Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.11.2011, 03:02
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Учитель и ученик - что это и как это происходит (перемещено из другой темы)

Цитата:

))) все происходит естественным путем. иногда тхуди понимает что он уже фиг знает сколько как тхуди, просто этого в слух не говорили. а иногда и шифу не понимает что он уже шифу, хоть заоткрещивайся.

другое дело, что есть такое класс людей, которых прет быть сифами. а есть такой же класс людей, которых прет быть тхудями. и вот они как садист и мазахист находят друг друга. и получается у них симбиоз - и тех и других это устраивает. одних по имени отчеству не называй, а зови шифу, мол так проще да и приятнее. а другие лбом пороги оббивают лишь бы тхудями побыть.

но когда все в слова облекаемо, да это еще и стиль такой, все на словах должно быть, все обрядами да публично - показуха, как шаолинь в китае - для туристов. а в жизни один другому скажет "слышь, плесни чайку мне плиз" да и дальше пошли тренироваться.
Нет, Javax, к сожалению вашему, все не так "сказочно". Если вы реально нашли вашего мастера поселкового ушу, которого никак не можете объявить народу (но будем считать что оно так и есть), вобщем чтобы называться последователем (тхуди) этого человека, и чтобы он вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учил, вам предстоит много чего сделать. Конкретно для него, так как при традиционном обучении, это все носит вопрос личностного характера. Там не считаются с европейским менталитетом, что вы проявили в своем посте. В любом случае, как раз старые традиционные мастера - за четкое проведение ритуалов.
А пока... ваши высказывания показывают,что у вас нет опыта в этом.
И больше напоминают высказывания "парня, которому не удалось жениться, и он льет в уши, что с бабами по жизни всегда проблемы и он ваще за резиновых кукол".
И как это вам помягче сказать, да нафиг вы такой красивый сдались кому-то. Чтобы вам что-то дали, придется заслужить. Это общее для этого мира. А заслужить можно по-разному: своим старанием, вниманием и временем, деньгами, словами и т. д. Это уже что вашему мастеру надо. И только если вы его сын, вы можете рассчитывать,что дело пойдет так, как вы написали. А если вы не сын его, то.... ну да удачи вам! И пересмотрите Кил Бил ))) там Пай Мэй у европейки с подобной самовлюбленностью глаз вырывает. Хорошо, что сейчас не старые времена.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием