Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 16.11.2011, 17:09
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:

так если оно так и есть, я вам говорю одно, а вы все о другом. вы свои то посты перечитайте прежде чем такие претензии высказывать. ясен пень, что человек разбирающийся в каком-то предмете потенциально может сделать больше чем тот кто не разбирается в предмете. но речь идет не об этом. вы как практик илицюань ничего не создаете ничего не учите, вы пользуетесь тем что есть (фактически вы водитель автомобиля). как и по каким законам природы это все работает есть только некий взгляд на вещи в виде теории илицюань, которая увязывает лишь смысл, но никак не раскрывает реальную суть вещей (реальная суть вещей и мне не известна).
Поэтому я вас и спрашивал: "Зачем вы занимаетесь чем-то, если, цитата: "не суть важно как оно работает"?"
Мне был интересен ваш мотив занятий искусством.

Чтобы только "водить автомобиль"?
Ведь можно "дорасти" до уровня "конструктора/механика" и т.д.авто и не только "авто" - то есть как раз, как красиво написано, - "познавать суть вещей", а не как вы выразились: "звать электрика" чтобы "лампочку поменять".

Т.е. "искусство" - это не просто о том как "двигаться", "как в морду ударить" и т.д., а больше - это способ "научиться осознавать" в принципе, "познать себя", "научиться жить" (как бы пафосно сие не звучало)...

Цитата:
теперь давайте разберем вашу претензию на понимание чего бы то ни было. вы занимаетесь илицюань. илицюань оперирует телом (естественно не только им, это для примера), тело состоит из клеток, клетки состоят из простых веществ, они состоят из молекул атомов, которые в свою очередь подчиняются своим законам. по вашей логике, вы не можете управлять качественно телом, если вы не владеете знаниями и молекулах, электронах и пр. люди вот раньше не обладали знаниями доступные нынешней цивилизации. и стили кетайские все же существовали. они пользовались своей системой описания, которая так же оперировала своими понятиями связывая наблюдения в единую систему.

понимаете ли вы как там движется энергия, или знаете ли вы принцип работы поджелудочной железы, эти все знания мертвы, они не дают управляемости. от того что вы ЗНАЕТЕ что такое скорость, вы быстрее не становитесь. вот я об этом. а теперь не поленитесь и объясните свою позицию. возможно чтото и получиться. а то мне знаете на тупняки вроде "различие от чего?" тоже отвечать резона нет.
Если они могли пользоваться - они должны были "знать".

Управлять телом в какой мере? - Если, для примера, чтобы "камень поднять"... - это одно, а изменить работу: той же "поджелудочной железы" или ещё что-то подобного на уровне механизмов - это другое.

и тут, вернёмся к терминологии: "знать/осознавать/понимать" - я использую в смысле не только как "интеллектуальное знание", а как знание и практическую возможность манипуляции/управления объектом знания на уровне механизмов его работы.
"Механизмов работы" т.е.: Можно, для примера: если по телевизору пошли помехи - пнуть его ногой "на удачу" и помех нет и так всю жизнь (не факт, что телик быстро от этого не разлетится), но ведь работает же метод, а можно разобраться, что с ним не так и на уровне его "внутреннего устройства" устранить причину помех. (Хотя выглядеть это может по разному, даже как тот же "пинок ногой", но с другим пониманием процессов).

Вот поэтому, как мне видится, и возникло непонимание.
На мой вопрос: "Что для вас "понимание" в ИЛЦ?" - вы не ответили, а на счёт того, что для меня значит "знанием/пониманием" - у вас было своё мнение.

И ещё про "знать": "Делать это, говорить об этом, других научить" если надо.

Цитата:
тупняки вроде "различие от чего?"
Чтобы мне описать какие-то различия, мне надо точно/конкретно знать что от чего "различать". Если я не знаю что конкретно от чего мне различать... - надеюсь смысл уловили.

Цитата:
вас тоже звать пока никак, я как то не комплексую ))) лишь бы человек был хороший.
Здесь я о том что, о смысле вашего общения на форуме. Чтобы скажем "авторитетно заявлять/вносить сомнение в ряды" и т.д. о всей системе и вас "всерьёз" воспринимали, то голословных заявлений маловато.
Кто вы? - "покажитесь". У вас есть уровень шифу Чин Фан Сёна?

Цитата:
а вы считаете, мастер чин фансен (подставить все что угодно, чин ликюн, а.в.скалозуб, гунфу) косячить не может не случайно не специально? ответьте прямо, вы так считаете?
Это из области: "Вопрос: А может ли Мастер... - Ответ: Мастер может всё".

Я здесь вообще ничего не считаю, как я здесь могу что-то "считать"?
Как я могу видеть то, что видно с 15го этажа находясь на 3ем?
Могу ли я не доверять своему шифу и называться после этого его учеником?
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus

Последний раз редактировалось Дима, 16.11.2011 в 17:12.
Ответить с цитированием