Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.08.2006, 16:15
Albert Albert вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 21
По умолчанию Технологическая фишка

http://www.kp.ru/daily/23747.5/55715/print/

"

В сам костюм вшиты датчики (они находятся в защитных влагонепроницаемых оболочках, чтобы одежду можно было стирать). Датчики отслеживают пульс, напряжение мышц, скорость пробежки. Все эти показатели стекаются на смартфон, а оттуда - на домашний компьютер. В общем, программа <font face="Times">держит спортсмена под колпаком</font>. Бежишь слишком быстро - она приятным женским голосом предупреждает: мол, пульс превышает норму - сбавляй темп. Не послушался - программа меняет музыкальную композицию на более плавную. Волей-неволей перестроишься под нужный ритм. А если, наоборот, филонишь или вообще остановился перекурить под деревцем, тут же врубается какой-нибудь «Раммштайн». Рванешь с места как миленький!



Благодаря тому, что костюм подключен еще и к Интернету, запросто можно устраивать соревнования между городами и даже странами. Ты, например, стартуешь в Москве, а некий Джонни вышел на дистанцию в Нью-Йорке. Через смартфон вам обоим будут поступать сведения о том, с какой скоростью бежит соперник, какой у него пульс и насколько он устал. У кого самые оптимальные показатели - тот и чемпион. Так, глядишь, скоро и на Олимпиады ездить не придется. Спортсмены начнут состязаться, не покидая своих городов, а судьи будут выяснять, кто круче, просиживая в Интернете.



Для кого предназначен?



Поскольку чудо-костюм для анализа физического состояния владельца пользуется космической методикой, рассекреченной совсем недавно, ребята первым делом продемонстрировали свое изобретение космонавтам. Александр Серебров и Александр Калери очень серьезно изучили новинку и поставили оценку «пять баллов». Могли бы и на «пять с плюсом», но Сан Саныч Серебров заметил:



- Надо доработать! Вшейте в майку, пожалуйста, еще датчик дыхания. А так вообще здорово придумали! Особенно насчет музыки. Я на орбите всегда под музыку физкультурой занимался.



Кроме космонавтов, костюмчик придется впору марафонцам, лыжникам, биатлонистам, бодибилдерам, тяжелоатлетам. Да вообще всем, кто ведет активный образ жизни, желает укрепить здоровье или сбросить лишний вес.

"
Ответить с цитированием