Показать сообщение отдельно
  #186  
Старый 06.03.2011, 22:03
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
вот смотрите, двиг запускается всего за несколько дней. в моем случае ушло суммарно 4 дня, при этом у меня ДО этого было всего несколько лет илц, т.е. мне его запустили на базе подготовки илц и никаких упражнений из других стилей я для этого специально не практиковал.
Вы меня еще больше заинтриговали
Прямо как в русской народной сказке получается – «по щучьему велению, по моему хотению, крутись двиг теперь сам»
Я это не с издевкой говорю, просто на самом деле интересно, что же произошло и что есть двигатель, который за 4 дня запустился.
В илике есть такие концепции – структура, расслабление, энергия. Может ли быть так, что вы 2 года занимались упражнениями из илика, выстроили себе структуру. Затем за 4 дня Вам помогли расслабиться, так что Вы смогли ощутить движение энергии. И это Вы теперь называете двигателем, который САМ работает.
Еще вопрос, насколько этот за 4 дня запущенный двигатель устойчив?
Цитата:
когда эти процессы устаканиваются, можно подвигаться не колыхая происходящее в теле и сознании, покрутить таолу, поработать в паре. но как только вы соскакиваете с этого запущенного процесса - все "оно" закончилось, осталось только "я", которое будет крутить педали, а не ездить на "оно" свесив ноги. и саньшоу происходит в такой же манере, пока эти состояния фонят будут скорости, сила, мощь, улетность, кааак только слегка соскочил в эмоции или игру - процессы тут же гаснут.
Т.е. Вы сразу по прошествии 4 дней получили возможность, например, поработать в паре, не теряя его? Или пришлось некоторое время позаниматься нейгуном, таолу, чтобы «работа двигателя» стала более устойчивой?

Цитата:
я видел такие двиги всего у двух людей в илц, их выделяли и хвалили )))))
Давайте здесь немного уточним. 2 – это всего, включая инструкторов и самого Чин Фансена? Или 2 – это среди учеников (предполагаю, русскоязычной школы)?
Не могли бы Вы сказать, кто были эти 2 человека? Если публично не хочется, можно в личку. Очень интересно понять, кого Вы имеете в виду. Почти все люди, которые здесь общаются на форуме, так или иначе пересекаются на семинарах, в летнем лагере, имеют опыт работы в контакте друг с другом. Поэтому если Вы скажете, у кого оно было, и это будет кто-то, кто в последние несколько лет продолжает заниматься, можно будет лучше понять, что Вы имеете в виду под двигателем. А заодно и сравнить со своими собственными впечатлениями, кто работает на грубой силе, кто на структуре, и т.д.
Цитата:
т.е. явление явно положительное, но не систематическое.
Может быть Вы и правы, но хотелось бы лучше понять, что Вы имеете в виду. Да и то, что является «систематическим» - это каждый занимающийся? Или 1 из 10? Или 1 из 100? И насколько оно соотносится, например, с «систематичностью» в других БИ.
Цитата:
если вы правы и в илц есть возможность собрать двиг - вы можете озадачиться этим вопросом и проверить свою теорию на практике. в конце концов это не годы и не месяцы, это сравнительно короткий срок.
Не годы и не месяцы «с нуля»? Или после нескольких лет занятий иликом? Да и хотелось бы лучше понять, что Вы имеете в виду. А еще лучше – послушать, как оно «живьем», насколько ОНО реально жизнеспособно.
Мне кажется, я понимаю, о чем Вы. И знаю часть людей, у которых «движок запущен». Но хотелось бы чуть лучше понять, так оно или нет.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием