Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 16.11.2011, 14:12
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

wednesday,
ну хоть чем то полезен и то ладно. ну а глупости это ж мое амплуа на вашей поляне. я на другое и не рассчитывал ))))

Цитата:
Вам, Javax (по вашим же словам), илик тоже принес изменения - так будьте милосердны
мне и милосердным быть ни к чему. при чем тут илицюань как система. мы говорим о людях с людьми. вы можете обожествлять систему сколько угодно. я валеру знаю лично, я видел как его личный двигатель завелся на волге (поправлюсь, конечно, на тот момент конечно не я это увидел, это было озвучено, но и так было видно что в человеке произошло качественное изменение). да, совершенно согласен, он завелся от илицюань, от простых практик. это признак того что ключик подошел к замочку. все так и происходит, человек делает простые вещи и начинается волшебство. у меня так же все происходило и происходит сейчас.

в этом отличается индивидуальный подход от группового. и в этом минус групповой системы обучения. все делают одни и те же комплексы в одной и той же последовательности. всех под одну гребенку, всем одни и те же принципы, макдональдс, всем одинаково.

я знаю что в илике есть и другие чудесные примеры. и это хорошо, людям ПОВЕЗЛО что они нашли то что подходит лично им. это не заслуга системы, это случай. посчитайте сколько людей занимаются и сколько чудес. я вот особо ничем не болел, не могу сказать что у меня был тяжелый случай по здоровью там или еще как. жил нормально и все было хорошо и все равно начались чудеса. т.е. не важно какие исходные данные, было плохо, совсем плохо или нормально или даже хорошо. чудеса все равно будут. процессы будут происходить сами собой, как и описывает валера, боль будет отступать, самочувствие выравниваться и пр. жизнь встает на совершенно иные рельсы. и в этом самое главное отличие. в илике все стандартизированно, поэтому процент чудес не большой, в индивидуальном подходе, если повезло (тоже ведь случай) чудеса практически гарантированны. когда в илике как в системе обучения будут исходить из индивидуальной особенности человека а не вгонять человека в конвеер обучения - илик будет работать в совершенно ином режиме.

вот те же терки со всеми по поводу медитаций и способов работы с телом. в цзибеньгунах традиционных стилей огромное количество упражнений не потому что их надо делать все, а потому что к каждому надо подобрать свой ключ. а что в илике на нулевом уровне имеется? из чего выбрать?

поэтому и ответственность легко переложить с систему на последователя. не система виновата, это ты не заметил/не понял/не увидел и пр. пусть так будет в илике, виноват всегда тот кто учится. но есть системы, где получится у гораздо большего процента.

мне вот кажется что илик из той же категории - система с относительно гарантированным (чудом!) и индивидуальным подходом, но все хором меня пытаются убедить в обратном. ну и ладно. мне не жалко.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 16.11.2011 в 14:31. Причина: шлифую мысли
Ответить с цитированием