I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.04.2012, 14:11
martinskr martinskr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Riga
Сообщения: 2
Отправить сообщение для martinskr с помощью MSN Отправить сообщение для martinskr с помощью Skype™
По умолчанию О прощедшем семинаре в Риге 30.03.-1.04.

Хотел написать небольшой отзыв о прошедшем семинаре с мастером Александром Скалозубом, который состоялся в Риге, Латвия.

Как всегда из семинаров илицюань впечатльений очень много. Серьезно тренировались и физически и также хорошую нагрузку получила и голова....
В семинаре информация, которую давал Александр, была очень обширная и скажим так, всю освоить очень трудно, соответственно здесь больше мои впечатльения от семинара.

В начале Александр давал обзор между разльичиями - cibengun, cigun и neigun. Как они отльичаются, как проводится работа и тренировки в каждом из этих практик. Для меня очень хорошо было то, что Александр умеет сложные термины обяснить очень просто и понятно. И не просто обяснить но и показать как ето реальизовать физически с примерами.

Интересно было более подробно узнать про работу в уровне neigun, что, как я понял ето, означаeт единоличную работу, когда правильно работаем и физически, с правильной координацией (cibengun), и с энергиями (cigun), и в присутствии с правильным вниманием, сознанием и внутренней работе, что генерирует целостную силу.

Систематически проходильи обучение как обединить тело как единое целое.
В етом семинаре первый раз почувствовал, что означает, когда тело работает как одно целое физически и при етом присутствует внутреннее чувство силы (явление уж очень внушительное.. ).

В последнем дне тренировок держа бриллиант изучали fajin (выброс енергии). По ощущениям эффект более мошный и легче сохранить единение с телом.
Работальи над вращаюшимися руками. Мастер Александр обращал наше внимание на работу ног, работу с центром, координационной силе врашения и её взаимоотношенем с равновесием наших тел..

Мне самому этот семинар как всегда очень понравился, он дал целую дозу новых ошушений, которые дальше прорабатывать уже в тренировках и индивидуально. Большое спасибо организатору Владимиру Румянцеву за организацию семинара.

И огромное спасибо мастеру Александру Скалозубу за отлично проведёный семинар в Риге!

С уважением,
Мартиньш
__________________
Iliqchuan в Латвии - www.iliqchuan.lv:)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2012, 16:02
alexandr shveinik alexandr shveinik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 6
По умолчанию Инь ян.

После семинара заметил: раньше я знал, где янские мышцы, а где иньские, потому, что выучил и запомнил, а теперь я это чувствую.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co