Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 16.11.2011, 13:24
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Если говорить о боевом искусстве то немножко не так на мой взгляд. Оно потому и искусство что скажем так, кисть это ваше тело (если аналогию провести с живописью), и управление этой кистью не только зависит от того знаете ли вы закон перспективы или канон смешивания красок. Даже в меньшей степени я бы сказал.
Знание теории помогает вам учиться, показывает путь, дает маркеры для самоориентирования в том что вы делаете. Это помогает избежать ошибок при отсутствии постоянного контроля учителя. Если такой контроль есть то научить человека в принципе можно давая ему минимум теоретического знания. И вполне нормально он научится и "картины писать" будет очень замечательные. Сам вот никого научить не сможет (скорее всего, если только обучаемый не будет сильно похож на него же и ему подойдет тот же метод по которому учили его).
Но и одного знания не переведенного в умение недостаточно для того чтобы стать квалифицированным специалистом. Выучив наизусть учебник рисования не напишешь картины. выучив теорию боевого искусства не станешь бойцом.
Зависит от того, как понимать слово "знать" ("осознавать/понимать").
Я спрашивал "яву" об этом, он ушёл от ответа.

А так - да, по моему вы всё верно пишите.
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus
Ответить с цитированием