Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.11.2011, 11:26
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Andreas,
Цитата:
А у вас в связи с чем сомнения, что это илицюань?
диссидентский ум покоя не дает. ))
вы сами отличить сможете внутреннее усилие от НЕусилия?

вот например:
http://www.youtube.com/watch?v=lfEg8ta0sb0

00:00 - 00:30 это НЕ усилия, попытка с помощью усилий пробить доску, которая скатилась в скоростное проталкивание мишени. сворачивания усилия нет, это проносные удары. заметьте ВСЕ удары проносные.

00:30 и до конца. тут есть и невооруженным взглядом видны выбросы усилий, есть фазы сворачивания цзинь. ноги только отдельно ходят иногда ))))

во всех спаррингах гунфу происходит все как в первой части ролика - выбросов нет. там есть запчасти выбросов.

то обоснование, что все где есть принципы илицюань есть илицюань - меня лично мало устраивает. должна быть приемственность того что тренируется и того что потом работает. а что получается? в стиле есть фацзинь, а людей учат бить околокикбоксерские удары. антураж в виде принципов илицюань не критичен, удары можно поставить и без них.

DEKKER,
Цитата:
Я так понял на примере медитации на органах чувств, что надо к одному ощущению прибавлять другое, объединять оба ощущения в одно, прибавлять еще, объединять и так далее.
совершенно верно и меня так учили. только задайтесь вопросом "кому это НАДО?" )) вам? сифе? природе ваши усилия в этом направлении точно не нужны, там бы мозги почистить, жизнь подправить, так вот кажись и прорастет что-то.

Цитата:
я слышал, как Александр Валентинович сказал следующее (возможно не дословно): делаете движение, у вас возникает ощущение, ощущение притягивает внимание, ощущение пришло сюда (показывает), энергия пришла сюда (показывает то же место).
и тут все так же и аналогично было.

Цитата:
Кажется, это похоже на Ваш второй пример, только, человеку объясняют заранее как примерно движется внимание (я так понимаю что оно само движется, а не волевым управлением).
это только на первый взгляд так кажется, с т.з. логики. но логика природного иная. надо ли семечке ОБЪЯСНЯТЬ что надо делать? может возникнуть резонный контраргумент, что мол к созданию условий объяснения тоже относятся. Но это не так. условия это состояние сознания и форма тела. объяснения только зададут повышенную планку к наработке у-цзи.

Цитата:
Думаю, что это помогает новичку типа меня понять хотя бы примерно что делать. И скорее всего не помешает потом почувствовать другие нюансы.
Еще раз. Природное, естественное это черный ящик. Есть вход, есть выход. Как оно работает - не принципиально. Ваша задача при работе с природным - подать ЧИСТЫЕ сигналы на вход (это правильное сознание, в который раз пишу, и правильное тело). Понимать КАК это работает, значит добавить помех в сознание и для их компенсации вам потребуется дополнительная проработка сознания. Так вот чистые сигналы на входе запускают автоматические процессы, эти процессы не пойми как работают и можно только отдаленно (как я попытался описать трансформации сознания) на словах это описать. И эти процессы порождают все остальное. И усилия в том числе.

а по поводу
Цитата:
комбинация бреда с действительностью
вот вы только что написали что делаете так и так, и вам объясняют и как вы все делаете. не важно как вы понимаете мои объяснения. все осталось так же как и в мою бытность и вы идете тем же путем что и я. где я смешал бред и действительность?
вы добавляете к одному ощущению другое? добавляете! засоряют мозги объяснениями? засоряют! вождение внимания в упражнении вбирания-выпускания есть? есть! (я могу из ранних семинаров видео объяснений вырезать если потребуется)

GUNGFU,
Цитата:
А мог бы - пройти свою найденную систему
увы и ах, жизни не хватит чтобы с честной совестью называться мастером. не повезло мне с системой. конечной системы ступенек до мастера не разработано. ((
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 15.11.2011 в 11:29.