I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 13.12.2011, 11:13
Аватар для ayza
ayza ayza вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 96
Отправить сообщение для ayza с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, я не то чтобы предлагаю лечить прыщик разводом. Хотя не исключено, что на первых порах это поможет отвлечься от прыщика. Попробую другими словами. Если говорить про "способы растрачивания энергии и её сохранения". На мой взгляд, если озаботиться повышением своего общего "энергетического" уровня, то во многих случаях нужно начать именно с приведения своей жизни в порядок, выстраивания жизненного расписания. Чтобы не было такого, что на "занятиях тайчи" энергия скапливается по капельке, а в другом месте - выливается рекой. Это довольно очевидна вещь. Но такое встречается сплошь и рядом. И мне кажется, об этом важно помнить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.12.2011, 18:26
варламов в. варламов в. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 24
По умолчанию

Если озаботиться повышением своего "энергетического" уровня, получим очередной способ растрачивания энергии. Чем сильнее озаботиться, тем больше расход "горючки". Человек вообще система не замкнутая, а скорее открытая, т.е. есть такая же необходимость отдать, как и получить, весь вопрос где,куда, с какой целью это делать. А если заботить себя только собиранием то можно превратьться в коша (кощея) бессмертного.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.12.2011, 23:19
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Нет, я не то чтобы предлагаю лечить прыщик разводом. Хотя не исключено, что на первых порах это поможет отвлечься от прыщика. Попробую другими словами. Если говорить про "способы растрачивания энергии и её сохранения". На мой взгляд, если озаботиться повышением своего общего "энергетического" уровня, то во многих случаях нужно начать именно с приведения своей жизни в порядок, выстраивания жизненного расписания. Чтобы не было такого, что на "занятиях тайчи" энергия скапливается по капельке, а в другом месте - выливается рекой. Это довольно очевидна вещь. Но такое встречается сплошь и рядом. И мне кажется, об этом важно помнить.
А-а, ну это я тоже ЗА. И то, что ты написал, как раз является одним из методов сохранения энергии.

Цитата:
Если озаботиться повышением своего "энергетического" уровня, получим очередной способ растрачивания энергии. Чем сильнее озаботиться, тем больше расход "горючки". Человек вообще система не замкнутая, а скорее открытая, т.е. есть такая же необходимость отдать, как и получить, весь вопрос где,куда, с какой целью это делать. А если заботить себя только собиранием то можно превратьться в коша (кощея) бессмертного.
Мы тут с вами дискуссии ведем, а кощей все еще бессмертный и золота у него дохр..... Ну очень много.
__________________
Старый опытный камикадзе...

Последний раз редактировалось Vatican, 17.12.2011 в 23:15. Причина: Удаление заголовка, вставленного мной ошибочно - Vatican
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2011, 00:36
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
У меня тут такой вопрос: четвертый этап расслабления, это возможность проводить импульсы в теле (возможно не совсем точно)
Не совсем точно. Нервные импульсы проходят в теле даже если вы не умеет делать фацзинь. Фацзинь - это выброс силы.

Цитата:
Может быть здесь и говориться о разумном(мудром) расходовании и накоплении энергии.
Как минимум о балансе этого.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.12.2011, 23:45
варламов в. варламов в. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 24
По умолчанию

Благодарю заразъяснения. Хотелось бы пошире, но как минимум не забуду про Фацзинь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.12.2011, 14:03
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Благодарю заразъяснения. Хотелось бы пошире, но как минимум не забуду про Фацзинь.
Спрашивайте, информации много, без вопросов долго писать.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.12.2011, 18:41
варламов в. варламов в. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 24
По умолчанию

Благодарю. как только сформулируются, так сразу и задам.
Вопросов, как известно нет в двух случаях: когда все понятно и когда ничего не понятно.
У меня второй случай. Зато нет вопросов - не надо тратить энергию(было бы здорово еслибы так оно и было) В свете последних событий могу с уверенностью сказать, поиск вопроса - один из самых энергетически затратных процессов
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.12.2011, 01:30
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В свете последних событий могу с уверенностью сказать, поиск вопроса - один из самых энергетически затратных процессов
Поиски всегда затратны. Вопрос должен "родиться".
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2012, 00:42
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня заснула на стуле в зале вовремя семинара в Израиле, который вел мой шифу. Сон для меня- один из способов пополнения энергии, причем более эффективный, чем питание. Размышляла, куда ушла энергия, ответ ко мне приходит простой: было очень холодно, но я не замерзала, а стало быть это и была растрата.

Вот такой не замысловатый анализ.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.02.2012, 16:19
Аватар для Анвар Бакиров
Анвар Бакиров Анвар Бакиров вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 14
Отправить сообщение для Анвар Бакиров с помощью Skype™
По умолчанию

Если не возражаете, дам ссылку на свою давнюю статью "Куда уходит энергия?".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co