Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 23.03.2011, 14:36
Аватар для Nickolay
Nickolay Nickolay вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 22
По умолчанию

Цитата:
Перевод ответа шигуна Чин фансёна от 08.02.2011: Эго - это наш прошлый опыт. Мы можем использовать Эго в качестве образования.То есть с его помощью судить поступки и действия, что правильно и корректно, а что нет. Но в Илицюань мы уходим от этого. Мы хотим видеть как есть. К примеру, в настоящий момент что-то происходит, и вам кажется что ситуация повторяется, она такая же, с какой вы встретились когда-то.Тогда вы пользуетесь Эго, чтобы видеть и действовать. Эти ситуации могут быть очень и очень схожи, но они не могут быть идентичными на 100%, поэтому и ваша реакция, основанная на прошлом, не может совпадать по времени и пространству с нынешней происходящей.
Правильно ли я понял, что речь о том, что есть выученное поведение: читать, говорить, ходить, более сложно - каждый раз, видя человека, который хоть как то напоминает былого обидчика, начинать вести себя так, как ТАМ и ТОГДА, осознанно или неосознанно?

А есть творческое приспособление исходящее из уникальности момента: ориентироваться здесь и сейчас на то, что происходит.

Последний раз редактировалось Nickolay, 23.03.2011 в 15:55.
Ответить с цитированием