I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 08.08.2006, 16:15
Albert Albert вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 21
По умолчанию Технологическая фишка

http://www.kp.ru/daily/23747.5/55715/print/

"

В сам костюм вшиты датчики (они находятся в защитных влагонепроницаемых оболочках, чтобы одежду можно было стирать). Датчики отслеживают пульс, напряжение мышц, скорость пробежки. Все эти показатели стекаются на смартфон, а оттуда - на домашний компьютер. В общем, программа <font face="Times">держит спортсмена под колпаком</font>. Бежишь слишком быстро - она приятным женским голосом предупреждает: мол, пульс превышает норму - сбавляй темп. Не послушался - программа меняет музыкальную композицию на более плавную. Волей-неволей перестроишься под нужный ритм. А если, наоборот, филонишь или вообще остановился перекурить под деревцем, тут же врубается какой-нибудь «Раммштайн». Рванешь с места как миленький!



Благодаря тому, что костюм подключен еще и к Интернету, запросто можно устраивать соревнования между городами и даже странами. Ты, например, стартуешь в Москве, а некий Джонни вышел на дистанцию в Нью-Йорке. Через смартфон вам обоим будут поступать сведения о том, с какой скоростью бежит соперник, какой у него пульс и насколько он устал. У кого самые оптимальные показатели - тот и чемпион. Так, глядишь, скоро и на Олимпиады ездить не придется. Спортсмены начнут состязаться, не покидая своих городов, а судьи будут выяснять, кто круче, просиживая в Интернете.



Для кого предназначен?



Поскольку чудо-костюм для анализа физического состояния владельца пользуется космической методикой, рассекреченной совсем недавно, ребята первым делом продемонстрировали свое изобретение космонавтам. Александр Серебров и Александр Калери очень серьезно изучили новинку и поставили оценку «пять баллов». Могли бы и на «пять с плюсом», но Сан Саныч Серебров заметил:



- Надо доработать! Вшейте в майку, пожалуйста, еще датчик дыхания. А так вообще здорово придумали! Особенно насчет музыки. Я на орбите всегда под музыку физкультурой занимался.



Кроме космонавтов, костюмчик придется впору марафонцам, лыжникам, биатлонистам, бодибилдерам, тяжелоатлетам. Да вообще всем, кто ведет активный образ жизни, желает укрепить здоровье или сбросить лишний вес.

"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2006, 10:20
Albert Albert вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 21
По умолчанию Контролировать равновесие человека теперь можно удаленно

http://science.compulenta.ru/282127/

к этому можно добавить что упругие колебания в среде(в теле человека) могут преобразовываться в электромагнитные волны и обратно

:smiley1:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2006, 15:44
Albert Albert вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 21
По умолчанию Китайцы заставили рыбу левитировать

http://science.compulenta.ru/297274/

http://www.livescience.com/technolog...coustic_levita tion.html

"

he emitter produced roughly 20-millimeter-wavelength sounds, meaning it could in theory levitate objects half that wavelength or less.

"

прикол в том что можно существенно снизить требования к мощности излучателя, если уметь эффективно переотражать (в фасциях тела) или даже усиливать используя резонанс (внутренние органы, в частности кишечник, желательно порожний). Ну типа подобрав подходящий колокол или бубен (они генерят достаточные длины волн) :smiley1: реально типа полевитировать.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2007, 13:46
Albert Albert вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 21
По умолчанию "Как рубить" техника владения шашкой

http://www.popmech.ru/part/?articlei...amp;rubricid=7

Цитаты:

"

Блестящие лезвия описывают в воздухе окружности, создавая вокруг Мухтарбека на расстоянии нескольких метров смертоносную ауру.

...

Летающие вокруг всадника клинки давали наезднику шанс прорубиться сквозь первый ряд, сильно уменьшая шансы противника.

"

Хотя в илицюань работа с "предметами" сокрыта, но в комплексе работы с сухажилиями вращение в кистевом и локтевом суставах присутсвует. Есть и "бабочка" - весьма полезная фишка для скрытого кистевого удара. Всё это к тому что на днях встретил персонажа из детской считалочки - "вынул ножик из кармана", пришлось вкрутить сумкой с ноутбуком в предплечье и продолжения "буду резать буду бить" не последовало.

"

клинок Мухтарбека чаще идет снизу вверх, а не сверху вниз, как всегда показывают в кино.

"

кстати Мастер Анатоль расказывал о такой техники удара мечом, как выяснилось не все китайцы её знают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2007, 18:19
Albert Albert вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 21
По умолчанию Горение морской воды под воздействием ЭМП

http://www.rnd.cnews.ru/natur_scienc...7/09/11/265698
"
Физика процесса горения соленой воды оказалась относительно понятной. Под действием электромагнитного излучения происходит высвобождение водорода и кислорода. При определенных условиях выделившийся водород "сгорает" в воздухе и кислороде, оставляя после себя все ту же воду.

Новая технология, имеющая очевидное военное применение, сразу заинтересовала Пентагон. Уже на этой неделе состоится встреча д-ра Роя с официальными представителями министерств энергетики и обороны. На ней будет решаться вопрос о финансировании работ в этом перспективном направлении.

По мнению открывателей процесса горения воды, он (теоретически) может оказаться энергетически эффективным - то есть при сжигании соленой воды будет выделяться больше энергии, чем было потрачено на обеспечение условий для ее горения.
"
Морская вода по химическому составу (наличию хим.элементов) похоже на кровь человека. Т.е. фактически процесс может быть воспроизведён в теле человека. в т.ч. методами цигун.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2007, 16:04
Albert Albert вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 21
По умолчанию

http://rnd.cnews.ru/tech/nanotech/ne...7/12/03/277827
"Результаты проведенного исследования показали, что напряженность электрического поля в цитозоли, которая раньше считалась близкой к нулю, на самом деле необычайно высока. По оценкам исследователей, эта величина составляет 15x106 В/м, что примерно в полторы тысячи раз больше, чем напряженность электрического поля под ЛЭП.
"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co