Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 16.11.2011, 17:38
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
я думаю Виктор , что говоря о занятиях адепта илц для здоровья , ты говоришь о потери нейтральности , но сам вынося при этом суждение ,теряешь нейтральность .и перестаешь воспринимать илц нейтрально . пытаешься отстоят свою точку зрения опираясь на авторитет учителей ..а может надо дать людям потихонику самим вникнуть и для себя все решить .а в нужный момент им просто по товарищески подсказать , то что для тебя уже давно понятно .Это индивидуальный подход , требующий аккуратности . Встающие постепенно на место позвонки в моем позвоночнике указывают на потерю нейтральности или на некоторые улучшения которых не может быть ?
Валер, говоря об потере нейтральности в данном контексте имел в виду только то, что не нужно ждать каких-либо эффектов от оздоровительного процесса, т.к. это ожидания. Наличие ожиданий само по себе уже является потерей нейтральности, и к тому же, ожидание какого-либо эффекта мешает увидеть процессы, происходящие в действительности.
При этом повторюсь, что не имел в виду конкретных людей, а описывал в принципе возможную ситуацию.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием