I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Библиотека Ученика > Видеоролики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 19.06.2013, 10:55
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжу разговор. )

:: Лед не панацея. И это далеко не единственное что мы практикуем сами. Просто это что-то новое, чего еще не было. Какой смысл говорить о том что разумные практики и так уже включили в свою жизнь? Никакого. Имеет смысл говорить о том, чего до тебя еще не было, если что-то такое есть. И это есть. Это лед. Вы говорите что мы призываем поверить нам на слово. Отнюдь нет. Мы предлагаем попробовать на практике. Не верить. Проверить.

Тут хочу немножко уточнить. Вы не просто предлагаете. Вы как бы это сказать очень настойчиво предлагаете. Почему именно на форуме ИЛЧ мне очень интересно. Вы на будо-форумах не пробовали тему подобную создавать? Там людей очень много с различным опытом…. Или вам важно именно здесь?

:: А много вы знаете людей которые "преуспели" (каковы критерии "успеха"?)? Если взять, для сравнения, общее количество практикующих, сколько из них становятся мастерами? Ведь это успех? Или взять ниже, хотя бы начали осознавать свое тело, обрели чувствительность?

Мастерами всегда и везде становится очень мало людей. Вне зависимости от областей деятельности. Это нормально. А осознавать тело в илицюань учат очень качественно и хорошо. Что под чувствительностью вы понимаете я не знаю, а тактильная чувствительность развивается великолепно в ИЛЧ.

:: Почему одни становятся мастерами а другие отворачиваются? Почему проведя одно и тоже время, приложив одинаковые усилия одни разгораются стремлением, другие холодеют в апатии?

А это важный вопрос? У вас есть задача всех поголовно делать мастерами? ИМХО главное отвечать за себя. Частично за тех людей который занимаются лично у тебя. А в мировом масштабе таких вопросов все равно не решить. )

:: Логика конечно же найдет причины в воспитании, настроении или состоянии тела. Так же как 10 психологов, находящие 10 причин у одной проблемы, в зависимости от их специализации. И десять врачей находящие 10 заболеваний, но не метод исцеления.

Логика найдет и истинные причины. А на врачей вы видимо здорово обиженны как и многие которым не смогли помочь официальные методы медицины. Я догадался? Если да, то так бывает не всегда. Чаще всего людей таки лечат и медицина нормально работает. Исключения бывают и это печально. Но это не делает медицину чем то что не может помочь больному человеку.

:: Логика это версия, предположение, догадка. У проблемы не может быть 10 причин. У змеи только одна голова. Ведь когда встречаются 10 мастеров цигун они все находят одну причину у проблемы, перво-причину. Потому что они не гадают. Потому что они видят.

Гмм, я бы так не сказал но спорить не буду. Не видел одновременно 10 мастеров цигун выносящих одинаковый диагноз. Я просто одновременно столько мастеров не видел )

:: Логика продукт Ума. Который в свою очередь продукт Воли и Внимания. Животные и растения живут в гармонии, безо всякой логики. Если уж на то пошло, то по логике нет никакой энергии, и цигун - результат архаичных верований первобытных людей. Однако же, уважаемый Александр Валентинович Скалозуб, в каждом видео повторяет: мы работаем с энергией.
Логика не зло и не добро. Это инструмент, важный и нужный инструмент. Но стоит ли приписывать ей все достижения человечества?

Животные и растения просто живут. Болеют и умирают. Ничего не создают. Не завидую их гармоничному животному существованию. Хотя мой кот вероятно более счастлив и доволен жизнью чем я . ))))))) А отрицать полезность логики аргументируя тем что она не признает энергию ци…. логика это инструмент вы верно отметили. Всего лишь. Я пользуюсь и логикой и практикую ИЛЧ и это ничуть не вносит дисгармонию в мою картину мира. ))) Не вижу тут противоречий. Достижения человечества же это достижения разума. Разум это в первую очередь познание мира, его изучение, накопление фактов и делание выводов. Это не всегда нужно (особенно в боевых искусствах) но я повторюсь в большинстве на мой взгляд в жизни вы руководствуетесь именно этим.

:: В противовес логике идет не безумие(безумие, как раз таки, вполне может под ручку идти с логикой), а чувствительность. Вам знакомо такое? Когда разум сомневается и колеблется, когда вокруг говорят что не получится, а ты просто знаешь что все идет так как надо. И в конце ты оказываешься прав, тогда как все остальные, включая твой собственный ум - ошиблись.

То о чем вы пишете я бы назвал не чувствительностью а мудростью. ) Это ощущение и понимание настоящего момента. Что именно так всё и есть и именно так надо сделать. Когда ты изменяешься с изменениями и разум не уверен что всё идёт как надо, ощущение постоянного балансирования …. Но при этом ты делаешь все правильно. Но это для меня то что я делаю (пытаюсь делать) в различных парных практиках. В жизни так не получается. (у меня лично )

:: Утверждение о том что омываются только незаблокированные органы основывается на прочувствовании. Видении, если так проще, хотя зрение тут не доминантно. И вот вы, не чувствуя процесс, логикой вносите искажения.

Вношу искажения во что? В ваш процесс прочувствования? В вашу картину видения мира? Это достаточно субъективные вещи, вы поймите. Если человек вам скажет что чувствует совершенно по другому и у него омываются все органы (использую ваши слова) и нет никаких проблем? Вы скажете что он неправ? Потому что это не соотносится с тем что чувствуете вы? Или будете считать неправым уже себя? У вас есть четкие критерии оценки того что человек делает? Если да то интересно какие? (в ИЛЧ есть четкие оценки критерии правильности практики человека и это всегда помогает оценить насколько тот или иной человек в рамках ИЛЧ действую верно или нет).

:: Лед это не другой путь, на познание которого нужно тратить время. Это тренажер. Эффективный тренажер. Как гантеля. Что познавать в гантеле? Работая с нею вы обретете некоторый навык, узнаете что-то о самой гантеле, но это разве как-то отклонит вас от самой практики? Это просто побочные знания, дополнительная информация, которой итак избыточно полна современная цивилизация, и которую вы в любом случае получаете.Лед может эффективно дополнить ваши собственные тренировки. Я говорю это основываясь не на логике. Это инструмент который ускорит Вашу собственную практику, каким бы цигуном вы не занимались, какой бы школе не принадлежали. И мне искренне не понятно, почему, видя эффективность применения этого тренажера, вы не хотите попробовать его сами.

Я вам так скажу, с чего вы взяли что я (к примеру лично себя беру) ВИЖУ эффективность применения льда как тренажера? На видео я вижу человека который катается на коньках. В чем я должен увидеть эффективность данной практики? Если он потом отшвыривает здоровенного противника, пробивает деревяшку пальцем, файербол непринужденно зашвыривает или там скромно левитирует, ну да, я открою рот и если вы скажете что он достиг этого вот так катаясь по льду, я задумаюсь. А получается вы демонстрируете тренажер. Гантелю. (практику на льду то есть). Какие то упражнения с ней. А к чему они приводят? Что дают? Покажите результат. Тогда люди потянутся . Илицюань это боевая система. Она вполне оправдывает время и усилия затраченные на свое изучение. Виден результат в этом случае.

:: Давайте я поставлю вас на свое место, так станет понятно, я думаю .Некто (например я) приходит на занятие к вашему мастеру, Александру Скалозубу. И после объяснения и демонстрации практики, даже не попробовав сам, первое что я выдаю:Спасибо, поржалИ заметьте, как вы сами уточнили, мне (тому кто поржал)40 с копейками годов моей жизниТ.е. я не молодой горячий юнец которому можно было бы простить такое обращение.Да, мастер показывал не мне лично. Да, это было показано для всех. Но все же, раз я это пришел и посмотрел, не значит ли что это было показано и для меня, а я просто не увидел?

А давайте я не буду вставать на ваше место, а останусь на своём? Разница между ситуацией описанной вами и той которая сложилась на этом форуме следующая. Если человек приходит куда то учиться (даже просто смотреть) он приходит куда то в гости. К кому то в зал. И ситуация получается что в зале учитель учит. Он учится. Если не внимает – можно и по роже. Ситуация с вами следующая. Не к вам приходят в гости. Я не пришел на ваш форум (не знаю он есть или нет но к примеру) . Вы пришли сюда УЧИТЬ. Попытайтесь ощутить эту разницу. Всё равно что вы пришли в зал где ведется тренировка и так ненавязчиво стали предлагать всем заняться тем что вы считаете более полезным и интересным. Даже попутно хваля то что в зале делается. Вы пришли на форум илицюань не столько говорить о илицюань сколько предлагать что то свое. Как бе намекая что это то чего тут очень не хватает. В любой уважающей себя школе … вас бы не поняли (мягко говоря). Причем никто вам не мешает вести здесь агитацию за то что вы считаете нужным и правильным. Никто не банит. Но вы очень обижаетесь отсутствием как вам кажется обязательного внимания и заинтересованностью данной темой.

:: Попробуйте крутить вертикальный, горизонтальный и саггитальный круги когда ваши стопы не стоят твердо на земле, а скользят по льду. Разве это не сделает вас эффективнее? Разве не укрепит вашу практику? Разве дополнительные скручивания и сохранения равновесия там где не всякий устоит, не сделают вас более сильным бойцом?

Не сделают ) Практику подобную той что вы описывали я делал еще лет 7 или 8 назад. Без коньков но на скользком льду. Как тест определенных качеств проявляющихся в теле счел её достойной для того чтобы изредка так себя проверять.

:: Мы показываем видео мастера, даем обширные текстовые описания, просто по человечески призываем попробовать. Дали теорию, показали на практике, честно предложили. Какие еще аргументы вам нужны? Что вообще мы еще можем сделать?

Про не париться вам очень правильно написали ) последуйте хорошему совету.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245

Последний раз редактировалось Баюн, 19.06.2013 в 11:09.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.06.2013, 14:46
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
...Баюн, вы вроде разумный человек, но с вам же невозможно общаться ...
По крайней мере, он с Вами общается. Цените это, т.к. в Ваших постах очень трудно продраться сквозь слова.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.06.2013, 22:42
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Умываю руки. Диалог вести не представляю возможным по причине нахождения в разных планах бытия. Или даже в различных параллельных реальностях.
Подожду пока "видящие с этой стороны" договорятся с "видящими той стороны". Но это будет "уже совсем другая история" . ((с) Понедельник начинается в субботу).
В этой же теме позвольте откланяться.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.07.2013, 21:41
Orochimaru Orochimaru вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщения: 1
По умолчанию

daoberik,
много толковать про утончение восприятия толку мало, для проверки вам, вы все про ци да про ци, а про трансформацию в шень что то скажите сперва.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.08.2013, 23:12
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

«На вопрос: "Как живешь?" — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку... В общем, ушел от ответа.» Михаил Жванецкий

Цитата:
правда бывают и жемчужины, вроде "органы, кости, меридианы - порождение ума"
«Вот и выходит, что всё мироздание - это суть игра моего ума. А если Вы со мной согласитесь, то и Вашего тоже.» )) граф Калиостро, фильм «Формула любви»

Разные системы происходящее (в самом широком смысле этого слова) описывают по-разному. Коли не близок Вам буддизм, так и Велес с Вами ))))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.08.2013, 00:10
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Но для этого каждый человек должен быть осознан, обладать чувствованием, и разумностью.
А где найти таких людей?
«А кто здесь осознанный с чувствованием и разумностью? Сюда хади, я с тобой объединяться буду!» ))))
Зачем их где-то искать? Искать снаружи все равно, что бороться за мир ). Поэтому искать имеет смысл только внутри себя самого. А подобное к подобному само подтянется и проявится.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.08.2013, 14:59
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

А разве я ЭТО написАла? Развивая осознанность и чувствование, не стОит забывать и о внимательности.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.09.2013, 09:17
Школа Даосских Мастеров Школа Даосских Мастеров вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщения: 14
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ. ПРОШУ УДАЛИТЬ ВСЕ НАЧАТЫЕ НАМИ ТЕМЫ
__________________
Антоника
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.09.2013, 13:29
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно, а что здесь произошло? странные какие действия.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.09.2013, 20:35
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Интересно, а что здесь произошло? странные какие действия.
Да всё понятно.
Вот отрывок с одного ресурса, который проясняет причину.

"Данная статья была опубликована на официальном форуме Илицюань и публикуется в блоге Школы Даосских Мастеров по просьбам трудящихся - тех, кто не успел с ней ознакомиться, т.к. с форума (нами) был снят весь наш материал по причине отсутствия интереса хозяев и гостей форума к темам о самопознании и даосском образе жизни.

Также мы не услышали от инструкторов данной системы полноценных ответов на заданные им (профильные) вопросы.

И, т.к. наши приверженцы даосского образа жизни занимаются самостоятельным изучением системы Илицюань в течение года, хотелось бы поделиться некоторыми соображениями в этой статье, а затем и в последующих… "
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co