I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 02.11.2012, 00:21
Andrei Tai Andrei Tai вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 20
По умолчанию

Цитата:
Так никто ж и не спорит. Вы меня уговорили, как только добираемся до другого берега - дальше ничего не понесем )))))
Ну, разве что-нибудь поесть с собой взять? Или как? Голодными будем вне самсары гулять?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.11.2012, 00:59
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Что это за состояние? Что под ним подразумевается? Что мы ищем, а чего не ищем?
Было бы здорова, Вера, если бы вы сначала ответили на вопрос, что я задала. Потому как мне неясно, на какой основе базируется мой собеседник. А вопрос был следующим: "Можно услышать имена ваших учителей и что вы практикуете? Я ни разу не слышала. И какая специфика обучения у вас ?"
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.11.2012, 12:00
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Ну, ладно, допустим. Хотя я имел в виду просто желание развиваться на пути илицюань. Согласно буддизму, это тоже желание, пускай и благородное в какой-то степени. Получается, я за него цепляюсь, за это желание. Мне хочется получить плоды этого желания. А кому не хочется из занимающихся илицюань?
Ну, любая деятельность в сансаре так или иначе связана с желаниями, пока мы не свободны от этого. Но это тот материал, с которым можно и нужно работать (про практику объединения опыта медитации с обычной жизнью я уже упоминала). А в свете этого, чем занятия ИЛЦ отличаются от всего остального? Или отличаются, но в лучшую сторону, предполагается внутрення работа и объединение с физической активностью. У каждого есть какие-то качества и склонности. Мне понравилось высказывание:
Цитата:
- даже после достижения освобождения остается "запашок самсары".
Цитата:
Ну, разве что-нибудь поесть с собой взять? Или как? Голодными будем вне самсары гулять?
Возьмем, погуляем и напьемся на радостях))))

Цитата:
Было бы здорова, Вера, если бы вы сначала ответили на вопрос, что я задала. Потому как мне неясно, на какой основе базируется мой собеседник. А вопрос был следующим: "Можно услышать имена ваших учителей и что вы практикуете? Я ни разу не слышала. И какая специфика обучения у вас ?"
Даша, а зачем Вы спрашиваете? Я пытаюсь заниматься ИЛЦ, этот форум ИЛЦ и посвящен. Если бы Вам действительно было интересно, не проблема посмотреть. Любой участник форума может заглянуть в архив, а Вы еще и администратор. Мне Ваша основа тоже во многом не ясна
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.11.2012, 14:30
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Впрочем, это касается не только илицюань, а всей моей жизни: делать что-то для кого-то, для чего-то просто так.
Все реально, осталось только сильно захотеть этого
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.11.2012, 18:43
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:


Даша, а зачем Вы спрашиваете? Я пытаюсь заниматься ИЛЦ, этот форум ИЛЦ и посвящен. Если бы Вам действительно было интересно, не проблема посмотреть. Любой участник форума может заглянуть в архив, а Вы еще и администратор. Мне Ваша основа тоже во многом не ясна
Затем, что вы неоднократно подчеркивали, что вы продвинутый практик медитации и знаток буддизма, но черпающий ваши навыки и знания не из нашей системы. Моя основа- система Илицюань, мои учителя Александр Скалозуб и Чин Фансен. Занимаюсь с 2004 года. Статус в системе известен.Других не имею и источник моих навыков и знаний - они и моя собственная практика.
Повторное отправление меня в никуда, это уже некрасиво. Вы же все равно тычете пальчиком по клавиатуре, чтобы написать, куда я должна пойти... сэкономьте нам всем время и натычьте ответ на вопрос, если не сложно. Нам всем интересно. Спасибо.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.11.2012, 19:28
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Затем, что вы неоднократно подчеркивали, что вы продвинутый практик медитации и знаток буддизма, но черпающий ваши навыки и знания не из нашей системы. Моя основа- система Илицюань, мои учителя Александр Скалозуб и Чин Фансен. Занимаюсь с 2004 года. Статус в системе известен.Других не имею и источник моих навыков и знаний - они и моя собственная практика.
Повторное отправление меня в никуда, это уже некрасиво. Вы же все равно тычете пальчиком по клавиатуре, чтобы написать, куда я должна пойти... сэкономьте нам всем время и натычьте ответ на вопрос, если не сложно. Нам всем интересно. Спасибо.
Я нигде не писАла, что сильно в чем-то продвинулась, это не скромно, а я очень скромная )))) Или Вы хотите статусами в системах меряться? )))))))))))))))) Чтобы искать ссылку - это надо искать, если Вам не надо, то зачем оно мне? Система буддийская, это Вам и так известно. Что даст более точная детализация вопроса, если обсуждение иногда затрагивает именно общебуддийский уровень, а Вы сказали, что даже в этом не заинтересованы, чтобы изучать. Тогда говорим о ИЛЦ. Я задала вопрос. Не хотите отвечать - это Ваш выбор, имеете право.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.11.2012, 22:28
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я нигде не писАла, что сильно в чем-то продвинулась, это не скромно, а я очень скромная )))) Или Вы хотите статусами в системах меряться? )))))))))))))))) Чтобы искать ссылку - это надо искать, если Вам не надо, то зачем оно мне? Система буддийская, это Вам и так известно. Что даст более точная детализация вопроса, если обсуждение иногда затрагивает именно общебуддийский уровень, а Вы сказали, что даже в этом не заинтересованы, чтобы изучать. Тогда говорим о ИЛЦ. Я задала вопрос. Не хотите отвечать - это Ваш выбор, имеете право.
Спасибо за ответ.Удачи в общении.Будут прямые вопросы по Илицюань, отвечу.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.11.2012, 22:51
Andrei Tai Andrei Tai вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 20
По умолчанию

Цитата:
Все реально, осталось только сильно захотеть этого
Володя, хочу!!!!!! Поэтому жду, когда это станет реальностью!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co