ... не нарабатываем "боевые комбинации". .
А что вы такое делали при работе в лапу на подборке с Дашей?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2008, 11:29
штабс-капитан штабс-капитан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 1
По умолчанию

Сподобился наконец глянуть Дашкин бой по саньда.
Тренеру - респект адназначна. Проделанная работа видна, ее не замазать.
Особенно удалось обливание водой секунданта с другой площадки ))))
Но если говорить серьезно, реально виден именно илик, не смотря на всхлипы злопыхателей (товарищ Oldman, это булдыган не в Ваш палисадник).
Я к тому, что работа руками - явно не бокс.
Так что Великому ГУРУ три раза КУ! Приседаю и кланяюсь
__________________
Без бухла, не вытащить и дятла из дупла!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.04.2008, 13:58
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я не ждал ответов начальства, и ничего не игнорировал, просто отвечал на первый пост Баюна, не заметив , что топик разросся до двух страниц.
Грустно. Люди-то вам сердечно отвечали на ваши наболевшие вопросы, а вы "не заметили".

Цитата:
Еще бокс ,наверное, забыли дописать. Покажите записи хоть одну. Против хорошо боксирующего, и против дзюдо? Есть сомнения.
Хотя, с другой стороны, мне вы ничего не должны, это ваше дело, показывать, или послать подальше. Зато расставились бы точки над i.
По боксу мы не выступали. К-1, саньшоу, муай тай, туйшоу - все выложено в интернете. В частности, сейчас как раз обсуждаем выступления по муай тай и саньда. Не все встречи ( с дзюдо, греко-римской и т.д.) были в соревновательном календаре. Мы проводим интерактивные мероприятия, где встречаемся с представителями разных стилей и очень познавательно, взаимовыгодно, работаем. А расставлять точки над i - с кем, простите?

Цитата:

Может, я не правильно понимаю слово энергия. Я вижу кидание массы тела с ноги на ногу. Вы это имеете в виду? Это в илицюань, наверное, придумали? (утрирую, не сердитесь).
К сожалению, вам не повезло и вы не встречались с работой энергии. Поэтому и разговора не получается у вас, так как все ваше знание основано на собственных домыслах. А насчет "придумали"... ну понятно, что изучать Илик вы не собираетесь. Потому как если собираетесь, то с таким подоходом, это равносильно тасканию воды в решете. И сами ничего не узнаете, и только время отнимете.

Цитата:
ну так на безрыбье и рак рыба. Потому что у них вообще нет работы с дистанцией при ударах ногами. Касательно Даши, она делала достаточно элементарные веши в плане контроля дистанции. Обычный встречный удар. Перенос веса на заднюю ногу, вынос передней. Просто относительно вовремя. Кикерам это дико, конечно там или на месте обмен ударами идет, или вдогонку за рукой. А стопорящие и встречные мало используются.
Я бы не советовала вам оскорблять кикбоксинг. Кикбоксеры прекрасно работают с дистанцией. Или вы сами никогда не выходили в ринг (ну или хотя бы просто поспарринговать?)

"Обычный встречный" или "относительно вовремя" или "элементарные вещи в плане контроля дистанции" - из этого бой и строится. Тайминг, захват пространства, навязывания рисунка боя и т.д.

Цитата:
Кстати, а при чем здесь расщепление? Вынесла колено в момент, когда противник пошел на удар, топнула вперед, прогнулась в спине,подсогнула опорную ногу для устойчивости и для удлинения удара. Или я опять что-то упустил?
Да ну вас... . Вы ничего не упустили. Вы все поняли, исходя из своего опыта. Все было именно так как вы написали. Просто вынесла, когда меня пытались ударить, топнула, прогнулась, подсогнула, удлинила и долбанула. И чему тут учится? Нечему.

Цитата:
В той же мере, в какой это делают все , кто начинает шаг и удар, толкнувшись задней ногой и отшагнув передней. А где тут илицюань? И для кого работа в низкой стойке в фильме "Опора и дыхание". Так не работают на самом деле? Просто я привык, что база есть база. Плоть и кровь так сказать.
Па-аследняя папытка вдохнуть новые малекулы в ваше васприятие.

Методика Илицюань заключается в том, что сначала базовые упражнения отрабатываются на больших амплитудах, затем амплитуды уменьшаются, пока движение не начнет жить ВНУТРИ ТЕЛА. Внутреннее усилие - ВНУТРЕННЕЕ. Внешнего движения практически не должно быть. Не будет красивых амплитудных движений, полетов над татами или навороченных сложных комбинаций. Чем меньше внутреннего усилия, тем больше внешних движений.


Цитата:
Она и скачет. Только не очень удобно (для себя). Не уловил, чем это отличается от любого челнока уровня муайтай.
Лично мне очень было удобно "скакать" по-Иликовски. А вы владеете челноком муай тай? Если нет, то вопрос бессмысленен.

Цитата:
Этого не увидел. Я не знаю, что за этими терминами стоит.
Кстати, а о какой точке контакта можно говорить, когда идет грамотная серийная работа в ответ, да еще с раздергиваниями и обыгрыванием. на таранные удары может я и поверю, что успеется. Или такая сила вбирания, что человек, который активно степует, прилипнет к руке в момент хлесткого удара, как магнит?
Не верьте. Вам будет сложно в Илицюань.


Цитата:

Я верю в истинность илицюань.

Звучит очень смешно. Вам уже посоветовали съездить и потрогать в контакте Илицюань. Вообще разговор получается дурацкий. Вы общаетесь с людьми, практикующими Илик много лет, но не воспринимаете ни одного слова от них. О чем вы вообще думаете и на что надеетесь? Скучно подобное. Ничего не зная о стиле, но говоря, что интересуетесь им (что и сподвигло учеников так терпеливо вам объяснять), выставляетесь как человек, знающий многое. Но в другой ветки вы уже написали, что ваши учителя - книги и видео, включая и видео по Илицюань. Здесь же вы общаетесь с теми, кто это видео по Илицюань создал.

Цитата:
тем более вы влроде как по кикбоксингу тренер. Может, просто сглаживаете углы?
Мой шифу никогда не был тренером по кикбоксингу. По винчуну - был, а сейчас уже более 10 лет инструктор по Илицюань.


Цитата:
А что вы такое делали при работе в лапу на подборке с Дашей?
Илицюань дает базу, с которой я могу выйти и побороться на туйшоу, подраться по таю, саньшоу, правила свободных стилей тоже подходят. Нужно только немного адаптироваться под правила. Вобщем, где меньше ограничений по правилам драки, тем лучше.
Я не бегаю кроссы, не отжимаюсь, не подтягиваюсь, не приседаю, не жму штангу и т.д. По лапам работали, так как я вообще в боксерских перчатках не работала. Адаптация. Здравый смысл должен быть, ведь на соревнованиях выходишь против мотивированного противника, который в основном практикуется именно в этом виде единоборств. Если сейчас выходить на соревнования по каратэ, то я, конечно же, надену каратэ-ги и буду смотреть особенности работы в такой одежде. Или если выходить на рукопашный бой, то буду работать в АРБшных перчатках. И т.д.

Успехов вам и не посадить зрение!
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.04.2008, 21:15
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Цитата:
Грустно.
Люди-то вам сердечно отвечали на ваши наболевшие вопросы, а вы "не
заметили".
а вы не грустите. "Выпестывайте чувства и мысли" и не будете выхватывать
из контекста и находить обидное в безобидном.
Цитата:
К-1, саньшоу, муай тай, туйшоу - все выложено в интернете.
К-1 не видел.Поделитесь ссылкой пожалуйста. А туйшоу не оспаривал.
Цитата:
К сожалению, вам не повезло и вы не встречались с работой энергии.
Поэтому и разговора не получается у вас, так как все ваше знание
основано на собственных домыслах. А насчет "придумали"... ну понятно,
что изучать Илик вы не собираетесь. Потому как если собираетесь, то с
таким подоходом, это равносильно тасканию воды в решете. И сами ничего
не узнаете, и только время отнимете.
прочтите внимательн,что я писал. Я говорю о дистанции. А не о вашей
коронке с контролем через точку контакта. До точки контакта надо еще
добраться. Вы же не в лифте деретесь.
Цитата:
Я бы не советовала вам оскорблять кикбоксинг. Кикбоксеры прекрасно
работают с дистанцией. Или вы сами никогда не выходили в ринг (ну или
хотя бы просто поспарринговать?)
"Обычный встречный" или "относительно вовремя" или "элементарные вещи в
плане контроля дистанции" - из этого бой и строится. Тайминг, захват
пространства, навязывания рисунка боя и т.д.
Так это Скалозуб сказал, что они не понимают,как вы нарабатываете
встречные. И из личного опыта многое известно.
Я кстат и не оскорбляю, я просто его давно перерос. А про
"поспаринговать" не бойтесь за меня. КМСа по кику получил еще
школьником, более 15 лет назад , когда драться в моем понимании еще не
умел толком.
А на счет бокса вы зря не уделяете этому внимание.
там быстро отучат вот так открываться:

Цитата:
Методика Илицюань заключается в том, что сначала базовые упражнения
отрабатываются на больших амплитудах, затем амплитуды уменьшаются, пока
движение не начнет жить ВНУТРИ ТЕЛА. Внутреннее усилие - ВНУТРЕННЕЕ.
Внешнего движения практически не должно быть. Не будет красивых
амплитудных движений, полетов над татами или навороченных сложных
комбинаций. Чем меньше внутреннего усилия, тем больше внешних
движений.
Да фиг с ними с внутренними усилиями. Уходить от ударов вы внутренним
усилием будете? или по воздуху передвигаться, не двигая руками ногами?
Или головой точку контакта ловить?
Цитата:
Лично мне очень было удобно "скакать" по-Иликовски. А вы владеете
челноком муай тай? Если нет, то вопрос бессмысленен.
Владею
более удобным. И обучал ему за 3 месяца людей.
Ваш челнок - одноударный в основном. Потому я и назвал это
"боксокарате"
Цитата:
Звучит очень смешно. . выставляетесь как человек, знающий многое. Но в
другой ветки вы уже написали, что ваши учителя - книги и видео, включая
и видео по Илицюань. Здесь же вы общаетесь с теми, кто это видео по
Илицюань создал. ...
Это я писал о цигун. А не о единоборствах. Хороший цигун - редкость.
Большинство единоборцев, кто преподавал его в рамках занятий, сами
учились по книгам. Может быть, вы знаете другие школы в РФ, кроме
ИЛИцюань, которым больше 5лет, где цигун как составная часть тренинга,
родной , внутристилевой, а не из книг? Я не знаю. Так что не надо
абсолютизировать. Что было с тем и работали.
Цитата:
Мой шифу никогда не был тренером по кикбоксингу. По винчуну - был, а
сейчас уже более 10 лет инструктор по Илицюань.
Значит наврал
кто-то . Где-то читал, по ссылке с вашего форума.
Цитата:
Вобщем, где меньше ограничений по правилам драки, тем лучше.
Пока еще не было таких записей. Они скажут все само за себя.Есть где
разгуляться вам, там и перчатка открытая, в АРБ, например.

Последний раз редактировалось Oldman, 30.04.2008 в 21:19.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.04.2008, 22:08
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

За указание конкретной ошибки - спасибо. Это хоть разговор по делу. Да, правая рука при ударе левой не должна отъезжать назад. И этому меня учит мой шифу. В первом моем бою у меня был этот огрех. Кадр, что вы взяли, вообще с первых трех секунд начала первого раунда. Зато я этим ударом пробила через перчатки так, что противнице сразу стало "хорошо". А во втором бое, на саньда, вроде такая ошибка не проскальзывала. Зато в этих двух боях есть другие характерные ошибки для новичка, от которых мне пока не удалось избавиться. Если посмотрите - увидите.
Если вы по-молодости дрались, а сейчас даже кого-то чему-то учите, то непонятны ваши доводы, которые приводите. Записи которые сейчас есть - все наши, будут еще - покажем. Ну, не знаю... можете кинуть записи ваших боев или боев ваших учеников?

Бой по К-1 можно посмотреть здесь: Таня Иголкина - в желтом, ученик и инструктор по Илицюань.

1-ый раунд - http://www.youtube.com/watch?v=kHOpMXO9L4I

2-ой раунд - http://www.youtube.com/watch?v=p8Fm6SmwACk

3-ий раунд - http://www.youtube.com/watch?v=2hKEOYRKAx4

Вы пишите, что владете более удобным челноком, чем в тае (а в тае, кстати нет челнока-то ) - так это каким? Что у вас за стиль и чей вы ученик? А если вы - глава школы, то, пожалуйста, киньте ссылку, где можно было бы узнать о ней, о вас и о ваших учениках.

Как работает внутренняя сила в поединке я продемонстрировала в тех боях, которые у меня были и на том уровне, которым сейчас обладаю. Слушайте, как еще вам показать, как я буду "уходить от ударов и передвигаться по воздуху"? Я вышла в ринг и показала как я это делаю. Есть еще какие-то способы, лучше показывающие, чем поединок? Уверена, что шигун Чин Фансён показал бы лучше Илицюань. Но вам бы это не понравилось. Все было бы еще проще и жестче. Самый долгий бой у шигуна длился 40 секунд.
Вам непонятно как внутреннее усилие работает в поединке и вы говорите, что этого не может быть, потому что вам это непонятно? Я развиваюсь исключительно путем внутреннего боевого искусства и пропагандирую свой стиль, не оскорбляя другие направления БИ. Вы посылаете внутренние усилия "на фиг", а значит мне не зачем тратить время на объяснения. А значит нам не о чем общаться. Лучше пойду потренируюсь...
__________________
Старый опытный камикадзе...

Последний раз редактировалось GONGFU, 30.04.2008 в 22:15.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co