Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 15.11.2011, 02:21
-=Andrey=- -=Andrey=- вне форума
Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 37
По умолчанию

Цитата:
Вот эти высказывания, к примеру:

[i]1) если это "наука жизненной мудрости".*Почему*в*странах, воспитанных на ней,*так плохо живется?
А надо полагать, что в странах(в которых чаще других ищут *Загадочные *Загадки *Востока, например Индия и Китай) с колоссальной перенаселенностью и в целом крайне низким уровнем жизни основной массы населения, живется на самом деле хорошо, просто "глупые" европейцы этого не понимают?

и

Цитата:
2) если это "реально работающие техники".*Почему ни один европеец или американец, обучавшийся годами*Загадкам Загадочного*Востока, так и не привез никаких мега-результатов, кроме книг с многозначительными фразами и Заглавными Буквами?
А разве привёз? Что-то, кроме очередного варианта(среди величайшего множества других) жизненной философии? Физические критерии европейца изучавшего *Загадки *Загадочного *Востока стали мега-результативными в сравнении с тем, кто никуда не уезжал и тупо тягал пудовые гирьки и гнул подковки? Летающие мастера научили европейца летать или только рассказывать о летающих мастерах?

Цитата:
Или это:

В остальном*Знание Востока оказывает на Запад*удивительно малое воздействие.*Миллионы европейцев и американцев вот уже*десятилетиями сидят в позах и дышат, повторяя "Ху" и "Фа".**Но не*сказать, что восточная*гимнастика*сделала их в*чем-то качественно*превосходящими тех, кто занимается*гимнастикой обычной. Миллионы европейцев и американцев также*медитируют по-восточному. Но пока ни один из медитировавших не одарил мир никакими культурными или научными прорывами.
А если даже и одарил, то разве более, чем множество других, в позах не сидевших, не медитировавших, да ещё и церковь не посещающих?

Мне вот как раз показалось, что автор прав практически полностью.
Но лично мне это никак не мешает интересоваться тем, чего я НЕ ЗНАЮ, в том числе и *Загадками *Загадочного *Востока. Это один из множества путей стать лучше(не лучше кого-то, а лучше в принципе), способ познать свои "дух и материю", и путь этот ничуть не хуже остальных, а по мне так интереснее
Ответить с цитированием