Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 16.11.2011, 13:54
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию Берегите троллей!

Javax, в очередной раз хочется Вас поблагодарить за то, что Вы провоцируете умных людей на интересные мысли своими искренними, честными, хотя и зачастую необдуманными высказываниями. Имхо, Вы, говоря об Илицюань и его методе обучения, начисто игнорируете ментальные принципы, которые находятся в основе системы, как например пребывание в моменте и бесформенность. Метод обучения тоже зависит от момента, форма (например управление дыханием или наблюдение за ним, и т.п.) - от ситуации в которой находится ученик. Нейтральность тут тоже имеется -она, имхо, имхо, имхо - в невынесении суждения о правильности или неправильности пути, когда ты на нем находишься. Все это делает систему такой как она есть.
Мы очень много рассуждали о ментальных принципах в других темах, но они - не есть нечто отдельное - а скелет всей системы, которая функционирует как живой организм.
Да еще ( вот ужас то!)
Илицюань работает (см. тему о здоровье ит.д.). Факты и свидетельства говорят о том, что человек практикующий илик, меняется. Меняется его самочувствие, состояние, отношение к жизни, иногда сама жизнь. Иногда эти изменения совсем непростые, но у каждого - свой путь. Оценивать - эти изменения, да еще со стороны - выносить суждение, вдобавок неправомерное, но на моей памяти никто не жаловался Вам, Javax (по вашим же словам), илик тоже принес изменения - так будьте милосердны - исходите из принципов, заложенных внутри системы, не пытайтесь забивать ноутбуком гвозди - попробуйте включить...
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием