I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 09.01.2005, 01:22
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Семинар по илицюань в КАНОНе.

Вот и прошел ознакомительный семинар по илицюань. Были освещены вопросы истории, теории, философии и практики илицюань. Познакомились с упражнениями алхимии тела, стилевым цигун и нэйгун, а так же с парной работой. Участников было достаточно много (более 30 чел), некоторые приехали из других городов, а некоторые даже из других стран [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img].

Предлагаю участникам семинара высказаться о том, что понравилось, или нет, что вызвало вопросы, и просто поделиться впечатлениями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2005, 15:35
Виктор Виктор вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Украина Одесса
Сообщения: 7
Отправить сообщение для Виктор с помощью AIM
По умолчанию Re: Семинар по илицюань в КАНОНе.

Мое впечатление по этому поводу таково . Было интерестно и позновательно . Лично мне открылись новые ощющения в своем теле так что ,я щитаю, не зря проделал этот путь .Также было желание побольше узнать и запомнить , но это , к сожелению не очень получилось . Большая часть информации пока остаеться для меня "простой" теорией которую надеюсь перевести со временем на уровень понимания а затем навыков .Хочу также отметить саму практичность философии . Во многих школах если и существует какой-то набор филосовских идей то они остаються на уровне разговора но не действительного воплощения в жизнь .К примеру Айки-до , мне хватило одного занятия в одной секции и разговора в другой , чтоб заметить зияющий провал между теорией и практикой . Адепт Айки-до , как мне показалось , начинает воплощять философию только после длительного погружения в систему и при достаточном психическом совершенсте .Также хочеться отметить безвредность Илицюаня для новичков . Многие говорят что "их" система укрепляет здоровье и дает силу . Однако получить травму неподготовленному человеку проще простого если он становиться на отработку ударов или в спаринг уже со "старым" учеником . Особенно если последний не очень обеспокоен какое повреждение несут его удары по не "набитому"

телу . Илицюань выгодно отличаетьсся тем что при парной работе ученики именно отрабатывают принципы а не стараються самоутвердится за щет менее опытного партнера. На демонстрации "боевого" применения Александр меня довольно легко и далеко бросал при этом он контролировал как силу так и напровления моего полета так что я ограничелся

лишь комфортным приземлением на ноги . Еще мне очень понравился принцип о пределах , ой да мне много чего понравилось [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img] . Вообщем хорошая система для познания себя и мира .Всем рекомендую :smiley1:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co