Показать сообщение отдельно
  #200  
Старый 07.03.2011, 12:28
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
На самом деле, я послушал полностью, Шаменков говорит ровно о том, о чем и Javax.
Т.е. живет и полноценно действует в мире ОНО. Задача Я:
1. Не мешать ОНО.
2. Сталкиваясь с тем, что ОНО не может решить, помочь ОНО перестроиться так, чтобы ОНО могло решить эти проблемы.
3. Продолжать не мешать ОНО.

P.S. До меня тут дошло, как осознанность вписывается в эту схему В пункте 2, если человек осознает проблему, она решается автоматически (типа того, что у человека есть механизмы, перестраивающие ОНО, при осознании Я какой-то проблемы, так, чтобы ОНО было способно её решать), если нет - проблема остается и продолжает усугубляться. Так что по этому подходу, единственная задача Я быть способным видеть мир таким какой он есть (не иметь "слепых зон" в жизни).
И вот здесь возникает вопрос, есть ли у «обычных» людей достаточно осознанности, чтобы выполнять пункт 2?
Если нет, то нужно ли им делать какое-то время то, что для них «неестественно» - т.е. развивать осознанность? И нужно ли для этого прилагать усилия?
Допустим, человек развил осознанность (если раньше не было), надо ли ему «перебрать» все то, что попало в ОНО до роста осознанности? Или оно само все переорганизуется?
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием