I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #91  
Старый 21.11.2011, 11:06
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Кстати сия фраза сразу напомнила притчу о сороконожке, которая впала в ступор после вопроса о том, как двигаются ее ножки.

С уважением Игорь.
Сороконожка не "знала", она ЗАДУМАЛАСЬ о том, какая нога куда и когда должна ходить. Есть разница. ))

Javax, опять слили.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.11.2011, 11:39
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

GONGFU,
напиши еще один пост "ну и где?" и когда я в рифму отвечу, снова напиши "опять слил" ))))) и так по кругу ))) горе вам от колеса вращающихся в головах ваших ))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.11.2011, 11:49
Dutovleo Dutovleo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 14
По умолчанию

Ява, а я вот не понимаю.
Вот в обучении илицюань идут через голову.
Сначала много и подробно рассказывают как и что куда должно идти, за чем следить и что должно происходить, а человек свое восприятие и действия с помощью разума синхронизирует.
Ты говоришь, что этот путь ущербен, т.к. у человека к данной информации могут быть не готовы тело-сознание и (за небольшим исключением) попытки воспроизвести полученные указания приведут к искаженной имитации, поскольку говорим мы все одни и те же слова, а воспринимаем по разному (мы все представляем разные столы, когда говорим слово "стол").
Я правильно понял?
Если правильно, то ты уже сказал об этом ну очень много раз. Мне, стороннему читателю, уже стало сложно пробираться сквозь дебри аналогий с машинами, лампочками и телевизорами.
Мне думается, бессмысленно говорить об этом больше, поскольку в илицюань собрались люди, которые считают, что вот именно они все воспринимают правильно и ошибки с искажением не допустят. У них есть вдохновитель в лице Чин Фансена -Мастера с большой буквы, который создает и верит в этот метод.
Чин Фансен настолько крут (ИМХО), что даже Дашины ээээ категоричные высказывания и специфическое поведение мало влияют, поскольку Чин Фансен с его невдолбенным мастерством гарант того, что метода работает и с ним можно общаться без посредника в лице ... (поди объясни, что он учился по другому). И есть редкие экземпляры, у которых происходят маленькие чудеса со здоровьем. К тому же илицюань быстро дает блестящие результаты в спортивном туйшоу на месте. Что еще надо?
Я к чему это. Просто чем дальше, тем больше твои диалоги с людьми, которые НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ ВОСПРИНИМАТЬ по вышеуказанным причинам иной подход (плюс, как я понимаю, это инструктора и кандидаты в инструктора, которые за счет этой системы живут/хотят жить) превращаются в малопонятный флуд из взаимных подколок, которых все больше и больше. И людям, которым на самом деле то, что ты говоришь, может помочь, выискивать ценное в этом мусоре слов все сложнее и сложнее.
Предлагаю остановиться, может даже вывесить отдельную выжимку и не комментировать.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.11.2011, 20:03
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Гхм... улетно, господа Спасители Человечества от Илицюань. ))))

А я не понимаю, чё вы все к нам лезете, а не наслаждаетесь "своей истинной правдой", а занимаетесь хренью здесь на форуме конкретной школы? Это ж бред сивой кобылы, это ваше занятие. Еще и сымитированная дружелюбность. Нехорошо это, господа. Может вы так учеников или друзей хотите поиметь? Уж оставьте нас, "убогих в наших убеждениях" тренироваться и постигать че нам там надо. Да и сами занялись бы делом.

Да... "поиметь учеников и друзей" очень кстати написала.

Вы как сектанты и насаждатели веры прям выглядите. Приперлись на форум чужой школы и давай распинаться: они такие-сякие, глупые. ( Dutovleo, вот теперь я считаю, что пишу специфично и категорично )) )
Парни, займитесь делом уж. Постройте дом, вырастите сына или посадите дерево наконец-то. Все польза будет.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.11.2011, 22:23
-=Andrey=- -=Andrey=- вне форума
Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 37
По умолчанию

Есть способ лучше - говорить предметно.
Рассказки сто первые "ужасные" про то, кто выше, а что главное лучше писает на забор, , они хороши в сравнении.
А пока разговор ведется на уровне "у Вас тут(и тут понятно, что речь про илик) неправильно", а "вот у нас в тайном поселковом ушу(о чем речь вообще) всё иначе и есть истина". Уже даже расхотелось запасаться покорном, слишком примитивный троллинг.
Назовите стиль, назовите учителя, расскажите о том, как и чему учат, тогда надо думать можно будет что-то с чем-то сравнить без "конспиративного" "мистического" муара, предметненько так

Хотите настоящее кунг-фу?
Вот оно: http://www.youtube.com/watch?v=doU6g...eature=related
А вот вообще мега-мастер , она просто улыбается, играет и ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ за руками:
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=wS3KE3A-5vs

Последний раз редактировалось -=Andrey=-, 21.11.2011 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.11.2011, 23:06
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Хотите настоящее кунг-фу?
Вот оно: http://www.youtube.com/watch?v=doU6g...eature=related
А вот вообще мега-мастер , она просто улыбается, играет и ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ за руками:
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=wS3KE3A-5vs
Вообще то ни один музыкант не смотрит за руками. ) Нормальный музыкант по крайней мере. А так вообще то да, дрессированные азиатские дети - супер. Хотя в наших музыкальных школах встречал я самородков которые в более юном или таком же возрасте играли куда более сложные произведения. Только ютуба и мобильников с камерами тогда не было ( с сожалением) )))
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.11.2011, 23:12
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Хотя в наших музыкальных школах встречал я самородков которые в более юном или таком же возрасте играли куда более сложные произведения. Только ютуба и мобильников с камерами тогда не было ( с сожалением) )))
Не четыре года, конечно, но... На момент съемки в 2010 г. девочке 11 лет.

Зовут Анастасия Максюта, вот вторая часть .
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.11.2011, 00:47
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:

очень многие внутренние вещи начинают работать там где знание заканчивается.

вы уже снижаете допуск к знанию в своих словах. скатившись со знания "как и что работает" (устройство двс) до "знания взаимосвязей" (которое можно хоть как трактовать).

в вашем автомобильном примере, что знание взаимосвязи того что при повороте руля колесо тоже будет поворачиваться, что знание взаимосвязи того, что при гололеде сцепление колес с поверхностью будет иное. на мой взгляд это "знания" одного порядка - знание правил эксплуатации. а я так понял что вы в своих прошлых текстах говорили о знании принципов работы, устройства и пр.
Вернёмся к терминологии. Как вы понимаете слово "знать"?

Из чего, по-вашему, исходит "знание правил эксплуатации"?

Цитата:

откуда вы берете движение в упражнениях нейгун, если вы не "деятель"?
Из "намерения". И заложенной "природой" возможности реализовать движение.

Цитата:


смотрите. вот мы с вами подошли к тому моменту, где начинаются те отличия, о которых я говорю. и у вас и у других людей есть возможность (не говорю о материальных условиях, временных и иных ограничениях), есть возможность решить для себя как лучше заниматься. я начал искать ответы на свои вопросы вне илика исходя не из соображений лучшести, в самом илике ответов на мои вопросы не было. меня все устраивало в плане системы обучения (до того, как познакомился с иным).

и естественно мы с вами понимаем (мне так показалось) что индивидуальное обучение (не групповое! не поточное!) обладает своими преимуществами. и вот не смотря на наличие возможности решить для себя, мало кто двигается по пути поиска ответов вне системы. система не замкнута, были привнесены упражнения из винчун, других стилей ушу, которых не было изначально (сужу только по устным рассказам топов). если ваш преданность илицюань зашкаливает, возьмите принципы илицюань в качестве призмы восприятия и попробуйте выйти "во двор" на других посмотреть.
В чём проблема?
Если кто-то хочет выйти "погулять во двор", "не нашёл ответов", "не нравится" и т.д. - разве кто-то кого-то держит?

Всё складывается так, как складывается.
У каждого свои возможности, условия.
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus

Последний раз редактировалось Дима, 22.11.2011 в 09:21.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.11.2011, 15:09
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Ява писал:
"Еще раз. Природное, естественное это черный ящик. Есть вход, есть выход. Как оно работает - не принципиально. Ваша задача при работе с природным - подать ЧИСТЫЕ сигналы на вход (это правильное сознание, в который раз пишу, и правильное тело). Понимать КАК это работает, значит добавить помех в сознание и для их компенсации вам потребуется дополнительная проработка сознания."

В поселковом простонародье по этому поводу вроде бы говорят "не искать лёгких путей" ;-) Весь мир и вся жизнь "помехи" создаёт. Для того и учимся, чтобы знать, как иметь с ними дело, а не бежать их.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.11.2011, 15:11
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Хотите настоящее кунг-фу?
Вот оно: http://www.youtube.com/watch?v=doU6g...eature=related
А вот вообще мега-мастер , она просто улыбается, играет и ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ за руками:
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=wS3KE3A-5vs
Ой, спасибо! Красота какая! Хороший метод реализации. Любопытно, как будут развиваться дальше эти дети? Как вы думаете, это "дрессировка" , как выразился Баюн или взрощенная благодаря правильному воспитанию осознанность плюс врожденный талант?
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co