Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 16.11.2011, 18:05
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Дима,
Цитата:
Поэтому я вас и спрашивал: "Зачем вы занимаетесь чем-то, если, цитата: "не суть важно как оно работает"?"
Мне был интересен ваш мотив занятий искусством.

Чтобы только "водить автомобиль"?
Ведь можно "дорасти" до уровня "конструктора/механика" и т.д.авто и не только "авто" - то есть как раз, как красиво написано, - "познавать суть вещей", а не как вы выразились: "звать электрика" чтобы "лампочку поменять".

Т.е. "искусство" - это не просто о том как "двигаться", "как в морду ударить" и т.д., а больше - это способ "научиться осознавать" в принципе, "познать себя", "научиться жить" (как бы пафосно сие не звучало)...
мне аналогия с автомобилем почему то нравится.
зачем я вожу автомобиль? чтобы просто водить автомобиль? но ведь можно стать механиком! автоэлектриком! начальником СТО! автогонщиком! ничего что я в принципе нейтрален к внутренностям авто? но вот ездить мне нравится, мне нравится что мое авто надежно, проверено и работает и дает мне нужный результат.

вот что странно, у моих знакомых автомеханников есть единственное неоспоримое преимущество в эксплуатации авто передо мной, они могут его сами починить. все. других преимуществ нет. авто у них такое же. двигатель внутреннего сгорания принципиально свою работу не поменял.

в ваших словах есть амбиции. стань тем, стань сем. у меня таких амбиций нет. я занимаюсь этим потому что это интересно. кто-то вот деньги любит, кто-то власть, кто-то по машинам прется, кто-то марки собирает, а у меня вот так. а уж становиться кем то там намеренно... ну у меня есть и другие воплощения в этом мире где амбициям есть место чтобы разгуляться.

Цитата:
Если они могли пользоваться - они должны были "знать".

Управлять телом в какой мере? - Если, для примера, чтобы "камень поднять"... - это одно, а изменить работу: той же "поджелудочной железы" или ещё что-то подобного на уровне механизмов - это другое.

и тут, вернёмся к терминологии: "знать/осознавать/понимать" - я использую в смысле не только как "интеллектуальное знание", а как знание и практическую возможность манипуляции/управления объектом знания на уровне механизмов его работы.
"Механизмов работы" т.е.: Можно, для примера: если по телевизору пошли помехи - пнуть его ногой "на удачу" и помех нет и так всю жизнь (не факт, что телик быстро от этого не разлетится), но ведь работает же метод, а можно разобраться, что с ним не так и на уровне его "внутреннего устройства" устранить причину помех. (Хотя выглядеть это может по разному, даже как тот же "пинок ногой", но с другим пониманием процессов).

Вот поэтому, как мне видится, и возникло непонимание.
На мой вопрос: "Что для вас "понимание" в ИЛЦ?" - вы не ответили, а на счёт того, что для меня значит "знанием/пониманием" - у вас было своё мнение.

И ещё про "знать": "Делать это, говорить об этом, других научить" если надо.
расхождение не в этом и непонимание не в этом. а в том, что вы не понимаете на интеллектуальном уровне как можно работать не зная, не понимая и пр. у вас нет такого опыта, и поэтому вы даже не допускаете что такое может быть. если я не прав - поправьте меня.

Цитата:
Здесь я о том что, о смысле вашего общения на форуме. Чтобы скажем "авторитетно заявлять/вносить сомнение в ряды" и т.д. о всей системе и вас "всерьёз" воспринимали, то голословных заявлений маловато.
Кто вы? - "покажитесь". У вас есть уровень шифу Чин Фан Сёна?
как вы понимаете интернет это такая штука, не обязательно быть авторитетом, достаточно излагать свои мысли так чтобы они были понятны другим. писем на почту, сообщений в аську, в личку приходит некоторое количество типа вот последнего вчера-сегодня "вот я интересуюсь илицюань. интересно, вы позанимались илицюань и теперь его разносите. с чем это связано. и что вы можете сказать об илицюань?".
я честно отвечаю, что если вы ищете ушу и у вас нет под боком наставника, который вас будет обучать индивидуально, то смело идите в илик - это лучшее что есть из доступного ушу в рф.
а иногда задаются конкретные вопросы и тогда я конкретно отвечаю и про усилия и про внимание и про все то что мы тут нафлудили, я высказываю свою точку зрения. если человек не обременен фанатизмом, он принимает ее к сведению (не соглашается, а просто принимает ее во внимание).
это наверное вам авторитет нужен для весу, а мне и без него нормально. а кто я это уже не принципиально ))
если в живую приходит кто я все могу показать и побоксировать тоже любитель.

Цитата:
Я здесь вообще ничего не считаю, как я здесь могу что-то "считать"?
Как я могу видеть то, что видно с 15го этажа находясь на 3ем?
Могу ли я не доверять своему шифу и называться после этого его учеником?
и тут у нас с вами расхождение. вам надо называться учеником, иметь шифу и пр. все это не так происходит, все как в жизни, люди встречаются, зарождаются некоторые отношения, потом эти отношения укрепляются, появляется доверие и пр. и только потом возможно познакомят с родственниками, детьми, пельмянниками, посидите за одним столом да потренируетесь какое то время чтобы удостовериться что не дурак в конечной фазе. и вот там потихоньку помаленьку возникает поток передачи. а все эти чайные церемонии, встать на колено, два притопа, три притопа, я - туди, ты - шифу. или еще чего более странного когда вообще безосновательно кто-то лезет к тебе как к шифу, это вообще как гость хуже татарина. ))) все происходит естественным путем. иногда тхуди понимает что он уже фиг знает сколько как тхуди, просто этого в слух не говорили. а иногда и шифу не понимает что он уже шифу, хоть заоткрещивайся.

другое дело, что есть такое класс людей, которых прет быть сифами. а есть такой же класс людей, которых прет быть тхудями. и вот они как садист и мазахист находят друг друга. и получается у них симбиоз - и тех и других это устраивает. одних по имени отчеству не называй, а зови шифу, мол так проще да и приятнее. а другие лбом пороги оббивают лишь бы тхудями побыть.

но когда все в слова облекаемо, да это еще и стиль такой, все на словах должно быть, все обрядами да публично - показуха, как шаолинь в китае - для туристов. а в жизни один другому скажет "слышь, плесни чайку мне плиз" да и дальше пошли тренироваться.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием