Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 15.11.2011, 11:47
-=Andrey=- -=Andrey=- вне форума
Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 37
По умолчанию

Цитата:
Честно сказать? Вот вернулась из Европы прямо сейчас. Люди говорят денег нет, кризис, работу найти крайне трудно, 40% молодежи без работы - это хорошая жизнь??? А в Москве, люди друг другу не улыбаются и здороваются только со знакомыми людьми. А в Азии так не делают, в парках зарядкой занимаются, в карты и домино режутся и танцуют танго...улыбаются. И что ж тут хуже?
Даша, во времена СССР у нас это всё тоже было. И дело тут вовсе не в "волшебной восточной философии". Я ведь не про это говорил и Вы это поняли, в прочем, " ...думай о хорошем, я могу исполнить" ©
Цитата:
А какой результат уезжавшего европейцам интересовал? Если гирьки таскать, то это можно и дома научиться. Может вы, конечно, не знаете как дотошно тренера сборных пытаются найти способы увеличить КПД команд и отдельных спортсменов засчет абсолютно разных средств, в том числе и цигуна. А иглоукалывание , к примеру, сейчас введено в официальную медицину . Много чему научили. Но должно отметить, что и на востоке шарлатанов достаточно. Где и по чему есть спрос, всегда будет несколько предложений.
Рефлексотерапия, иглоукалывание, цигун ... - это всё не просто хорошо, а очень хорошо и безусловно полезно, разве кто-то с этим спорит. И про то, как и кто увеличивает КПД мне тоже известно. Только пример был опять же, как и в случае выше иным.
В те же времена СССР наш спорт без всякого цигун и множества прочих замечательных вещей был реальной силой, причем по всем видам.
Дело не в том, что одно чем-то хуже другого, вопрос в том, даёт ли "восточный подход" нечто РАДИКАЛЬНО увеличивающее КПД. Т.е. на примере с гирьками, таскал пудовые, а например после освовения *Загадок *Загадочного *Востока стал легко и непринужденно таскать двухпудовые, а те, кто дома тренировался по "старой" методики так и остались на уровне пудовых. Такого ведь не произошло. А уж о том, что нечто подобное произошло массово как в самом *Загадочном *Востоке, так и после приезда множества "просветленных" европейцев, вообще не приходится.
Цитата:
Церковь- то ту причем, не пойму.
Не понимайте всё буквально, там всё в контексте
Цитата:
Разные пути- выбирай какой хочешь. Выбрал- работай и будет тебе счастье ))) я, честно говоря, не занимаюсь измерением чьи гениталии круче- европейского подхода или восточного.
Да мне тоже по барабану кто выше на забор писает, европейцы или азиаты
Цитата:
По мне этим занимаются лодыри теоретики, языком поболтать любящие.
...блин, я тоже люблю поболтать
Цитата:
Вот, Javax, к примеру, вроде нашел себе по душе занятие и все хорошо, ан нет, не может всецело тренироваться, тратит свое время на " у меня здесь миссия", как он там написал. А мог бы - пройти свою найденную систему, стать мастером и тогда бы он мог передавать людям именно тот путь, что считает истинным. А не херней страдать в интернете. Кстати мне понравилось, что он сразу свой пост в мусорной ветке написал, если он так большинство речей туда сразу писать будет, это будет классно! Типа будет чисто там, где не мусорят. ))
Понятно "поединок духа" не закончен
Вообще, если уж страдать херней, блистать "просвещенностью" и бодаться "моё кунг-фу лучше чем твоё кунг-фу", то ИМХО, делать это нужно предметно. А когда разговор ограничивается неким "загадочным", как назвал его Javax, "поселковым ушу" ... Ну, ... не предметно
Ответить с цитированием