Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 10.11.2011, 19:30
-=Andrey=- -=Andrey=- вне форума
Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 37
По умолчанию

Цитата:
Андрей,
давайте все точки расставим на й ))
я не против всего и вся.
Честно-честно?
Цитата:
я уверен что метод бутейко способен в лечебных целях помочь какому то проценту больных астмой. в лечебных целях это значит есть курс терапии, после которого человек излечивается и больше к методу бутейко не возвращается. вот с этим я спорить не буду.
Там довольно приличный список болезней, прямо по той же ссылке справа перечень. И хотя встречаются там довольно серьёзные недуги, один фиг метод, если брать из общего расчета болезней - капля в море.
Но я не могу ничего сказать по этим заболеваниям, у знакомых есть как раз опыт с астмой, есть ещё взрослый человек, который решил проблему с "сопливым носом"(так и сказали ). В остальном, ну кому нужно, сам проконсультируется у тех же сторонних медиков например, среди которых имеются и сторонники и противники. Человеку решать и делать выводы придётся в любом случае самому, что бы тут не говорили мы, или что бы по этому не "говорил" Internet.
Цитата:
но против чего я? вот вы говорите что фарма это бизнес, а бутейко по вашему не бизнес? все это одна шайка-лейка.
Да, пожалуй Вы правы, это тоже платная медицина. Правда не пожизненная, в отличие от фармы, никакого "подседания" на клинику не происходит, всегда достаточно одного раза. Хотя я ради любопытства глянул цены, надо сказать расценки не детские, дай Бог, что бы оно того действительно стоило.
Цитата:
потоптаться на моей святыне не получится, святыня тишину любит, хотя это вовсе и не деньги ))
блин, жалко.
Цитата:
п.с. раз уж выложили сюда ссылки по методу бутейко, выложите список (ссылку) противопоказаний к методу, список побочных эффектов. ведь у любого препарата есть такая бумажечка в коробочке, с которой следует ознакомиться до того как принимать.
Я тут нашел описание метода в одной книге, там по разным методам, "all in one":
http://www.altmedic.ru/modules/dixan...php?nvar=43232
там несколько страниц(вверху нужно жать >> След.) посвящено этому методу, а тут показания и противопоказания:
http://www.altmedic.ru/modules/dixan...php?nvar=43234
Сразу говорю, понятия не имею верна ли информация представленная в этой книжке.
Вообще, мне кажется, если кому-то оно вообще надо, проще позвонить в клинику и задать им конкретные вопросы по противопоказаниям, так оно надежнее. И вообще, Internet, телефон, личный контакт и консультации у докторов, к методу не имеющих отношения, для составления собственного представления, никто не отменял.

Может уже "проедем" Бутейко, чего зациклились-то, больше на свете нет ничего? Давайте уже чего-нибудь предложите другое.
Ответить с цитированием