Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 09.11.2011, 00:56
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
гунфу,
миллионы людей не заморачиваются тем как они дышат и живут (и живут не плохо а многие даже хорошо), так что ваша аналогия с "умрите" притянута за уши.

конечно можно вмешиваться в дыхание, это дело индивидуально каждого. точно так же можно вмешиваться в автоматику сердца, пищеварения и многих других процессов. естественно кто-то из этого почерпнет пользу, но в 99.9% случаев будет совершенно наоборот. вы возвращаетесь к ЕСТЕСТВУ человеческому или в очередной раз улучшаете это естество? )) вот такое искусство человека, а на деле "быстрее, выше, сильнее" банальное.

ну да это разночтения не претендующие на истину, каждому свое ))
Э-э...если мягко, то когда вы бегаете, к примеру, вы "работаете" со своим сердцем, укрепляя его, или цивилизация дошла до кардиотренажеров. Пищеварение? ну как тут не вмешаться. Что кушаем, когда кушаем и в каком виде - вот это и есть знание как работать с пищеварением.

Не стоит за такой большой процент говорить, ведь именно своим здоровьем в настоящее время интересуются почти все. Про естество человека - отдельная тема, не имеющая к данной никакого отношения. Но можете открыть отдельный вопрос в отдельной теме.

Попробуйте, Javax, "забить" на дыхание, хотя бы на...три минуты и я вам буду посылать цветочки. . От того, что знаете ли вы свое дыхание, или нет, правильное ли дыхание у вас или нет, дышать вы не перестаете. Поэтому можно либо изучить его и попробовать научиться не мешать дыханию, или использовать его для своих нужд, либо можно оставить как есть, просто даже не расширив свой кругозор по этому вопросу. А вопрос дыхания в медицине- вещь первая. Как в обычной так и в традиционной. Вот здесь факты будут претендовать на истину, так как это не мое личное мнение, а врачей, ученых и т.д.

Даже возникновение простого кашля - заболевание органов дыхания. )) И вы этой болезнью сталкиваетесь может чуть менее часто, чем с соплями. Ой, ну да... а сопли ведь,тоже заболевание, связанное с дыханием, так же как и синусит у человека! ну да вы советуете на это забить... "гвоздь игнора и отсутствия логики". )
Но, если вы все еще уверены, что земля плоская и стоит на трех китах, то тут я вам не собеседник.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием